Тестирование Аэлита-2023. Семена получены

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GalinaMarovo GalinaMarovo
Galina Marovo
Здравствуйте, мои новые старые знакомые, семена Агрофирмы Аэлита! Курьер вас привёз и вручил мне лично в руки. С волнением и в то же время с уверенностью и радостью я рассматриваю вас. Волнуюсь, потому что это моё первое тестирование у 7 Дач, но надеюсь, что именно этот опыт поможет мне здесь освоиться и приобрести новых друзей.

А в семенах я вполне уверена, ращу цветы и овощи от Аэлиты уже несколько лет, с самого начала моего личного сада-огорода. Получалось и вкусно, и красиво. За огромными урожаями я не гонюсь, главное, чтобы было вкусно и полезно! В огороде стараюсь использовать только биопрепараты, и всяких фокусов, вроде огурца в напёрстке или томата в стакане, растить не умею 😁. Но я очень постараюсь вырастить достойный урожай!

Семена для тестирования Аэлита 2023
Семена для тестирования Аэлита-2023

В наборе новиночки, выбирала по зову сердца, то, что больше всего понравилось с первого взгляда.

Попытаюсь объяснить свой выбор, и, пожалуй, самое сложное — это перец. Если со сладким Медовым всё понятно — люблю жёлтые перцы, сладкие и сочные, да ещё и название у него такое многообещающее, то сказать, зачем мне острый перец Ред Эмбер f1 — я не могу. У нас в семье нет любителей остренького, но вот понравился, и всё тут. Наверное, буду сушить для приправ и, может, что-нибудь с ним мариновать. А перчик на самом деле довольно-таки интересный — острый, но стеночка при этом 3-4 мм.

Перецы, сладкий и острый
Перцы, сладкий и острый

Кабачок Хит сезона f1. Очень любим кабачки во всех видах, и я делаю много, очень много кабачковой икры. Может, он будет лидером по урожайности и станет моим фаворитом на долгие годы.

Кабачок и огурчик
Кабачок и огурчик

Огурец Шустрый малый f1 — без горечи, 3-4 завязи в узле, устойчивый к болезням и гнилям. Надеюсь, я угадала, и это мой любимый сортотип, 13-15 см.

ТоматыТоматы

И, наконец, томаты! Люблю разнообразие, поэтому старалась выбрать непохожие друг на дружку сорта и гибриды. Единственное, что их объединяет — это то, что все они индетерминантные, потому что томаты я предпочитаю растить в теплице.

Черри Гусеничка f1- суперранний продуктивный гибрид. Кисти по 15-20 шт., по 25-30 г.

Блек Бьюти — сорт Бреда Гейтса. До 500 г, очень красивый, необыкновенного окраса и великолепного вкуса.

Большая Надежда f1 — раннеспелый, крупный, урожайный.

СеменаСемена

Итак, всё готово: семена, горшочки, грунт… Надеюсь, всё получится! Желаю всем успехов и хорошей погоды!

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 413 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Галина, удачного тестирования, и пусть все культуры, выбранные Вами, вас порадуют хорошим урожаем!
Спасибо! Мы с семенами будем стараться!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: