В каждом пакетике - лето

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Суббота, 27 марта, бегу на почту получать семена. Мы их так ждали, волновались, потому что сроки посева уже поджимают, особенно у перцев. 

Лллл

И вот, конверт от «Русского Огорода» у меня в руках.

Ооооо

Поскольку я не первая получила семена, то, конечно же, знала, что в посылке весь набор, предложенный на тестирование. А всё равно интересно! И похоже, не мне одной. Откуда-то прилетели любопытные бабочки, они порхали, разглядывая цветные пакетики, видимо тоже удивлялись разнообразию и ярким краскам. 

А эти семена я выбрала на тестирование
А эти семена я выбрала для тестирования

Честно говоря, я подала заявку из-за вот этих шикарных перцев. Так захотелось попробовать сладкий перчик необычной удлинённой формы, больше похожий на острый, и перец-патио (я так его называю) с аппетитным названием Шашлычок.

Вот с томатами дело обстояло куда сложнее. На тест хотелось выбрать буквально все! После долгих размышлений и раздумий я выбрала три томата: Черничный пломбир — ну ооочень интересный томат, против  него не смогли устоять многие тестировщики, и вот не смогла я сделать выбор между Клубничкой жёлтой и оранжевой, пришлось брать оба гибрида.

Первый раз буду тестировать цветы, для тестирования выбрала бархатцы, однолетник не только красивый, но и весьма полезный, отпугивает вредителей. В планах посадить его в кашпо, но подумываю, может и на грядках ему место найдётся. 

Спасибо «Русскому Огороду» за весь набор семян, предложенных на тестирование, за возможность попробовать и другие сорта. Хотелось мне в этом году испробовать дайкон, но поскольку это новая для меня культура и не известно, как она будет расти на моем суглинке, я не решилась взять его на тестирование. Обязательно посажу его в новом сезоне, говорят, что по вкусу он напоминает редис, а редиску я люблю.

Перебирая пакетики, невольно уносишься мыслями в лето. Вспоминаешь теплые закатные вечера, запах первого поспевшего томата, ядреный хруст огурчиков и стройные ряды перчиков с баклажанами, стоящие, как солдатики на параде. Лето, ах лето! 
А пока за окном ранняя весна, подтаивающие сугробы и яркое солнце, прогоняющее хандру и поднимающее настроение. 
Всё, не буду терять драгоценное время, побежала срочно сеять.

Запись размещена в разделах: , ,
32 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 1828 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (32)
Татьяна, поздравляю! Пусть лето придет вовремя, а не как весна в этом году и будет жарким и щедрым на урожаи! И долгим…
Спасибо, Полина! Зима была долгой и очень морозной. В природе должно быть равновесие, поэтому будем ждать тёплого и благодатного лета, как в 2019 году.
А у нас уравновесилось… жаркое и сухое лето 2020 и холодное и снежное нечто, длящееся по сей день. Кстати, осень была поздняя, до ноября не было заморозков, вот и весна не спешит топить сугробы, по чуть-чуть, а то затопит нас наш Урал и будем плавать. А по центральному телевиденью покажут наш Орск с затопленными улицами не от речки, а от сугробов, растаявших в один момент
Когда снега много, урожай должен быть богатым. Да в этом году весна по всей видимости будет долгой. Все боятся паводка. Хорошо я дачу купила в более высоком месте, а вот чуть ближе к дому у нас участки есть, там в такие весны очень хорошо топит и вода стоит довольно долго. Вымокнут все посадки.
Танюша, удачной посевной и дружных всходов! Пускай всё получится!
Спасибо, Танюш! Да, сейчас, на данном этапе тестирования одно желание, чтобы семена быстро и дружно взошли. Пересевать некогда, да и нечего. Семян в пакетиках мало, так что пусть не капризничают, пора просыпаться!
Таня, лето, ах лето оно неотвратимо приближается к нам — а мы, как пионеры, вседа готовы, сколько забот, тревог и переживаний впереди пусть всё сложится отлично!
Вика, спасибо за добрые пожелания! А лето — это самая прекрасная пора для дачника. Надеюсь, что предстоящее лето нас не разочарует, порадует и теплом, и урожаем.
Лето, ах лето, лето звездное, будь со мной!
Танюш, а вдруг, действительно, лето-2021 ознаменуется звездными открытиями и свершениями в части выбранных культур
Верю, так и будет!
Мне ничего больше не остаётся, как верить вместе с тобой. Прошлое лето открыло для меня 2 вкусных томата, которые я посеяла и в этом году. Возможно грядущее лето так же внесёт в мою маленькую коллекцию пополнение в виде томатов, которые захочется сажать ежегодно. А вдруг это томаты, которые я буду тестировать? Надеюсь и перцы оправдают мои ожидания.
Ну всё, заразили меня девчата песенкой, теперь остановиться не могу! Лето, ах лето, лето звёздное, звонче пой! Ну а раз бабочки налетели, то значит точно лету быть!
Таня, я тебе хочу пожелать, чтобы на работе не было никаких авралов, чтобы у тебя хватало времени вволю насладиться дачными хлопотами, вырастить хороший урожай, и при этом отдохнуть и полюбоваться созданной тобою красотой! Пусть все надежды оправдаются! Вместе вырастим Шашлычок к шашлычку, и на десерт Черничный пломбир. А Зелёные пальчики я посеяла вне теста, уж очень они не похожи на привычные перцы. Удачи нам всем и хорошей погоды!
Да, что-то навеяло, вспомнился вечерний закат, а я, уже в полутьме, помидоры фотографирую для отчёта, со вспышкой. Смотрю на перец Шашлычок и прямо дымком потянуло от мангала. Как тут не вспомнить лето? А Зеленые пальчики — такой необычный перчик, как не посеять? Я посмотрела, у него период посадки март, поэтому надеюсь, что впишемся по срокам, главное, чтобы быстрее взошел. Я оба перчика сутки барботировала, чтоб быстрее проснулись. Черничный пломбир, как определить спелость, если он внутри зелёный? Будем надеяться, что лето будет тёплым и осень тоже, тогда тестируемые культуры раскроют свой потенциал.
Таня, пусть лето будет без сюрпризов и урожай радует!
Спасибо, Люда, хочется лета тёплого и долгого, как в 2019.
Согласна
Таня, удачного тестирования! Быстрых всходов, здоровой рассады, теплой погоды и богатого урожая!
Спасибо, Оля! Твои слова, да Богу в душу.
Татьяна, удачного тестирования! Я вот когда заявлялась на тестирование легкой рукой смогла отказаться почти от всех предложенных томатов, но когда их прислали на руки, уже не устояла (не смотря на большое количество своих уже посеянных сортов) и посеяла обе клубнички.
Спасибо, Екатерина! А я не смогла отказаться. У клубнички необычной формы плодики, это скорее коктельные томаты, а не черри. Я в прошлом году практически отказалась от черриков, а в этом году опять захотелось их посадить. Я даже выбрать между Клубничками не смогла, решила взять оба гибрида. Видится мне, что они красиво будут смотреться рядом в теплице. Ну а про перцы я уже писала, сразу сделала на них стойку. Остальные томаты не тестируемые я не сеяла, уже под них места в теплице нет, все посеяно. Попробую через год.
Вот и я так же… в конце прошлого сезона сказала себе больше ни каких мелких томатов!!! Ага… где там… как только на руки получила таких красавцев, устоять не смогла. В теплицу я их уже точно не впихну ни как, а вот в парнике места найдется думаю)))
Мелкие томаты, они как правило более сладкие и меньше болеют. Даже кладоспориоз на них только ближе к концу августа заводится.
Про сладость это верно подмечено! Но вот как собирать их… С крупными проще, один сорвал и вот на целый салат, а мелких пока оберешь весь куст, как будто ягодки собираешь. Зато вкусно и красиво. Вот я и не смогла отказаться и в этом году от них)))
Было бы что собирать! Соберем.
Это да… бывали года что эта мелочь очень выручала
Татьяна! Удачи в тестировании!
И да, если мы смотрим но пакетики с семенами, значит, что скоро ЛЕТО!
Спасибо, Максим!
Татьяна, поздравляю с получением заветного конвертика! Желаю успехов в тестировании, вкусных и больших урожаев!
Спасибо Оксана! Свой урожай, он всегда самый вкусный, главное чтоб был.
Танечка, в добрый путь! Пусть у тебя все получится, как задумала, чтобы хватило сил и здоровья, и желания!
Спасибо, Марина! Желание есть, хочу надеяться, что и все остальное будет.
Удачи, Танюш
Спасибо, Наташа

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: