Тестирование моркови 'Катрин' от АЭЛИТЫ - от посева до резных листочков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AsyaStasya AsyaStasya
Анастасия Павлова Павловский Посад
Время идет быстро, морковь взошла еще быстрее, а вот руки до отчета никак дойти не могут. Но сроки уже поджимают, так что рассказываю!

настоящие листочки

Посев. Условия

Точное количество семян я, конечно, не укажу, но по весу точно было около указанной нормы (с той точностью, которую позволяют мои электронные весы).

семена готовы, приступаем
Семена готовы, приступаем

Для тестирования взяла примерно 20% пакетика, семена не замачивала. Посадила безо всякого замачивания в грунт 9 мая, воздух +10, грунт +6 (весьма прохладно, но для моркови уже подходит). Грунт — покупная земля, кислотность нейтральная.

Посадка произведена
Посадка произведена

Тест на всхожесть   

Взошли практически все посеянные семена, измеряла по длине получившихся рядков всходов по отношению к длине исходных бороздок, получилось около 97%. Вот такая красота у меня вышла примерно к 20 мая:

Первые всходы
Первые всходы

Ads by

Появление первых настоящих листочков 

Развиваться моя красавица не спешила, весна действительно более чем прохладная, но к 3 июня отметила вполне оформившиеся первые настоящие листочки:

настоящие листочки
Настоящие листочки

Уход и наблюдения

Росла морковь в условиях весьма суровых: сначала прохлада, потом не так много воды (а перед этим как раз образовалась корочка на поверхности земли). От меня получила только полив и разбивание той самой корочки, ну и рыхление между рядами и уборку сорняков. Но вот хорошо ей пока! А там видно будет, что из этого получится...
Другие записи автора по теме "Морковь Катрин от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , морковь Катрин (Аэлита), , , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 846 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: