На заводе собрали модули

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне прислали фото с завода: модули готовы, скоро их должны отправить ко мне на участок и начать собирать домик, как конструктор.

терраса
Терраса

часть кухни-гостинойЧасть кухни-гостиной с панорамным окном и выходом на террасу

вторая часть кухни-гостиной
Вторая часть кухни-гостиной

часть прихожей
Часть прихожей

входная дверь - с остеклением (нет, я не боюсь))
Входная дверь — стеклянная (нет, меня это не пугает)

в санузле уже установлен унитаз и бойлер
В санузле уже установлены унитаз и бойлер

кусочек спальни
Кусочек спальни

внешняя отделка вот такая
Внешняя отделка вот такая

Запись размещена в разделах: , , ,
12 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 550 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Очень интересно. Ждем продолжения.
Екатерина, здорово! Ни стеклянные двери, ни панорамные окна совсем не удивляют — даже у нас в Сибири сейчас активно применяют. Очень красиво.
А внутренняя отделка стен, это что?
И какое утепление предусмотрено?
Спасибо, Лариса) Внутренняя отделка, как и внешняя — CLT-плита (то есть, что-то вроде клееного бруса, но склеено дерево у этой плиты по другому). А между плитами — утеплитель белтермо. Я не помню, сколько он мм, но общая толщина внешней стены 200 мм
Интересно. Я помню Ваш проект.
Я бы попросила поменять центральную доску обшивки фасада, очень много пороков. (Последнее фото, посередке между дверью и краем слева, и первое фото самая правая доска).
А я помню, Ваши ответы на мои вопросы, Анна — очень полезные)
там нет возможно поменять отдельную доску, увы — это всё цельная CLT-плита
Добрый всем день! Хотел бы поделиться информацией, которую «накопал» при определении коэффициента теплопроводности материала БЕЛТЕРМО. Он равен 0,041 Вт/ м х градус Цельсия. Это немножко слабее, чем у привычных и широко распространенных минераловатных утеплителей, типа Роквул или Технониколь.
Добрый день, Олег! В этой технологии не предусмотрено применение минераловатных утеплителей (у этой компании, по крайней мере). Они всю стеновую плиту проклеивают, включая утеплитель. Тут его 120 мм (уточнила).
В вашем конкретном случае Екатерина, для Истринского региона, 120 мм толщины этого утеплителя будет " в самый раз". Вполне укладываетесь в нормативные ограничения для теплоизоляции. Позвольте порекомендовать Вам убедиться в том, что и в полу, и в потолке будут уложены эти утеплители.
Олег, доброе утро! В полу будет PIR (120 мм), а в потолке — экструзионный пенополистирол (150 мм).
Добрый вечер Екатерина! С точки зрения сохранения тепла, у вас достаточные толщины теплоизоляторов, можете в этом не сомневаться. Два слова о другом, важном. Экстьрудированный пенполистирол — классный материал во всех отношениях, кроме одного — при воздействии на него открытого огня он ОПЛАВЛЯЕТСЯ С ВЫДЕЛЕНИЕМ КРАЙНЕ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ГАЗООБРАЗНЫХ ХИМИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ. Поэтому, если начнется пожар, ни в коем случае не дышите этим опасным дымом. Разумеется, поставьте дома погжарные датчики, повесьте огнетушители. Не знаю, если в вашем проекте дымовая труба. В случае ее наличия, особенно опасная точка — это проходка трубы сквозь потолочный слой экструдированного пенополистирола.
Здравствуйте, Олег! Нет, никакой печки у меня не будет (именно из соображений пожарной безопасности). На случай отключения электричества думаю поставить потом источник бесперебойного питания. А пожарные датчики поставлю в первую очередь, да.
Как интересно заглянуть на эту «строительную кухню»… Спасибо огромное за возможность наблюдать за строительством — этоочень познавательно и полезно, особенно когда специалисты оставляют комментарии…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: