У калатеи Макоя засыхают листья. Что не так с растением?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Калотея Макоя, подарок. Общалась с продавцом магазина, та сказала, что якобы отправители не полили перед отправкой и поэтому чуть-чуть засохли листочки. Это так?

Я думала, вот эти скрученные листья откроются зелеными, но посмотрела после 2-х дней — они что-то не открываются, и они не зеленые, какие-то желтые или бежевые. С фонариком посмотрела грунт, белых вредителей не видно. Что делать теперь?

Калотея макоя ёёй
Калатея Макоя
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , болезни растений, ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1838 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Калатеям необходима очень высокая влажность. Полейте её и поставьте в поддон с водой на гравий, чтобы она была как бы на островке посреди пруда. Опрыскивайте каждый день с утра. Если есть увлажнитель воздуха, поставьте прямо рядом с ним. Можно сделать для калатеи мини-парничок. Тогда растение постепенно придёт в себя. Вообще это сложное растение: не выносит сквозняков и холодной воды (опрыскивать и поливать только отстоянной водой комнатной температуры или даже теплее), требует влажности воздуха 90% и рассеянного света.
Кстати, возможно, цветок подмёрз. В общем, именно эти листья вряд ли оживут. Лучше их обрезать. Желаю удачи! Пусть цветочек оживает и радует!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: