Долгожданные семена получены. Скоро буду сеять)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Всем привет!

Спасибо большое, что приняли меня в Клуб «Народное тестирование семян овощей и зелени компании ГАВРИШ»!
В этом году я впервые знакомлюсь с семенами от «Гавриш», поэтому для меня это тестирование очень интересно.
Для тестирования я выбрала 5 овощных и пряно-вкусовых культур

Мой выбор
Мой выбор

  • Петрушка листовая с красивым названием «Глория», что означает слава.
 



  • Укроп с очень весёлым именем «Озорник»
 



  • Рукола «Покер». Никогда не пробовала руколу, даже не знаю, какая она на вкус)))
 




  • Ещё одно совсем не известное для меня растение — это Пажитник голубой «Изумительный аромат». Именно из-за пажитника я и решилась на это тестирование, понимая, что тестировать семена не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд.






  • И, конечно же, «Гавриш» как чувствовал, что я подам заявку на тестирование  и предложил для тестирования томаты «Полосатый рейс», которые я и выбрала))))





Вот так)))

СПАСИБО!

Запись размещена в разделах: , , ,
55 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 1615 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (55)
Танюш, здОрово, поздравляю!))) Тань, а что, все семена по два пакетика?? Руккола моему мужу очень нравится, я каждый год сею, она самая первая вырастает, вкус островатый и приятный. Пусть всё вырастет у тебя!)))
Спасибо, Оля, за поздравление! Семена все по два пакетика — представляешь?))) Тебе хочется что-либо посеять из данного набора? Поделюсь)))
Про помидор мы с тобой уже говорили, а вот пажитник интересно попробовать Ты его сразу в грунт будешь сеять или рассадой, семена у него крупные и сколько их??
Раз интересно, то попробуешь)))) Я пакетик ещё не вскрывала, но на ощупь семена почти такого же размера, как у моркови, у томатов, штук 40, наверное, есть. Планирую сразу в грунт посеять. Написано, что сеять надо в конце апреля или в начале мая…
Спасибо!))) С таким количеством снега, я боюсь, и к концу мая в огород не влезу, наверное, можно и в теплицу немного посеять попробовать))
Думаю, что вполне можно)))) Не расстраивайся раньше времени. Может, быстро всё растает.
Оля, идентично! Вчера навещать родителей мужа, так вот в огороде снега точно около метра, даже сфотографировала. Муж тропинки-дорожки разгребает постоянно.


Аж завидки берут, а у нас нынче снега почти не было зимой. Дорожка в саду к дому так та уже просто оттаяла до травы.
Да, без снега тоже плохо, а морозы сильные были? Жалко, если деревья-кустарники вымерзнут! А нас завалило нынче просто за три дня.В деревеньках, что не очень далеко от нас даже у двух домов крыши провалились от снега, жители успели спастись.Ну, думаю, что крыши были уже того, старенькие.Но снега просто море, поплывем нынче! От домика вывозим-выносим, иначе все подполье у родителей зальет.

Нет, в эту зиму всё адекватно, и снега см 30-40 всё-таки есть. Это в 2012 трава сквозь снег видна была, я тогда много чего потеряла.
Извините, что вклиниваюсь.
Я сеяла грибную траву (пажитник) семенами в грунт, так муравьи и другие мурашки все съели. В этом году буду сажать двухнедельной рассадой из улитки.
Спасибо большое, Танюша, за предостережение! Наверное, придётся разделить семена на несколько частей, чтобы попытаться вырастить пажитник различными способами.
Таня! Поздравляю! Здорово, что уже пришла посылка с семенами! Я тоже полосатый рейс помидоры буду тестировать (ну, кроме нашего с тобой, загадочного пажитника). А свои семена пока ждууууу))))
Ой, Галя, если бы не пажитник, то фиг бы я ввязалась в эту авантюру)))) Соблазнил «Гавриш» этой травкой)))) Да, ещё и «Полосатый рейс» окончательно свёл меня с ума)))
А подруга уже получила посылку?
Нет еще, пока где-то гуляет посылка))). А пажитник, это да, снес и мне башку)))
Мне бумажное извещение так и не пришло, я отследила посылку по номеру отправления.
Я тоже отслеживаю, но сегодня меня почему то выкидывает из программы.))) Не могу увидеть состояние
Всё будет хорошо))) Причём, ещё и смс придёт о том, что посылка получена адресатом.
Танюш! проверила состояние. и опа!!!
Уже получили родственники и молчат). завтра позвоню. сейчас уже ночь!


Ураааа!!!!!))))))
Татьяна, поздравляю!
Марина, спасибо большое!))))
Тань, мои поздравления! В полку твоих томатов прибыло! А руккола мне тоже нравится. Правда в прошлом году почему-то в цвет пустилась. А вот пажитник тоже заинтересовал, обязательно обращусь внимание.
Спасибо, Света!)))) Эти томаты я хочу попробовать вырастить в открытом грунте. Рукколу специально заказала для домашнего огорода, заодно и попробую. От пажитника мы тут многие с ума поспрыгивали — интересно же))) Чем бы дитя не тешилось)))
Да, я помидорки еще и не сеяла, только для комнатного садоводства несколько растут пока. Буду, наверное, 24-25 числа, не раньше!
А я, Свет, вчера настолько была переполнена положительными эмоциями, что не смогла сразу уснуть, а чтобы время не терять, посеяла томаты «Полосатый рейс»)))) 10 штучек, как Танюшка в инструкции рекомендует.
Таня, верю, даже очень верю! Сама от переполнения эмоциями, заснуть не могу никогда!
Да, Татьяна, я, глядя на тебя, пажитник заказала и уже к нему всё остальное.
Хороших нам всем всходов)))
Поздравляю, Таня!
Руколлу именно этого сорта сеяла в прошлом году. Мне понравилась. Но вот кроме меня её никто есть не стал… Так что на этот год не купила.
Томаты прикольные Но у меня в этом году уже 18 сортов набралось, так что я, пожалуй постучу себя по рукам и отведу взгляд от помидоров…
Спасибо, Янчик!)))) Не смогла я отговорить себя. Что только не делала: и рот скотчем заклеивала, и губы кусала, и по рукам себя била, но любопытство вырастить пажитник взяло верх над разумом)))) А томаты взяла для коллекции к моим «кошачьим»)))))
Танюша, удачного приобретения! А ты что все полосатенькое с зелененьким предпочитаешь?
Танюша, спасибо! Честно? Я даже не представляю, какие они на вкус)))) Я в своей жизни только красные, розовые и жёлтые помидорки ела))))
А у меня посеян Ирландский ликер, тоже буду впервые пробовать!
Добыла-таки? Поздравляю!))))
А как же, если очень хочется, то все равно свое найдем!
Поздравляю с получением. Я тоже пажитник хочу! Усиленно ищу семена. У нас чаще продают пажитник сенной, как сидерат. Ну куда мне 1кг семян? Кто ищет, тот всегда найдёт , время ещё есть.
Руколлу я сажаю, мне нравится и сама по себе, и в смеси с другими травками. Помидорки интересные, ещё не пробовала таких. Удачи в выращивании!
Ганна, спасибо!)))) Верно ты сказала о том, что, кто ищет, тот находит))) Удачи в поисках! Жаль, что не могу помочь(((
Таня, успехов и удачи в тестировании!
Анечка, спасибо большое!))))
Танюша, поздравляю, отличный выбор, томатики прям по адресу)))у меня есть Тигренок и Искры пламени, тоже полосатые сорта. Я свою посылку со вторника не могу получить, пришлось сегодня жалобу на нашу почту оставлять(((
Катюнь, спасибо! А когда ситуация с твоей посылкой будет исправлена? Сроки называют?
Таня, посылку, надеюсь, завтра получу, но решила не оставлять наплевательское отношение к клиентам (пожаловалась на горячую линию, сегодня промоталась на почту впустую, так как они до 12 работают сегодня, очередь человек 15, и все с квартплатой, извещение мне не распечатали, посылку сказали получать в общую очередь стоять, я развернулась, тихо хлопнув дверью, из дома позвонила куда надо. Жалобу рассмотрят в течение месяца) Буду менять почтовое отделение на другое. Это не первый раз такое у нас(( Только предвкушение от заветной посылочки прибавляет позитива))))
Катюш, очень нехорошая ситуация((( Но, ничего, завтра будешь перебирать красивые пакетики))) Запах, скажу тебе, от посылочки просто офигительный!))) Настроение сразу поднимется )))
Таня, да, пока пойду петунии тестовые пикировать, завтра тоже буду радоваться)))
Надеюсь)))))
Таня, удачных посадок и отличного результата!
Спасибо, Света, большое-пребольшое! Буду стараться)))
К слову, Татьяна, Поздравляю и Вас с участием в тестировании и желаю хороших урожаев! Пажитника в том числе Тоже его хотела… но отчего-то передумала. Расскажете потом, как он вам)
Вика, спасибо! Расскажем и покажем — нас таких тут много, кто решил попробовать вырастить пажитник))))
Танюш, с получением!))))
Спасибо, Юля! Будем держать кулачки за удачу!))))
Подержите кулачки и за меня, я еще не получила посылку
С удовольствием!))))
Поздравляю, команда собирается из одного тестирования в другое

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: