От Вашего Хозяйства нашему хозяйству. Обзор сокровищ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Darj Darj
Дарья Выборг
Получила посылку от компании Ваше Хозяйство для участия в тестировании семян на площадке 7 дач. С препаратами этой фирмы знакома с первого года огородничества, уже аж третий сезон! А семена увидела в продаже впервые в прошлом году. Даже не сразу связала между собой семена и препараты. Так что будем пробовать, ура! Теперь о содержании долгожданной коробки.

Сокровища
Сокровища

Здесь всё необходимое для выращивания выбранных мною на тестирование культур (огурцы, капуста, свекла), но подойдёт и достанется и другим обитателям огорода.

Вот, например, из знакомых препаратов — триходерма и корнестим. Очень рада их видеть. С триходермой сею все культуры, подверженные грибковым заболеваниям. Астры просто обязательно, без неё никак.
Жидкое удобрение для рассады «Здравень». Всегда пользуюсь чем-то подобным, в этот раз попробую от ВХ.

Поскольку я взяла на тестирование три сорта огурцов, то в посылке много комплексного удобрения «Здравень» для огурцов, тыквы, кабачков и патиссонов. Также есть для корнеплодов и зелени. Отличаются они процентным содержанием компонентов для указанных культур. От кого-то мы ждём вершки, от других корешки, а для роста того и другого требуются разные элементы.

Ещё есть препараты для защиты растений от болезней и вредителей, пока не вникала в подробности. Очень рада видеть в коробке ловушки для белокрылки. У меня её не было, но мало ли что, а я уже! Есть ещё бактериологическое средство для улучшения качества почвы «Атлант». Не пользовалась таким. Я так понимаю, это аналог фитоспорина. Есть аминокислоты и стимуляторы роста. Также имеется препарат для усиления эффективности других препаратов «Панэм». Ничего не поняла, но буду разбираться. Очень рада была увидеть препарат для сдерживания роста рассады «Крепень». Я уже вовсю им пользовалась, а тут добавка!

Домашний сладкий перчик, обработанный препаратом Крепень. Стоит без подпорок.
Домашний сладкий перчик, обработанный препаратом Крепень. Стоит без подпорок

Ну и конечно, семена. Причем весь комплект, предоставленный фирмой для тестирования всей команде тестировщиков. Так что даже не знаю, как не соблазниться полосатым баклажаном и белым помидором 😉

К семенам прилагается подробное описание агротехники. По культурам, выбранным на тестирование мною. Это три сорта огурцов, красная капуста и свекла. До посева этих семян ещё далеко. Поэтому я сложила их в папку и отправила в ящик до апреля.

Участники проекта
Участники проекта

Запись размещена в разделах: , ,
10 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 552 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
С таким комплектом допсредств надо тестировать «вне тестирования» все оставшиеся семена)
Вообще все?!!! 😮😮😮😆
Дык… А чего мелочиться?)))
Ну, ржу, конечно…
Допустим, капусту я точно не буду…
А остальное можно и попробовать…
По паре кустиков))
Поздравляю! Как быстро, одна за другой летят посылочки до адресатов, только успевай читать😚
Желаю удачного тестирования и щедрых урожаев!
Даша, а я не рискую капусту выращивать. Мне кажется, она самая трудная для тестирования. Буду за тобой следить!🙂
А огурец Изящный пальчик, похоже, только мы с тобой выбрали😉
На Изящном пальчике написано, что терпит притенение. По идее годится для выращивания дома… Как раз для нашего пасмурного лета
А капуста у меня в прошлом году получилась. Всякая. И в нашем садоводстве много кто её растит. Может, это особенность этого места. Самая большая сложность — это выдрать её из зубов конкурентов — всяких там блошек, клопов и гусениц.
Вот это и останавливает — конкуренты🙂
Я в позапрошлом году выращивала всякую разную, что-то практически ничего не получилось. Кроме декоративной🙂 Теперь на тебя одна надежда!😉 Как краснокочанная будет себя чувствовать в нашем климате.
Посмотрим 😉
У меня с салатами дружба не складывается. Горькие выходят. А капусту выращу по своей прошлогодней схеме. Всю зиму поглядывала на пакетики с красными сортами, а тут такая оказия удачная😎
Даша, удачи с капустой! У меня краснокочанная за три года попыток вырастить ни разу не удалась. Попробую по предложенной Хозяйством агротехнике. Буду рада и Вашим советам.
Красную не растила. Но надо же попробовать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: