Африканские улитки Ахатины

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
DmitryBlueeyesFreeman DmitryBlueeyesFreeman
Дмитрий
(первоапрельская шутка)
Учёные ботаники сделали весьма неожиданное заявление о положительном влиянии улиток на рассаду помидоров! 

Улитка
Улитка

Преимущества улиток для томатов столь экстравагантно, объяснили так:
  • Во-первых, улитки способны распознать нездоровые участки рассады, при обнаружении они поедают слабые и больные зоны, что для томатов очень важно – они не болеют и быстрее созревают. 
  • Во-вторых, слизь улиток прекрасно увлажняет землю, тем самым исключают искусственный полив. Слизь отражает лучи солнца и дополнительно освещают растения. 
  • В-третьих, улитки способны поддерживать благоприятную температуру около рассады. Температура их тела часто достигает 40 градусов по Цельсию, и они способны существенно поднять температуру около растения!

Рр

Запись размещена в разделах: , ,
42 комментария 24 спасибо за запись   в избранное 3260 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (42)
Запускаем улиток на рассаду?
Да. Очень удобно. К рассаде подхожу только тогда, когда окна зашториваю…
Рисковать рассадой не буду, но на огромных улиток потаращилась с любопытством)))
Светлана, с Днём смеха вас!
спасибо)))), посмеялась с удовольствием))).
Как раз на днях пустила «в расход» почти 300 снесенных яиц ахатин))))))
Вот-вот, так их)))
Спасибо, и Вас также с 1 апреля
Спасибо
Утро будет добрым . Первый прочитанный пост — Ваш. Спасибо, улыбнуло . С праздником
А чтобы Африканские улитки не свалили от рассады в далёкую Африку — построим для них небольшие улиткобудки и посадим на цепочку от ключей…
Дима, спасибо, повеселилась Шикарные звери
Ирина, и вам спасибки
Ха-ха-ха! Дмитрий, ты молодец!!! Сделал мой день!


Дима, а я ведь «подорвалась» на этой мине)) Эх, деррревня! По дороге с почты при солнышке и без очков взглянула бегло рассылку сайта… и попалась. Вот молодец!!! Спасибо и еще раз спасибо!
Татьяна
Не ну я сразу поняла, что это розыгрыш. Хотя сначала удивилась. Мои ахатины сбегали несколько раз, и я об их прожорливом нраве знаю не понаслышке.
Ты представь, Света, что я их полное имя не дочитала, в жизни пробовала один раз, чтобы знать. И больше не буду. Но для рассады!))) Червей же выращивают, запросто и несложно, только наши бегают. Улиток тоже сейчас даже в Костроме разводят. В общем, море удовольствия от очень дачного розыгрыша!
А наша умница любит смотреть в окно. За окном огромный клён и как только на ветку садится птичка, в основном синичка или воробей, она издаёт едва слышимый звук похожий на сочетание двух букв «т» и «ссс». Вот как у кошки просыпается инстинкт охотника при виде птички, так и наша Хельга волнуется. Чего б она там соображала?!!.. Но видеоролика к сожалению нет. Только фотки.
Мне интересно, есть мозг у нашей улитки?!
Мне интересно, есть мозг у нашей улитки?!
Ну, не скажу за учёных, а я так прямо вижу извилины! Она видит цель! Какая поза! Какая стать и грация! Ничуть не хуже стойки моржа или морского котика.
Классная красавица!
Людмила, красавица у вас улиточка. Поделитесь, чем кормите?
Дима, они уважают зелень — пекинскую капусту, листья салата, яблочки, тертую морковь, летом — подорожником не брузгуют.
очаровашка!
Уважаемые Семидачники! Сегодня увидела этот замечательный лайфхак и спешу поделиться с вами!
Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонькие длинные полоски, аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите на тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем растолчите в ступке до состояния одродного мелкого порошка. В таком виде кожура не займет много места в вашем мусорном ведре.



Марина, я так всегда делаю с банановой кожурой первого числа апреля))))
Дима, а что же делать, если нет улиток? Теперь никакой надежды на здоровую рассаду? А может, можно котиком заменить?
Котик из интернета
Котик из интернета
расцветка кота — моя мечта (почти)! Уволокла бы, не взглянув на рассаду!))
Ирина, конечно можно, результат приблизительно одинаковый получится: рассада прорежена и согрета. А если повезёт, то и увлажнена
Ирина, в этот чудесный день котик тоже поможет рассаде
Может она в прошлой жизни бабочкой была или птичкой. Ну, вобщем с крылышками? Татьяна, и много у неё там извилин, видно?!
Думаю, что всё в одном флаконе — под панцирем. Я, как клюнувшая и подорвавшаяся в первых рядах, да ещё «любительница» мелкой ползающей и летающей живности, точно вижу)) Глаз уже намётан при деревенской жизни. Опять же, клещи меня любят. Про меня по ТВ сказали аж в мае 2018)) сейчас готовлюсь к рекорду 2019 года))
Татьяна, пролей свет на тайну рекорда?!
Лью: передали в главных новостях, что четверо первых заразились бореллиозом. Я в числе первых 29 апреля. Муж с соседом говорят, что прославила деревню. Даёшь первое место!)))
Таня... ой, на фиг такое первенство! Вот такая мелкая пакость, а дрожишь перед ней!!! Спаси и сохрани, как говорится, от такой напасти.
Ждём-ждём весну, а как проснётся клещ — опять за голову хватаемся. Шелкопряд леса оголяет, не попадавится ведь!!, но хоть не так страшен, как клещ энцефалитный. Ой, что-то мы от темы отдалились. Как на «поле чудес»… и про задание забывают. Так и мы про улиток, что греют рассаду помидоров, забыли.
А как они живут дома? Сколько, где?
Таня, вопрос мне? Наши улитки уснули. Гарри и Хельга — очень крупные, во всю ладонь.
Жили в аквариуме, на кокосовом грунте, обожали купаться, под струёй воды вытягивались всем тельцем.
И, конечно, никаких звуков не издавали (тс-с-с-), я пошутила. Но однажды после их купания я подошла к окну и Хельга выбралась из раковины и замерла, словно увидела кого-то… В другой раз это повторилось. Так появилось это фото. Я стояла несколько минут у окна держа в левой руке улитку, а правой фоткала.
Очень интересно, много повидала домашних питомцев у разных друзей. Удава, крыс и мышей с разными ушами, хвостами, крупных попугаев, вОрона, ворону, ящериц, крупных тараканов, черепах и водяных и сухопутных, ушастого ежа. У одного из зятьев пираньи и мурена. Улиток таких не видела.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: