Всё те же, там же и о том же

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Коротенький фоторепортаж с места моего «ежесубботнего заплыва (или заныра?»:)



Пляж Южной Озереевки Новороссийского городского округа Краснодарского края.

Облачно, но без дождя
20.06.2026 — 6 часов 8 минут. Облачно, но без дождя

Мы приезжаем рано, чтобы насладиться пустынным пляжем
Почти полный штиль


Мы приезжаем рано, чтобы насладиться пустынным пляжем


Температура воды по состоянию на 6 утра +22, температура воздуха абсолютно такая же. Комфортно, ровно, без стрессов и перепадов:)

Мужчин  пропускаем вперёд !
Мужчин пропускаем вперёд!

Пусть муж плавает...
Пусть муж плавает...

...а я подожду пока солнце из-за туч выглянет...
… а я подожду, пока солнце из-за туч выглянет...

Вода чистая, прозрачная, а пляж пустой и грязный.



Мусор, который вынесло море волнами, старалась не фоткать
Мусор, который вынесло море волнами, старалась не фоткать

Для вида, конечно, здесь убрали, но… руки бы поотрывать таким уборщикам… Радует лишь то, что этот мусор вынесло волнами, а не наоборот, когда с потоками дождевой воды в море попадают мусорные кучи… То есть, конечно, изначально так и было.., а теперь море «выплюнуло каку»:))

О печальном не буду, сегодня я отдыхаю:)

Солнце поднимается все выше, но дымка не рассеивается
Солнце поднимается все выше, но дымка не рассеивается

Купаться мне было неохота, и я пошла бродить по берегу...

Всевидящее око:)
Всевидящее око:)

Вот на таких камнях и мой участок расположен
Вот на таких камнях и мой участок расположен

А что может расти на таком грунте?
А что может расти на таком грунте?

Вот такие цветуёчки:)
Вот такие цветуёчки:)

Везде скалы, убегающие в море....

Зато на таких скалах удобно загорать
Зато на таких скалах удобно загорать

А вот подниматься по ним не очень...
А вот подниматься по ним не очень...

На самом верху скалы находится метеостанция
На самом верху скалы находится метеостанция

Мне стало скучно гулять, я насобирала всяких камушков и вернулась обратно к мужу:)

Красота!
Красота!

Мой дражайший супруг продолжал плескаться:))
Мой дражайший супруг продолжал плескаться:))

Пусть плещется, лишь бы за буйки не заплывал...
Пусть плещется, лишь бы за буйки не заплывал...

И птичек не беспокоил
И птичек не беспокоил

А я валялась на берегу и слушала музыку:)
А я валялась на берегу и слушала музыку:)

Вот и всё:)) А собранные камушки я привожу домой и бросаю на дорожку:)

Моя весёленькая тропинка из морских камушков
Моя весёленькая тропинка из морских камушков

До новых встреч и новых заплывов:))

Запись размещена в разделах: , , ,
6 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 163 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Эх, лето… Что же ты так быстро бежишь… Красота и ляпота… Особенно дорожки. Веселенькие)))))
Старею, Люд Уже потянуло на всякие «украшательства»
Для меня это диагноз))
Наташа, очень красивые фотографии. Особенно третья понравилась, где почти полный штиль. И камушки красивые, и я тоже из поездок камушки привожу и подсыпаю к «рокарию». Может, мне его тоже в дорожку переделать? Подумаю…
Танюш, спасибо)
Я два года уже подкидываю камни на те дорожки, что у меня были из щебня. И считаю, что нормально смотрится… И камни никуда не деваются, просто втаптываются до определённого уровня…









Эх, какие красивые дорожки! «Штилевое море» вообще обалденное!
Лен, спасибо
Правильно! Для чего я езжу каждую субботу на море? Чтобы собирать камушки для дорожек!))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: