Кабачок 'Будулай' F1. Переезд на грядку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lutami07 lutami07
Людмила Санкт-Петербург
Кабачок растёт очень быстро, поэтому долго дома держать в горшочке его не стоит. Во-первых, сложно потом везти на дачу, можно сломать. Во-вторых, чем больше растение, тем хуже приживется.

...
...

О посеве и всхожести семян я писала здесь: Кабачок 'Будулай' F1. Посев.

Как только на первом растении сформировался первый настоящий лист, кабачки увезла на дачу. Это как раз были первые числа июня.

..
..

На улице погода вроде бы устоялась. Жары нет, но и угроза заморозков прошла. Днем +15°...+17°, ночью +8°..+10°. Да, ночные температуры низкие для кабачков, но что делать… 5 июня решено заняться посадкой кабачков в грядку. На улице то солнце, то облака набегают. Температура +17°.

...
...

В этом году делаю эксперимент. Первый раз сажаю кабачки на сено. Вернее, в грядке «пирог». С прошлой осени растительные остатки, конский навоз, листья. Сейчас сверху положила землю, сено, хорошо все пролила водой. Сверху прозрачная плёнка. Делаю в плёнке надрезы.

..
..

Сено немного разгребаю в стороны, лунки хорошо поливаю водой. Добавляю торфогрунт, удобрение пролонгированного действия от фирмы Bona Forte (7 граммов). Кабачкам всего лишь неделя, поэтому корневая не очень сильно развита, но все равно заметна .

...
...

Итак, растения высажены. Пока буду сажать другие кабачки и ставить дуги с укрытием, кабачки накрываю от солнца овощным ящиками (потом уберу). Грядка размером 1х3 м. В шахматном порядке посажено 6 кабачков.

...


..
..

Вот, как и писала ранее. Кабачок, который сажала с настоящими листочками, приживался похуже, болел. Тот, что был с одними семядолями, выглядит «огурцом»)).

Кабачки через неделю после высадки в грядку.
Кабачки через неделю после высадки в грядку
Другие записи автора по теме "Кабачок цуккини Будулай F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"
Предыдущая запись: Кабачок 'Будулай' F1. Посев

Запись размещена в разделах: , , кабачок цуккини Будулай F1 (Аэлита), , , уход,
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 1108 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: