Комментарии к записи (стр. 2)

Заканчивается дачный сезон. Давайте обменяемся воспоминаниями? Предлагаем поучаствовать в нашем новом конкурсе: выкладывайте свои дачные фотографии и участвуйте в выборе победителей.   Это не совсем обычный конкурс. Во-первых, в нем не будет...
Прошу администрацию разобраться с ботами или недобросовестными пользователями, набирающие голоса на своих фотографиях с помощью ботов или разовыми регистрациями. Посмотреть можно тут:
 www.7dach.ru/contest/voters-rating/page13/
Не хочется думать, что всё это происходит с ведома администрации сайта. И вообще иногда странно, что иная фотография, на которую даже на самом плохом сайте внимания просто не обратил бы, вдруг, в течение часа-двух набирает по 40-50 голосов....
Странно это как-то.... 
А да, видим, спасибо. Мы обычно ближе к концу конкурса берем таблицу голосов и таблицу регистраций, смотрим массовые регистрации с одного IP aдреса и по другим признакам, и вытираем это все. С голосователем астра обязательно ситуацию проверим и примем меры.  
Господа Админы!!! Прекратите неконтролируемое размножение аккаунтов astra.......astra104 и так далее..
Так и заразиться можно. Прошу обратить внимание. что аккаунты создаются примерно через три минуты:
 www.7dach.ru/profile/astra23/ 
 www.7dach.ru/profile/astra24/
через такое же время одному из участников конкурса капает один голос (участник в первой пятёрке), может за использование вредоносных программ участника конкурса, на который скидываются голоса этих астр — вообще заблокировать по IP  и запретить участие в любых конкурсах?
Надеюсь на ваше честное отношение к своей работе. 
Поприветствуем нового пользователя astra107!!!!!
Через три минуты ждём astra108 и соответственно голос в пользу лидера конкурса?
Как-то стабильно всё и ровно-)))))))
 
Принимаю ставки. какой номер будет у astra к концу конкурса!!!
astra108!!!!
Админы — прекратите неконтролируемое размножение!!! Научите пользователя способам предохранения!!!!
Иначе эта зараза скоро поглотит весь сайт!!!!!!
Даже в Китае и республиках Азии контролируют рождаемость!!!!! 
astra109!!!!!!
И IP опять же из Московской области, Люберецкий район-))))))))
 
Да не переживайте вы так, со всем разберемся. Еще есть время. Все голоса с левых аккаунтов автоматически аннулируются, рейтинг пересчитается. 
Спасибо. Сам в конкурсе не участвую, просто не люблю «хитросделанных» и не знающих, как это правильно сделать-))))
 Виртуалов почистили, голоса аннулировали. Конкурс продолжается!
да похоже, что нет -))))
время создание аккаунтов до минуты совпадает с голосами за одного из кандидатов с завидной точностью. С прекращением астры была пауза. в данный момент тенденция такая же-)))) просто ники изменилились. ни один здравомыслящий человек не будет создавать себе ник просто из набора букв, если только не для разового использования. Я так понимаю — что всех астр убрали. а голоса, которые они отдали за конкурс фотографий — остались в пользу этого «хитроумного» пользователя?
Голоса астр тоже аннулировали. Пользователь потерял 110 голосов примерно

Удаление других накруток займемся после 4-го ноября.


Провёл небольшой анализ конкурса. Странно, что чем ниже у конкурсантов рейтинг на сайте, тем больше голосов они набирают-)))
Получается — люди регистрируются на сайте только для участия в конкурсе. Может есть смысл ввести ценз то ли по рейтингу, то ли по количеству постов… Считаю, было бы честно, чтобы каждый мог видеть, кто и за какую фотографию проголосовал, чтобы можно было бы сравнить дату регистрации голосующего, дату регистрации участника и т. д. Таким образом можно было сразу же отсеять много лишнего. А с такой системой голосования и участия — прямой путь к Чурову с предложением новой системы проведения выборов. Тут даже он пришёл бы в восторг-))) 
соглашусь, я не знаю сколько человек проголосовали за фото, которое выбрала я, соответственно не могу знать сколько балов должно быть начислено, а значит никто не может проверить верность и правдивость подсчетов
Конкурс как раз и проводится для того, чтобы привлечь на сайт новых пользователей.
В данный момент веры в честность конкурса почти никакой. простой пример: Я регистрируюсь, забрасываю на сайт 500 фоток просто ниочём и качества обёртки туалетной бумаги, голосую сам за них. В рейтинге фоток их никто не увидит, а 500 голосов я получу, потом я регистрируюсь под другим именем, снова голосую — и набираю уже 100 голосов. Механизм прост и в этом конкурсе успешно обкатывается. Правильнее было бы устроить конкурс среди участников, именно участников сайта, а не вновь зарегистрировавшихся., ограничить число загружаемых фотографий — например 5-10, и, естественно — открытое голосование. При такой организации и на администрацию никто плохого не подумает, и всё будет понятно.
ну по 500 фото не обнаружила пока еще)) но по 50 нашла)), но все таки участников, загрузивших фото можно проверить на накрутку, а вот голосующих… великая система сама видимо определяет, кому в топе быть
Вы невнимательны — голоса участника суммируются только по лучшим 7 фотографиям участника, а не по всем. 

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как складывается рейтинг голосующих пользователей, точнее баллы?
Здравствуйте! Чуть выше в комментариях, Денис объяснял 
  • Denis
  • написано 31 октября 2014, 19:42
  •  

    0
     

  •  

Попробую объяснить на примере. Допустим, в очередном поединке вы выбрали правую фотографию, а за нее на данный момент проголосовало 6 человек из 10, тогда к вашим баллам за голосование добавляется 6/10, т.е. 0.6. А если бы вы выбрали левую, то получили бы 4/10, или 0.4, так как ее выбрали 4 человека. 




Подробнее на сайте 7dach.ru: Конкурс дачных фотографий / Конкурсы / 7dach.ru 
Спасибо) теперь стала понятней))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий