К урожаю, вперед! С семенами ГК Русский Огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Получила и я посылочку с семенами для тестирования.

))

В ней письмо с пожеланиями успехов, отличных результатов и положительных эмоций! Поэтому только на позитиве, ловим кураж и вперёд! 

Напутственное письмо.
Напутственное письмо

))
Ялтинский лук и дайкон для овощной грядки

В посылке весь набор семян, предложенных ГК «Русский Огород» для тестирования в этом сезоне. Жаль, доставили их только в конце марта, так что на лук замахиваться не буду. Дайкон, как культуру короткого светового дня, посею в конце июля, начале августа. 

))
Коктейльные томаты на любой вкус. Ранний огурчик и оригинальный перчик

Томатики очень интересные, хочется попробовать, но все они индетерминантные, а места в моей теплице на этот сезон уже расписаны. С удовольствием посажу их в следующем году.
   
Такая же история с перчиком. Привлекательный, но производитель рекомендует до высадки в теплицу выращивать его 8-10 недель, поэтому отложим на будущее, чтобы дать «Зелёным пальчикам» раскрыть весь свой потенциал. До 60 плодов на кусте этого гибрида обещает производитель!  
   
Огурец f1«Приятель» — ранний, самоопыляющийся, урожайный гибрид — то, что нужно! Для него местечко найдётся, так что пробовать будем уже в этом сезоне. 

))
Семена для красочного и ароматного цветника

Душистые мотыльки горошка размера XXL, ромашка «Мадонна» — золотая медалистка Fleuroselect 2020 и тагестес, напоминающий костюмы танцовщиц фламенко. Кто сможет отказаться от такого очарования? Я точно нет, поэтому пора подбирать им достойное место в моих цветниках.

))
Эти культуры выбраны для теста

Ну и, наконец, пора представить тех претендентов, которые моментально завоевали мой интерес и вызвали восторженное желание их протестировать! 

Томат f1 «Черничный пломбир»
с оригинальной окраской плодов, кремово-жёлтой мякотью, с фиолетовыми вкраплениями. Главная интрига сезона! Будет ли он так же вкусен, как и красив?  Так хочется это узнать — производитель заявляет представленный гибрид как очень сладкий!

Перец пикантный f1 «Шашлычок». Ранний, компактный, кустистый перчик для грядок и кашпо, идеально подходящий для патио и приготовления на гриле — разве можно устоять перед обещанием такой прелести? Да нет, конечно.

Огурец f1 "Кустик-хрустик" подкупил компактностью побегов, урожайностью и устойчивостью к мучнистой росе. Что же, проверим, какой он кустистый.

Ипомея «Шантеклер»
сразила удивительными полумахровыми цветами нежнейших розовых оттенков! Невесомые распустившиеся лепестки, создающие эффект «пышной пачки» балерины — у меня не было шансов! Хочу лицезреть этот танец из первых рядов партера.

Тыква декоративная «Крылья осени», смесь окрасок. Плоды невероятно оригинальной формы, жёлтого, оранжевого и зелёного цвета. Декоративных тыковок я ещё не выращивала — нужно заполнить этот пробел. 

Пора приступать, всем удачи в тестировании и только удовольствия от процесса!

Запись размещена в разделах: , ,
26 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 1222 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (26)
Поздравляю с началом тестирования! Желаю хороших урожаев и красивых цветов
Полина, спасибо! Пышного цветения хочется особенно Как там твоя посылка? Всё прогуливается по Алма-Ате?
Да, посылка все кружит по городу, никак в мои руки не попадет завтра надеюсь, получу
Скорее бы, уже всё семидачье держит за тебя кулачки
Поздравляю с началом второго тестирования! Удачи и пусть всё получится!
Спасибо, Фабиана Я во второе тестирование совсем не собиралась… это всё ипомея Шантеклер виновата — не устояла
Да, Ипомея просто великолепна! Надеюсь, что она, несмотря на малое количество семян порадует пышным цветением
Виктория, будем сравнивать, как будет плодоносить Черничный пломбир и Шашлычок , я такие тоже выбрала.
Обязательно будем всё думаю куда Шашлычок сажать, в кашпо или в ОГ… в кашпо нужно часто поливать, а я приезжаю только в выходные, если только с гидрогелем попробовать
Я наверно в кашпо посажу, но я обычно и по средам ещё езжу на дачу. Можно 1,5 литровую бутылку с водой воткнуть с дырками в пробке, будет капельный полив…
О, спасибо, отличная идея!
Виктория в добрый путь! Надеюсь что лето будет благоприятным.
Спасибо Таня, очень хочется, чтобы не поздних заморозков, ни затяжных дождей — только солнышко
Вика, поздравляю! Нам раскачиваться абсолютно некогда, так что сразу в бой! Удачи со всеми выбранными культурами, и буду подсматривать за твоими Шашлычком, Пломбиром и ипомеей!
Точно, посевная в самом разгаре
Виктория, успехов! Пусть все сложится удачно-все прорастет, вырастет-вызреет и даст великолепный урожай!
Спасибо, за пожелания, Людмила, очень приятненько
Виктория, удачи в тестировании!
Максим, спасибо
Чего это для лука поздновато? Мне тут опытный человек в уши свистел обратное Что и в апреле его сеять можно в теплицу. Да и вся команда собирается его сеять, особенно «обреченные» — те, кто лук изначально выбрал для теста Вика, пусть тестирование пройдёт на полном позитиве, без малейшего намека на огорчения, неудачи и провалы
Таня, в случае с луком, я хитренькая, посмотрю, послушаю, как в группе он будет расти Опыта нужно поднабраться, я прошлом году сажала эксибишен, плясала вокруг него всё лето, а крупным он не вырос да и с грядками беда, раскислять нужно, у меня торфяник, болотинка А под Ялтинский вообще карбонатные почвы предпочтительны, так что, подождёт лучок, до лучших времён
Вика, лук очень быстро теряет всхожесть, на следующий год урожай может быть под сомнением. Так что, может попробуем вместе?
Вот, Ира, искусительница ну разве что чуть-чуть… подумаю об этом а много в пакете семян?
Ну как сказать, много — это понятие относительное! Я пересчитала все семечки, ровно 90 штук оказалось! Но мне бы для начала хоть часть вырастить, и то удача. Впервые буду лук рассадой растить. И пусть получатся некрупные головки, главное чтобы вкусные и сладкие, для наших помидорных салатов!
Ира, вот, что ты делаешь в салате с обожаемыми помидорками, это же ммммм, какая вкуснятина, уговорила, посею вечером в улитку, давно хотела попробовать этот способ
Вика, удачи)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: