
Пляж Южной Озереевки Новороссийского городского округа Краснодарского края.

20.06.2026 — 6 часов 8 минут. Облачно, но без дождя

Почти полный штиль

Мы приезжаем рано, чтобы насладиться пустынным пляжем
Температура воды по состоянию на 6 утра +22, температура воздуха абсолютно такая же. Комфортно, ровно, без стрессов и перепадов:)

Мужчин пропускаем вперёд!

Пусть муж плавает...

… а я подожду, пока солнце из-за туч выглянет...
Вода чистая, прозрачная, а пляж пустой и грязный.


Мусор, который вынесло море волнами, старалась не фоткать
Для вида, конечно, здесь убрали, но… руки бы поотрывать таким уборщикам… Радует лишь то, что этот мусор вынесло волнами, а не наоборот, когда с потоками дождевой воды в море попадают мусорные кучи… То есть, конечно, изначально так и было.., а теперь море «выплюнуло каку»:))
О печальном не буду, сегодня я отдыхаю:)

Солнце поднимается все выше, но дымка не рассеивается
Купаться мне было неохота, и я пошла бродить по берегу...

Всевидящее око:)

Вот на таких камнях и мой участок расположен

А что может расти на таком грунте?

Вот такие цветуёчки:)
Везде скалы, убегающие в море....

Зато на таких скалах удобно загорать

А вот подниматься по ним не очень...

На самом верху скалы находится метеостанция
Мне стало скучно гулять, я насобирала всяких камушков и вернулась обратно к мужу:)

Красота!

Мой дражайший супруг продолжал плескаться:))

Пусть плещется, лишь бы за буйки не заплывал...

И птичек не беспокоил

А я валялась на берегу и слушала музыку:)
Вот и всё:)) А собранные камушки я привожу домой и бросаю на дорожку:)

Моя весёленькая тропинка из морских камушков
До новых встреч и новых заплывов:))
Для меня это диагноз
Я два года уже подкидываю камни на те дорожки, что у меня были из щебня. И считаю, что нормально смотрится… И камни никуда не деваются, просто втаптываются до определённого уровня…
Правильно! Для чего я езжу каждую субботу на море? Чтобы собирать камушки для дорожек!