Посылка получена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброе утро!
Вчера с почты забрал семена для тестирования! Открыв конверт, сразу по кухне пошел аромат пряных трав!)) Прям, ностальгия по лету.

Что ещё для счастья надо?)
Что ещё для счастья надо?)

Запись размещена в разделах: , , ,
31 комментарий 6 спасибо за запись   в избранное 1362 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
Поздравляю, Артём, с таким радостным событием! Удачи вам в выращивании тестируемых растений.
Спасибо! Руки уже вчера чесались, но решил подождать до сегодняшнего дня. )))
Артём, а что сегодня будете сеять?
Сельдерей черешковый — это 100%. Возможно и салат ещё.
Я посеяла корневой сельдерей «Юдинка» от Гавриша, купив пакетик семян в супермаркете за 3 рубля. Посеяла густо, так как начиталась, что он плохо всходит, а он взошёл щёткой. Вот теперь не знаю, как с ним быть((((
А пикировать? Отобрав самые сильные ростки? Или ещё рано?
Я первый раз в жизни посеяла сельдерей. Даже не знаю, когда его пикируют((( Сейчас сфотографирую. Может, подскажете.
Да я сам буду первый раз сажать
Но как читал во многих источниках: с появлением первых настоящих листочков, но везде пишут, что нельзя засыпать розетку, откуда появляются листья.
Понятно. Чувствую, что, когда появятся настоящие листочки, то там ковёр будет из зелёных листьев. Как я потом буду в нём разбираться)))))
Вот, Артём. Видите, как я начудила. Думала, что раз семена на распродаже, то всхожестью блистать не будут. А сельдерей всё всходит и всходит.
"посолила" называется)))
"посолила" называется)))
А долго всходил он у Вас? Семена замачивали перед посевом?
Артём, я посеяла его 3 марта, первые всходы появились довольно-таки быстро, после чего я сняла пакет. Семена перед посевом подержала несколько часов в талой воде. Половину семян растеряла, когда воду сливала, а оставшиеся посеяла. Сеяла поверхностно.
Сегодня посею, точнее отправлю на замачивание) Посмотрим, что выйдет, но, как говорится: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж!» )))
Удачи! Семена мелкие, так что не растеряйте половину, как я ))))
Мне «Гавриш» две пачки прислал
Тогда можно и подрастерять немного)))
Танечка, прочитала ваш разговор с Максимом про сельдерей. Я его рассадой выращивала уже два года. Тоже по не знанию «посолила», и так же густо было. Пикировала по 2 по 3 штуки, самые крепкие по 1, пересадку переносят хорошо, а пару плошек даже не пикировала, так росли, лесом, до самой высадки в грунт. Их перед высадкой хорошенько поливают и рассаживают: можно просто оголенный росточек, можно с маленьким комочком земли. Приживаемость хорошая. так что особо не переживай, что густо. У меня в этот раз проблема в другом — первая партия посевов не взошла, вчера пересеяла. Не знаю, будут ли ростки? Что-то расстроилась из-за сельдерейки, плохие семена оказались…
Спасибо, Галя! А то я уже от незнания даже успела вопрос накатать))) Может, взойдут ещё? Читала, что они даже три недели могут всходить.
Ну да, они туговсхожие, но ведь те два года щеткой всходили, поэтому и непонятки))) Жду новых всходов, замачивала в водке, как тут где-то читала. Вот и будет новый эксперимент
Это семена нового посева замочила в водке?
Да, повторные, в водке замачивала. А первые, как обычно, в цирконе подержала. Но не помогло)))
А я всё в талой воде замачиваю — мне нравится. Вернее, не всё, а всё то, что замачиваю, некоторые культуры и сухими семенами сею))))
Вот читаю вас и тоже буду пробовать. Завтра посевная продолжится у меня)
Татьяна, у Вас замечательно взошел сельдерей! Я перестала его выращивать, как-то семья его «продинамила». Но опыт был. Я бы его в этой ёмкости уже сейчас проредила, оставив столько растюшек, сколько планируете высадить в грядку. Ему будет просторнее, светлее, развиваться будет не по дням, а по часам. Зачем Вам такой лес? А когда появится розеточка настоящих листочков, распикируете по стаканчикам. Это очень похоже на работу с земляникой, а уж это Вам точно знакомо!
Спасибо большое, Ирина, за рекомендации!)))
Вот скажите мне, пожалуйста: как можно замочить эти семена??? Как их потом высаживать мокрыми?))) Я посмотрел на них… да и посеял сухими, хорошенько пролив суспензией хлореллы.
Артем, удачных всходов и урожаев. А семена после замачивания немного подсушивают, чтобы легче сеять.
Татьяна, спасибо!)
Артём, с началом тестирования вас!
Смотрю, вы как и я, тоже одной травы навыбирали)))
Спасибо!) Да, всего остального вдоволь просто уже))) Да и по срокам посадки некоторых культур уже поздновато)))
Зеленолюбы)))))))))))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: