Перчик на окошке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Выращиванием острых перцев занимаемся много лет. Сейчас на нашем домашнем огороде несколько сортов перцев. Расскажу о некоторых. 
Во -первых это сорт острого перца Чили, фото выставлено на конкурс, сейчас он выглядит так:
Перец Чили
Другие перцы:
 декоративный острый перец Numex centennial-красивый, декоративен из-за фиолетового цвета, преобладающего во всем растении: стебли, листья, цветы ( очень красивые! ), молодые перчинки — все в фиолетовых оттенках 
Перец numex centennial/
  декоративный острый перец Numex twilight chili -красивый его перчики имеют многочисленное разнообразие цвета от фиолетового, желтого и оранжевого до красного при созревании
Перец Numex twilight chili
   перец Tabasco — из плодов этого острого перца готовят знаменитые на весь мир соусы — Tabasco Sauce. Кулинары выбрали его за тонкий пряный аромат и сбалансированную остроту.
Перец Tabasco

   Агротехника в выращивании перцев проста. Перцы сеем свежими семенами, разламываем стручок и высеваем. Высеваем в ноябре месяце, землю готовим так: одна часть хорошо перегнившего, вылежанного перегноя и две части обыкновенной дерновой земли, добавляем на 1 литр смеси столовую ложку золы, всё тщательно перемешиваем. Выращиваем в начале рассаду, в фазе одного-двух настоящих листьев пикируем, рассаживаем в ту емкость в которой они будут расти. Поливаем, растим на ярком, южном солнце. Когда растения завяжут бутоны, подкормить нитрофоской. И перцы вас будут радовать красотой цветов и плодов. При созревании, перчики удалять, давая возможность растению цвести и плодоносить. 
  Весной, когда мы переезжаем на дачу жить, берём и перцы, высаживаем их в грунт, где они цветут и плодоносят до самых морозов. Перчики едим, добавляем в соленья, в маринады. 
   Вот одно из летних фото перца Чили:
Перец Чили на даче.
  Если Вам понравился наш домашний огород, оцените. На все вопросы, по выращиванию, уходу, отвечу.
                                      Удачи всем в выращивании перчиков.


Фото размещено в разделах: , , , , , ,
4 комментария   спасибо за фото   в избранное 4482 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Мне понравились Ваши перчики.
Екатерина, осенью перчики выкапываете, заносите обратно на окошко? Если да, то как это Вы делаете?
Светлана, хорошо что вы интересуетесь перцами. Осенью перцы не выкапываем, а сеем новые. При выкапывании, с землей в квартиру заносится много разных вредителей, это паутинный клещ, белокрылка, и тли. В условиях квартиры они очень быстро размножаются и могут погубить другие комнатные растения. Поэтому лучше в нормальную землю посеять новые растения.
Доброго дня. Посмотрел ваши фото на Вашем сайте и меня осенило, ведь вы просто не понимаете, как я люблю и уважаю эти любые сорта перцев, особенно горькие сорта. Света, подскажите, пожалуйста, как можно рассадить всю эту прелесть на моем балконе? Одно окно глядит на ЮГ, другие окна на ЗАПАД. Хотелось бы рассадить их в землю, которую продают в магазинах, какую брать, я без понятия. Один раз ее покупал, для того чтобы рассадить денежное деревце. Посадил в самую такую землю и так они пошли хорошо, я сам был рад, надо было бы рассадить в большой горшок, а я взял примерно на три литра. Думаю по весне купить ведерный, и так же попробовать рассадить по картошке в каждую посуду, не знаю получится ли разъединить корни. Я отвлекся. Купил красный перец на рынке, вскрыл его для засолки, а семена собрал, просушил и приготовил их посадить. Сначала хочу их замочить в вате и затем только посадить в грунт, теперь марганцовку не продают в аптеках, проклятые наркоманы, где ее взять для полива перца? Напишите, пожалуйста, все о перце: грунт, семена, поливка дерева, вообще как ухаживать за перцем. У меня перец сам длинный, где-то достигает около двадцати см, он будет таким же или же совсем маленьким? Жду от вас весточку. Время сажать. Огромное спасибо. Да, вот что еще, как посадить лавр? У меня нет семян. Либо надо сажать черенками? Сажал в грунт укроп, но взошли худущие, что-то вроде бы им не хватает. Спасибо Вам огромное, извините, что так много написал, жду ответ.
Буркаев Равиль.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: