'Ударник' F1, 'Праздничный' F1 и 'Изящный пальчик' F1 появляются на свет. Огуречная история для "Вашего Хозяйства"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Darj Darj
Дарья Выборг
20 мая дошли руки и до огурцов. А то как без огурцов-то!

Изящный пальчик в количестве трёх штук

Выбор мой был случайным, как многое в жизни. Основное требование к огурцам — не длинные и без горечи. Тыкнув почти наугад, я выбрала «Ударник F1», «Праздничный F1» и «Изящный пальчик F1». В процессе уже обнаружила, что «Праздничный» — пчелоопыляемый гибрид. Вот так сюрприз! Второй сюрприз — «Изящный пальчик» годится для балкона. Ну, что уж тут скажешь. В жизни должно быть место эксперименту! Так что поехали.

Участники проекта
Участники проекта

Количество заявленных семян от производителя — 10 штук в упаковке, что соответствует действительности, кроме " Ударника" (их 11 штук). Семена в цветном пакете без вкладыша, что неудобно, потому как оставшиеся семена приходится хранить во вскрытом пакете, а они могут высыпаться и перепутаться. Ну и дополнительную защиту от влаги и пересыхания тоже хотелось бы иметь.

Семена гибридов «Ударник» и «Праздничный» инкрустированы, по всей видимости, фунгицидом. Семена «Изящного пальчика» не имеют видимых следов предпосевной обработки.

Огурцы можно сеять прямо в грунт, но я побоялась, что земля не очень ещё прогрелась, и решила растить их через рассаду. Но на даче. На даче у меня есть куча купленной прошлой осенью торфосмеси с навозом. В неё и был произведен посев. Для лучшего эффекта и с надеждой на обеззараживание, я добавила в эту смесь препарат «Атлант», заботливо положенный в посылку к семенам Вашим Хозяйством.

Составление почвогрунта для посева
Составление почвогрунта для посева

Посев произведен в 200 г стаканчики в вышеупомянутый грунт, предварительно пролитый очень теплой, почти горячей водой из чайника. Стаканчики помещены в прозрачный контейнер с прозрачной крышкой и оставлены в теплице, на полу, между грядок, с северной стороны, до следующих выходных.

Посевы огурцов
Посевы огурцов

28 мая при посещении дачи в теплице были обнаружены прекрасные всходы всех трёх гибридов.

Изящный пальчик в количестве трёх штук
Изящный пальчик в количестве трёх штук

Ударник две штуки
Ударник, две штуки

И Праздничный одна штука
И Праздничный, одна штука

Вплоть до 10 июня ночами держалась минусовая температура!!! Я предполагала, что будет не жарко, но не до такой же степени. Восьмого июня, изучив прогноз погоды, я замочила семена гибрида Праздничный… Дальнейшая судьба их не известна, поскольку я их не подписала. Они где-то растут, но кто из них кто сказать трудно.

Проклевывающиеся семена пселоопыляемого гибрида
Проклевывающиеся семена пчелоопыляемого гибрида Праздничный

Ну, а теперь скромные итоги первого этапа тестирования семян гибридов огурцов от Вашего Хозяйства.

Всхожесть:
  • Изящный пальчик — 3 из 3. 100%
  • Ударник — 2 из 3. 66%
  • Праздничный — 1 из 3. 33%

Время появления всходов: 28 мая. У всех примерно 8 дней.
Появление первого настоящего листа: 12 июня. У всех примерно 24 дня.
 
Температура проращивания составляла до 30°С днём и до 10°С ночью. Низкая температура затормозила рост растений, но надежда на урожай всё же есть.

Запись размещена в разделах: , , , огурцы от Ваше хозяйство, огурец Ударник F1 (Ваше хозяйство), огурец Праздничный F1 (Ваше хозяйство), огурец Изящный пальчик F1 (Ваше хозяйство), , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 458 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: