Комментарии к записи (стр. 1)

Добрый день, дачники. Пишу вам с дачи, а за окном буран. Свет погас, читаю книжку. Вопрос в заголовке. Что вам больше по душе? Понятно, что тут больше женщин, и моя позиция обречена на провал. Но что вы находите в женских романах? Мне...
Зрелище женщины радует взгляд,
(Что для мужчины является нормой),
Теша как волка семь нежных козлят
Как содержаньем своим, так и формой.
Кто-то усмотрит фигурку Бардо,
Женщиной, скажем, любуясь в трамвае,
Кто на сеансе стриптиза, а кто
В мыслях ее без проблем раздевая;
Кто-то любитель пройтись по Тверской,
Кто-то – подглядывать в женские бани,
Свесивши с крыши с напрасной тоской
Вжатый в стекло пятачок свой кабаний.
Я же изысканней как нимфоман.
Зрелище женщины той, что читает
Так называемый женский роман, –
Вот что конкретно меня возбуждает.
В чтиве том все – океаны огня,
Сопли, порнуха, в очах поволока,
И вся подобного рода фигня
С первых страниц до страниц эпилога.
Спектр непрерывный всех чувств отражен
В женщине, этот читающей опус,
Что, безусловно, полезен для жен,
Светлый мужской культивируя образ.
Если душа у подруги поет
там, где во имя прекрасного Ганса
Злому Родригесу вновь не дает
гордая Мэри, так скажем, ни шанса;
Если подруга пустила слезу,
Пусть даже ты у ней сотый лишь номер,
Коль ковырять прекратила в носу,
Знай – на прелюдии ты сэкономил.
Пусть ты лишь рак на безрыбье, плевать,
В этот момент ей и карлик сгодится.
Быстро вали ее, стерву, в кровать,
Все тебе в данном контексте простится.
Так воздадим же мы должное сей
книге, взывающей к душам ранимым,
Будь ее автор Джоанной Линдсей
Иль дядей Васей с иным псевдонимом!

© Александр Скиба( «Орден Куртуазных Маньеристов»)
Григорий, читаю все)))кроме классических женских романов.По настроению.Стрелялки, фэнтази, историческое… иногда перечитываю«юношеские» книги… Дорога в метро длинная…
я люблю фантастику.
Но в «женском исполнении». В смысле, почитайте цикл «мир колдовства» Андрэ Нортон или «Пернский цикл» Энн Маккеффри: что было бы, если бы развитие человечества пошло по другому пути. Не техника, а развитие ментальных способностей или животного мира.
Психологии и чувств там выше крыши (то, что ценят женщины), но и действий хватает (то, что ценят мужчины).
Толкиен — да, но как-то попалось «продолжение» — хотелось плеваться: никаких мыслей, никаких чувств, сплошная махаловка и реки крови со смакованием количества отрубленных конечностей. Но на базе эльфов и хоббитов
Поначалу упомянутые Вами писательницы зашли неплохо, но после пятой книжки Нортон она мне поднадоела…
Зато Урсулу Ле Гуин, Мэри Стюарт, Далию Трускиновскую и Робин Хобб читаю и перечитываю до сих пор. Стюарт, кстати, кроме «мерлиновского» цикла известна и женскими детективами. Хотя они все написаны по одинаковой схеме, — англичанка попадает в умеренно экзотическую страну, типа Ливана или Испании, и находит там на свою… кгхм… голову разнообразных приключений, имеющих очень давнюю по времени подоплеку, — но все читаются приятно. Да и написано их не мульон.
Собственно и романов «про Мерлина» всего пять.
Последняя книгу которую читала это Ирвин Уэлш Эйсид Хаус, не женский роман это точно. Сейчас читаю с дочкой Робин ЛафеверТеодосия и Сердце Египта, это смесь фантастики и приключений- очень увлекательное чтиво!!!
Не технологическую фантастику, но фентези.
А женские романы было интересно читать, пока их было прочитано мало. Но быстро приелось. На смену им когда-то пришел женский иронический детектив Иоанны Хмелевской А вот последовательницы её уже не зашли.
Люблю читать исторические романы. Сейчас это В. Пикуль " Нечистая сила ", ну очень интересно! Аудиокниги не слушаю совершенно, мне это не интересно… Зато в детстве обожала слушать по радио постановочные спектакли в рубрике " Театр у микрофона" и детские пластинки со сказками. Но тогда это было очень качественно сделано.
Людмила, ностальгией повеяло Выросла на пластинках, а позже тоже часто слушала «Театр у микрофона». Как раз когда готовила ужин — начинался какой-нибудь спектакль. Так и заслушивалась.
Сейчас есть радиоспектакли. Это вариант как театр у микрофона. Но мне лично в авто подобное слушать не очень удобно. Потому, что для передачи атмосферы фон голоса персонажей меняются по громкости, да бы показать эмоциональность и атмосферу действа. Когда едешь за рулём порой просто не слышно что они там тихо шепчут, а в пиковые моменты резко орут, что можно с перепугу и ДТП сотворить. Поэтому для меня в озвучке книги один чтец максимум два предпочтительнее. Так как 75% аудиокниг слушаю именно за рулём. По той же причине всякие там книги по самопознанию, психологии, так же не слушаю — усну!
Очень сильно зависит от чтеца, причём для каждого человека чтец индивидуален. Кому то нравится голос человека начитывающего книгу, а кого то раздражает. Например меня редко устраивает женская начитка. Есть конечно и среди них мастера голоса. Среди мужчин 50% чтецов «отправляются в мусорную корзину» после первой главы. Не ловлю суть книги — голос не воспринимаю. Порой и книга интересная, но приходится отказываться.

Подведу итог. Отфутболить аудиокнигу, это просто непроработка вопроса. Раз вы слушали радиоспектакли, то просто не подобрали под себя: 1. Сюжет (на ваше ухо), 2. Чтеца (на ваше ухо). «Уши наши более разборчивы», в книгах чем глаза если можно так сказать Точнее там факторы на восприятия другие.
Для меня сейчас аудиокнига — совсем не вариант. 1. Нужно скачать, я в этом профан. 2. Где и когда слушать? Я сейчас как " сайгак в пустыне" вечно в бегах . Наушники, как сейчас ходит молодежь, вообще не приемлю. И да, один раз попросила послушать немного книжку у сотрудницы, которая постоянно прослушивает аудиокнигу. Ой ё…, переплевалась. Вот именно от монотонности начитки . Лучше буду на работе, в момент безделья ( если случится), по старинке читать . Тем более дома книг много ( свекровь раньше в очередях добывала ), что ж просто так им стоять?
Было бы желание можно научится и закачке книг и прослушке.
Само собой Вам чужая книга не понравилась, я же говорю тут нужно индивидуально подбирать чтеца. Про всё на бегу не верю. Если есть время почитать, то на послушать то же время можно найти.
Например я слушаю книги побочно, за каким либо делом: за рулём, за прополкой, за мытьём посуды, за готовкой ужина. Специально сложив ручки на груди или животе как перед телевизором, таким не занимаюсь. И да в моей жизни нет времени на телевизор. Жена любит его, я стараюсь избегать. Интернет и книги там всё есть. В них можно выбрать тематическую информацию, а не смотреть то что тебе вещает ящик. Телевизор много времени съедает проверенно. Так что телеэфирное время перековал в аудиокнижное. Не знаю смотрите ли вы телевизор, добавлю ещё плюсы к книгам. Никогда самый яркий фильм не передаст всё как в книге. Выбор кинофильмов на несколько порядков уже выбора кино. И ещё, при просмотре на тв и прослушивания книги реклама составит 1% (это когда рекламируется звукозаписывающая студия) всё!
Григорий, спорить не хочу, просто высказываю свое мнение. Телевизор, конечно есть. Особенно когда готовлю на кухне, просто фоном идет. На даче вообще не считаю нужным на улице что то слушать помимо природы. Хотя, то у соседей музыка играет, то кто то пилит или стучит. А вот насчет фильма и книги — иногда бывает мнение наоборот. Меня часто подвигает к прочтению книги просмотр фильма. Да, соглашусь, книга дает больше. Но давно после просмотра фильма " Табор уходит в небо" нашла книжку и…, фильм интереснее . Ну а так, все мы разные и кто к чему привык
Вот! А можно фоном включить аудиокнигу!
Полностью согласен в отличии от «мыла: псевдо передачи о якобы правде творящейся вокруг» по телевизору, книгу можно выбрать по вкусу, не нагружая голову политикой или стрелялками. Хочешь про любовь, хочешь фантастику да такую сказочную, что не Голливуд и не Болливуд не снимут
Я люблю сначала прочитать книжку, а потом посмотреть кино. Да, книга богаче фильма.
тоже больше люблю «живое слово» и… странички полистать
здесь вопрос не в люблю не люблю чтение с листа. А в том что читать за рулём и слушать разные вещи. Мыть посуду, крутить мясо, вместо телевизора фоном с рекламой, прослушка книги, той которая нравится.
Ой, Гриша, у меня просто руля нет думаю, если б был, то слушала бы с не меньшим удовольствием. У меня подруга постоянно в наушниках что-то слушает, ей очень нравится Василий Лановой, как чтец ну, и чтение за рулем, опасно Но, вот, если мне не попалась желанная книжка, то я лучше все же в интернете найду печатный вариант, чем аудиокнигу послушаю А вот «Кысь» Татьяны Толстой мне больше именно в аудио-варианте понравился, чем читать
В наушниках не слушаю. У меня планшет и как в знаменитой передаче: "… Я всегда с собой беру..." только планшет . Сперва я на нём читал книги, теперь он устарел — виснет при в выходе в Интернет и я его использую только как аудиоустройство для прослушки книг.
Люда, все спектакли рубрики «Театр у микрофона» можно скачать из интернета. Это не сложно, попробуйте. Наберите «Радиоспектакли из архива Гостелерадиофонда» или «Золотой век радиотеатра».

Все вот это я скачивала. Очень хорошее качество.
Все вот это я скачивала. Очень хорошее качество.

Это спектакль "Пять вечеров". А артисты то какие! Какие голоса!
Это спектакль "Пять вечеров".  А артисты то какие! Какие голоса!
Спасибо, Светлана, но как я написала выше, это лично для меня не вариант… А артисты да, замечательные.
Я тоже в детстве обожала слушать пластинки со сказками, у меня их было много! Очень долго лежали, я уже выросла, а они лежали… Очень жалко было с ними расставаться. Но за неимением проигрывателя они лежали мёртвым грузом.
Мои тоже уже не лежат , при переезде просто выкинули. Теперь жалею.
Давно уже не читаю беллетристику. Люблю читать биографическую и автобиографическую литературу. Вот недавно о Толстом прочла «Бегство из рая» Павла Басинского. Потрясение! А сейчас зачитываюсь Блаватской «Из пещер и дебрей Индостана».
А я уж лучше про котиков, кстати рекомендую всем любителям мурлык: Хелен Браун «Клео» или как одна кошка спасла целую семью. Этим летом на даче была без TV, открыла для себя радиостанцию Звезда, там по вечерам читали классику, заново открыла для себя Гиляровского.
Тогда почитайте Дорин Тови, «Кошки в доме», если не знакомы ещё.
Барон, спасибо, обе книги Тови, стоят на полке. Но «Клео» не только о кошках, а скорее о взаимоотношениях людей, кошек и людей, о проблемах, потерях, вообщем о жизни, а кошка -просто живет рядом и пытается помочь людям, тем, что она есть.
Алла, если нравятся котики, окунитесь в детство, найдите мультфильмы Миадзаки. У него просто душераздирающие котики =) И потрясающие рисованные мультики.
Возвращение кота.
Ведьмина служба доставки
Мой сосед Тотеро
не о котах, но тоже великолепен Ходячий замок. Его я и в книжке читала. Еще есть Унесенные призраками. Самый первый его мультик, принесший Миадзаки мировую славу.
После этих мультфильмов остается такое нежное ощущение любви на сердце.

Есть еще 2 потрясающих мультика про котят:
Жил был кот
Большой кошачий побег

Про побег чуть послабее, но пару раз прослезилась — факт!
Оксаночка, спасибо. Обязательно посмотрю
А я читаю ВСЁ подряд. Подруга уже считает, что я читаю ради самого процесса, в чём-то она права. Сейчас дочитываю Нила Геймана, что буду читать дальше не могу сказать, возможно и дамский роман, а, может быть, фантастику или детектив, да и от мемуаров не застрахована.
Совсем не люблю так называемые женские романы. Времени жаль. Очень люблю мемуары, исторические Книги, раньше увлекалась детективами
моя подруга называет их «туалетными» ее муж читал их именно в этом тихом уголке, а во-вторых, если кончилась бумага…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий