Комментарии к записи (стр. 1)

Уважаемые семидачники! Это моя любимая дача! Хочу поделиться своей маленькой находкой, как я изменила вид из окна в кухонной зоне моего дома на даче. К сожалению, мои 6 соток вынудили меня осуществить привязку дачного дома не так, как мне...
Ирина Борисовна, ваш тема, как изменить неприглядный вид из окна, меня заинтересовала. У меня окна из жилых комнат выходят на сторону соседа. В метре от окна стоит каменный сарай. Вот этот сарай я и вижу каждый раз, когда выглядываю в окно любой комнаты. Я уже думала, что-то нарисовать или как-то покрасить интересно стену сарая, но сосед категорически против этого. Сарай является границей участка. Тогда я подумала, что надо поставить свой забор, на который я смогу набивать, накрашивать или наклеивать любые изображения. Но проблема в том, что от границы участка стену моего дома отделяет всего, сантиметров 70. Глухой забор не поставишь, а то, солнце не будет попадать в окна. Думаю, что, если поставлю сетку – рабицу, а на неё натяну баннер, то это будет лучшим вариантом. Спасибо за идею.
Ирин, а у вас нет такого закона, что все постройки должны находиться, как минимум, в метре от забора, который разделяет соседские участки? Я правильно поняла, что там у вас стоит сарай соседа, и одна стена его заменяет часть забора между вами?
Закон может быть и есть, я не перечитывала, но я купила участок с уже построенным домом, и у соседа сарай стоит тоже, уже лет 20. Вероятнее всего, сосед строил сарай с согласия прежнего хозяина и сейчас требовать, чтоб он снёс сарай я не могу. Остаётся только думать, как изменить вид из окна на 50 см. дальности. да, Таня, вы правильно всё поняли. Сарай является частью забора между участками.
Ира, по закону, если границы и постройки существуют более 15 лет, их уже никогда не подвинуть, даже судом. Так что правильно — баннер с красивым видом!
Ирина, а девичий виноград не спасет ситуацию?
Вы имеете в виду натянуть сетку и пустить по ней девичий виноград? Не знаю, не подумала даже.
Ирина, Девичий виноград, как известно, весной поздно зацветает, а осенью сбрасывает листву. А летом он, конечно, хорош, но ведь он разрастается в ширину и займет все пространство между соседским сараем и вашим домом. А баннер плоский и легкий, и еще его можно менять.
На юге можно и что-то вечнозеленое вырастить))) Это у нас только девичий виноград да хмель. Но если ограничить тем же шифером корни, то вполне можно держать растение под контролем. Баннер — вещь хорошая. Но на второй сезон уже блеклая, а на третий — потрескавшаяся. Мы закрывали баннером навес для качелей, достался нам после предвыборной гонки))))
У знакомого баннер прикрывает неприглядность, сделан по заказу из своей же фотографии, «расширен сад», уже пять лет и всё нормально.
Выборные баннеры нужны на короткое время, наверное, поэтому их качество (и цена) соответствуют поставленной задаче.
Не вижу логики соседской, почему он запрещает что-то рисовать на задней стенке сарая?? Он что, контролирует заднюю стенку? Вы же можете не пустить его на свою территорию. Стена-то каменная? Значит, будете вы рисовать или нет, он даже не услышит. Но вот идея с диким виноградом — хорошая. Или хмель, или вьющиеся цветы на сезон. Или хотя бы просто зеленой краской покрасить стенку сарая.
Ирина, если стена соседского сарая проходит по границе с участком — он является межой, таким образом стена выходящая на ваш участок принадлежит вам, и Вы в праве рисовать на ней, что угодно.
Ирина, попробуйте ещё раз поговорить с соседом, чтобы он вам разрешил повесить баннер на его стену. Ну а если он такой вредный и не согласится, не расстраивайтесь. Устанавливайте опорные столбики как для рабицы, и на них навешивайте баннеры вместо сетки. Их можно заказать сразу с люверсами для крепления. Только опоры рассчитывайте так, чтобы они не попали в оконный обзор. Желаю удачи.
Да, я уже думала о столбиках и натяжных баннерах. Как потеплеет, посмотрим с супругом, что делать.
Соседу не всё равно, что там с тыла у сарая? Странный, однако, человек.
Супер!
Очень интересная идея!
Здравствуйте Семидачники! Хочу добавить свой комментарий по поводу растений между окнами из спальни и стеной соседского сарая. У наших соседей аналогичная ситуация. Соседка высадила вечнозеленые плющ и жимолость. Расправляла каждую плеть, создавая непролазную зеленую стену. В результате в доме была темнота круглый год, и дом стал покрываться черной плесенью и снаружи и внутри. Да к тому же еще развела в этих зарослях белокрылку и мучнистого червеца. Чем и наградила всех соседей. А живем мы в Краснодарском крае. Так что прежде чем что-то высадить, продумайте все нюансы. А баннер, я думаю, самое то. Но решать, в любом случае, Вам.
Поддерживаю! То и будет. Я — за баннер
А не проще на само окошко клеить водным раствором пленку с различными видами красивых садов и парков. Раз в две недели. Заодно и окошко лишний раз помыть
Любоваться пленкой и не открывать окно все лето?! Ведь если открыть, опять проклятый сарай глаза будет мозолить!
Уехать на дачу, чтобы любоваться баннером… эммм
А вы что, будучи на даче, сутки напролет смотрите в окно? Хорошо вам, если из вашего окна виден цветущий сад,, можно смотреть хоть весь день. Речь ведь вовсе не об этом! А речь о том, что людям не безразличным к эстетике пространства не все равно, на что падает взор пусть даже очень короткое время, например утром, в спальне когда просыпаешься и одеваешься пусть даже 5мин. И тем более с кухни где находишься чуть больше времени, как у меня. В своём жилище не бывает мелочей, в нем каждый уголок должен радовать вас. Классик был прав, сказав что красота спасёт мир.
«красиво» у каждого свое, видимо))
А я бы сделала решетчатый забор и высадила рядом, к примеру, клематисы. Такой заборчик и сам по себе очень хорошо смотрится. Хочу тоже себе такой сделать со временем, переносной, под настроение))

Хорошая идея, надо нам тоже так сделать от соседа. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий