Комментарии к записи (стр. 1)

Пожалуй, каждый хоть однажды слышал это выражение: «При царе Горохе»…  Может быть, речь идет о человеке — царе, правившем не одно столетие тому назад, носившем прозвище «Горох». Но и всем известная зерновая культура, которая была в почете еще в...
Таня, спасибо за интересную статью! Хотя горох сажаю постоянно, но узнала для себя и кое-что новое)) Например, никогда не рисковала сеять горох раньше мая — почему-то была уверена, что холода он переносит плохо. В этом году непременно посею в самое ближайшее время! У нас его всегда много растет — чтобы и свежим поесть, и на зиму заморозить. Однажды был год, когда я горох даже консервировала.
Я признаться, Марина, и сама раньше думала, что горох нужно сеять где-то в начале, а лучше середине мая месяца, но прочитав много всяких полезностей и посоветовавшись с более опытными садоводами решила рискнуть. Вот уже третий год сажаю горох в конце апреля и урожаи меня очень радуют! )))
Обожаю горошек в стручках! Вкус дачи… Вкус детства…
100% ))) Мой муж кстати до сих пор, как ребенок с радостью объедает горох прямо на грядке, да и я тоже, так что у некоторых детство продолжается всю жизнь )))
А у мне горох не удается. Раньше поливать было не чем. Может в этом году с проливом получится
Последний раз редактировалось 25 апреля 2013, 20:16
Извините, не город, а горох. Это компьютер в автомате скомандовал по-своему
Мои тоже прямо на грядках грызут))) Только вот я опору для побегов гороха никогда не делала, а зря, некоторые стручки бывают в земле припачканы (от дождя, или от полива), так приходится их мыть, а у потом детям давать.
А я горох сею вместе с морковью в конце марта и в июне мы лакомимся горошком. Но мы живем на юге Украины, весна к нам приходит раньше, поэтому и посадка у нас раньше.
Очень интересная статья.
Подскажите, пожалуйста, как готовится настой из томатной ботвы. А точнее, сколько настаивается?
На три килограмма томатной ботвы берем 10 литров воды и настаиваем все это сутки. Затем настой процеживаем и опрыскиваю им растения гороха.
Спасибо! Хороший рецепт!
А то я начинающая. Пробовала недели три назад зеленое удобрение (в нем процентов 70 было томатной ботвы), которое 2 недели настаивается. Так мои домашние, брезгливо понаблюдав за моими мучениями во время процеживания этого пахучего раствора, запретили им и огурчики, и помидорчики поливать)) Я его под цветочки и декоративные кустики использовала. Но запах мне долго ещё чудился))) А сколько подколов в мой адрес было!
Я сажу горох  два раза, один раз в конце марта, а другой — в конце мая. Так что почти всё лето едим горох. Правда, живём  мы в Приднестровье, и тепло к нам приходит рано.
Да, классно, когда горошком все лето лакомиться можно, мой сын его просто обожает. ) Я в этом году тоже 2 раза сажала, с разницей в месяц почти, так что мы тоже долго горошек куали, жаль, что сейчас нет уже.Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий