Прогулка по саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, многие из вас уже ознакомились с моей коллекцией комнатных цветов, а сегодня я хочу пригласить вас в свой сад. Создавали мы его с большой любовью, как впрочем и все, что мы делаем на своем участке. Начну свой рассказ с плодовых деревьев. Растут у нас яблони, черешни, абрикосы, сливы, груши и грецкий орех. Весной наш участок превращается в цветущий рай.

Абрикос
Абрикос

Весеннее обновление
Весеннее обновление

Абрикосы зацветают первыми, и мы радуемся их пробуждению!!!
Затем наступает время черешни.

Черешня
Черешня

В цвету
В цвету

Следующая стадия выглядит так:

Скоро поспеет
Скоро поспеет

Первый урожай
Первый урожай

Желтая черешня
Желтая черешня

Урожай
Урожай

Вот так выглядят наши яблони. Есть у нас Макентош, Антоновка, Северный сенап.

Поспевают яблочки
Поспевают яблочки

Спеют яблоки
Спеют яблоки

Красота
Красота

Фотографий груш, к сожалению, у мня нет, так как из двух приобретенных саженцев обе оказались дичками. С одной расстались и посадили новую, а над второй муж проводит эксперименты — делает прививки. Результаты будут позже.

Растут у нас и кустарники: крыжовник, смородина, малина.

Смородина и клубника
Смородина и клубника

Черная смородина
Черная смородина

Красная смородина
Красная смородина

Крыжовник
Крыжовник

Для малины решено было сделать подпору. И мы это сделали.

Начало работ
Начало работ

Подпора для малины готова!!!
Подпора для малины готова!!!

Готово!
Готово!

Разрослась малина
Разрослась малина

Малина разрастается очень быстро. После снятия первого урожая мы ее обрезаем, оставляя ветви, которые будут плодоносить осенью.

Наша малинка
Наша малинка

Клубнику мы очень любим, она у нас замечательная. Требует обрезки усов три раза за сезон и, конечно, прополки. 

В цвету
В цвету

Красота и вкуснота!!!
Красота и вкуснота!!!

Первый урожай клубники
Первый урожай клубники

Еще мы выращиваем виноград, муж ухаживает за ним с особой любовью.

Раннее весеннее утро
Раннее весеннее утроНаш сад
Наш сад

Виноград
Виноград

Виноград
Виноград

Сорт Низина
Сорт Низина

Спеет
Лора

Спеет
Спеет Запорожский киш-миш

И такой
Ливия

И такой
Декабрьский. Вызревает поздно, очень похож на сорт Молдова.

Декабрьский
Декабрьский

Аркадия
Аркадия

И такой
Аркадия

Еще зеленый

Мы не профессионалы в своем деле, но ухаживаем за своим садом с огромной любовью. Вовремя сделанная обрезка, подкормка, своевременный полив, обработка от вредителей — и ваши растения отплатят вам хорошим урожаем!!! Удачи вам, дорогие семидачники!!!

Наш сад
Наш сад

Автополив
Автополив

Красота
Красота

В следующий раз я познакомлю Вас, дорогие семидачники, с декоративной частью нашего сада. До встречи!!!

Запись размещена в разделах: , сад, , плодовые деревья, , , яблони, клубника, малина, смородина, виноград, земляника садовая
31 комментарий 39 спасибо за запись 6 в избранном 8824 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YulyaRoschinaBronskih Юля Рощина (Бронских) и еще 5 человек


Комментарии (30)
Елена, замечательный у Вас сад! Впечатляющая подборка деревьев — все мои любимые, даже грецкий орех есть . Представляю, какой сад в цвету!
В целом очень понравилась планировка и, конечно, по десятибальной шкале 5 раз по 10 за аккуратность и ухоженность, ничего лишнего, правильные огороды, фактически не огороды, а место для отдыха , на них и работать одно удовольствие. Впечатлило, как у Вас растет малина — загородки, я так понимаю, чтобы кусты не распадались? Виноград чудесный. Все на своем месте — и плодовые, и ягодные, и огород, и декоративная часть. Вроде бы столько всего растет, а перегруженности участка нет, и все просматривается. Дорожки выполняют еще и функцию разделения по зонам.
Это колоссальный труд, основанный на любви к своей земле. Миллион плюсов Вам. Буду равняться и стараться.
Большое спасибо за экскурсию.
P.S. И котяра лапочка соображает, что клубничка вкусная…
Спасибо, Наталья, за добрые слова!!! Удачи вам и всего хорошего!!!
Елена, замечательный у Вас сад! Очень понравилось. Жалко только, что Вы не написали, как называются сорта всех Ваших посадок.
Спасибо, Светлана, попробую добавить названия сортов винограда и немного отредактирую текст
Елена, я с большим удовольствием прошлась по вашему саду. Вы привнесли кусочек яркого, тёплого лета в наш пасмурный зимний день. Я сама, очень люблю, когда весной цветут деревья, особенно, вишня. Она мне напоминает бабушкин сад, где, прямо под окном росли вишни. Абрикос у вас хорошо. Когда ягодки поспевают, такой аромат идёт, что сама рука тянется сорвать черешенку и попробовать. Скажите, Елена, а у жёлтой черешни, медовый привкус? Яблонь у вас много. У меня только Симеренко и 3 штуки колоновидных, но пока не знаю, что за сорт. Только недавно купили участок и в прошлом году яблоньки урожай не давали. В этом году ждём. Ах, какая у вас смородина аппетитная. У меня тоже есть пару кустиков, но пока молоденькие. А крыжовник – моя слабость. Очень люблю эти ягодки. В нашей местности он хоть и растёт, но мало кто выращивает. А я позапрошлой осенью посадила 3 кустика. В этом году хочу уже попробовать хоть ягодку. И клубника, и малина, и виноград! Вы с супругом – большие молодцы! Я смотрю, и участок у вас не маленький. Есть где развернуться. Понравился котик, очень любопытное животное. Как зовут? Спасибо, Елена, за прекрасную экскурсию по вашему саду.
Ирина, спасибо вам за добрые слова. Да, участок у нас немаленький — 23 сотки, это плодовый сад и зоны отдыха, декоративные уголки. Медового вкуса у желтой черешни как-то не замечала, может быть, просто не обращала внимания. Кошечку зовут Моночка, всегда ходит за нами по саду — помощница. Желаю вам дождаться хорошего урожая!!! Удачи!!!
Елена, доброе утро! Очень красивый и органичный сад — просторный, ухоженный сад. Красивые дорожки, аккуратный газон, дом — всё привлекает взгляд. Люблю сиамочек, очень умненькие, добрые и преданные.
Вопрос про огород… а он у Вас есть?)))) Участок действительно большой, у нас чуть поменьше на сотку)
На участке у нас огород, только зелень выращиваю, но за участком есть небольшой
Я так и предположила)) что за участком.
Предложила мужу сделать сад на участке, и небольшой огородик с мелочью, а крупное, вынести за огород, взять в аренду немного землицы под картофель. Думает пока, а то картошка весь вид портит
Мы тоже не стали портить участок огородом… дом у нас крайний. И мы выкупили часть земли за участком. Сажаем немного картошки и помидоры.
Елена, спасибо за прогулку. У Вас замечательный, очень красивый сад. Во всем чувствуется основательный и продуманный подход. Фруктовый сад просто объедение. Очень понравились шпалеры для винограда. В Вашем климате Вы укрываете виноград на зиму?
Да, Ольга, виноград укрываем
Замечательный сад!!! А какой виноград!!!
Очень красиво, аккуратно, вдумчиво спланировано, любовно ухожено и богато! Мне очень нравится! Каждому бы по такому саду-имению, и все были бы счастливы!
Удачи Вам и благоденствия в таком чудном месте.
Спасибо, Тата, за добрые слова!!! Всего вам доброго!!!
 
Елена, спасибо Вам за приглашение прогуляться по Вашему замечательно ухоженному саду! Добрых Вам урожаев! Раздразнили замечательными фотографиями)) Так хочется ЛЕТА
Спасибо, Валентина. Действительно, очень хочется лета!!!
Очень-очень круто! Молодцы!!! А у меня ну никак не хватает фантазии, несколько идей у вас подсмотрела. А у нас то тут посажено, то там… Вы сами все продумали или приглашали специалиста?
У нас без специалистов все как-то придумывается. Удачи вам, Юлия!!!
Спасибо! Елена, подскажите, какой газон сеяли?
Юлия, газон у нас рулонный, очень рекомендую
Потрясающе!!!
Неужели сами трудитесь в своем саду? Тут и знаний, и времени, и труда надо море.
Да, Люба, пока сами трудимся, но думаем взять помощника по уходу за плодовыми.
Замечательный у вас сад. Как много всего есть.
Спасибо, Светлана.
Хорошо у Вас, красиво, уютно, полюбоваться есть чем, зона отдыха просто прелесть, а виноград как расположен — просто чудо. Молодцы, удачи Вам во всем!!!
Спасибо, Зинаида, за теплые пожелания!!! И вам желаю всего доброго!
Сад у Вас на зависть! Уже много сказано хороших слов, ко всем присоединяюсь. Как надо любить свою усадьбу, чтобы создавать такую роскошь! Здоровья Вам с мужем, успехов и благополучия!
Спасибо, Людочка!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: