Ежей у нас много, они и с улицы прибегают, и с соседских участков, но в нашем сарайчике живёт «большая дружная ежиная (или ежовая?:)) семья» уже шестой год. И все годы всё было замечательно, а в этом году какой-то беспокойный выводок попался:)

Мультяшный кожаный нос :))
Уже третий раз «вырезаю» ежей из сетки.
Точнее, четвёртый… Но самый первый раз был печальным, увидели, когда еж уже задохнулся. После этого случая мы сетку подтянули повыше, чтобы она не касалась земли, но эти обормоты все равно умудряются в ней запутаться.

Прикол у них такой, наверно, залезть по сетке на крышу «сарая». Кто не запутался, тот молодец!
Вот и сегодня опять пришлось вырезать кусок сетки вместе с ежонком, потому-что иначе, после того, как еж с перепугу сворачивается в клубок, распутать невозможно.

Кусок сетки пришлось вырезать

Сетку обрезала только со спины, изнутри, где мордочка, невозможно

Оставила его дораспутываться самого

Процесс пошёл!

Бегом-бегом домой к мамке!


Успела фоткнуть поросёнка, пока не спрятался :))
Мой муж ежей не любит, считает их «колючими крысами» и разносчиками заразы. Может он и прав. Насчёт остальных ежей:)
А наши- это наши!

Вот такая умильная рожица;))
В общем, все закончилось благополучно, все счастливы, жду родителей спасенного дитятки, с благодарностью в виде уничтоженных слизней:))
Но зато полезный. И симпатиШный