Подарочное саше к Новому году своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Как приятно получать подарки! И дело даже не в том, что полученная вещь полезна или ценна, а во внимании, оно необходимо каждому. Получишь маленький сувенир, и как будто тебя погладили…

Новогоднее саше
Новогоднее саше

Приятная традиция обмениваться подарками в новогодние и рождественские дни предполагает, что подготовкой нужно озаботиться заранее, особенно если вы хотите сделать их своими руками. Однако даже в последний момент можно быстро смастерить милый знак внимания из подручных средств. Это — новогоднее саше.



Для его изготовления потребуется лоскут подходящей ткани. Часто женщинам дарят украшения, заколки и другие мелкие подарочки, вложив их в небольшие мешочки из органзы — они отлично подойдут для нашего дела. Бывают и небольшие сумочки из этой же ткани, их тоже можно использовать, раскроив как потребуется. А ещё магазины предлагают органзу в небольших рулонах, но тогда приобрести её нужно будет заранее.

Ткань для саше
Ткань для саше

Кроме подходящей ткани потребуются ленточки. Так как у нас новогоднее саше, то возьмём их соответствующих цветов и фактуры: серебристых, золотистых, с блёстками.

Подходящие ленточки
Подходящие ленточки

Теперь о наполнителе. Ароматная смесь может быть сделана из высушенных трав. Например, из цветов душицылаванды, мяты или мелиссы. Другой вариант — подготовить микс из специй (кардамон, гвоздика, анис, корица) и высушенных корочек цитрусов. Ну и самый быстрый и простой способ — вложить в саше пакетик ароматного травяного чая.

Наполнитель для саше
Наполнитель для саше

Остальное — совсем просто. Размещаем пахучую смесь на квадратном лоскутке органзы, собираем уголки и завязываем подходящей ленточкой. Небольшой знак внимания готов. Такие саше можно использовать и в качестве рассадочных карточек для гостей. Тогда к ним прикрепляется именная карточка, сделанная, например, из картона или фетра, и по завершению праздника каждый гость уйдёт с милым знаком внимания.

Саше в качестве рассадочной карточки
Саше в качестве рассадочной карточки

Более подробно процесс изготовления новогоднего саше своими руками вы можете увидеть в ролике, который подготовила наш постоянный автор Алёна (Латвия).

 

Небольшой новогодний подарочек можно подготовить и за короткое время. Попробуйте и вы изготовить ароматный сувенир и поделитесь с нами, какие ещё приятно пахнущие наполнители для саше вы придумали.




Статья размещена в разделах: новый год, идеи, своими руками, , , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью 3 в избранном 7371 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Asmera2004 Наталья Гвоздева и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: