Делаем волшебные орешки с предсказаниями

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помню, как в молодости с подружками гадали в Новогоднюю или Рождественскую ночь. Было и весело, и волнительно одновременно. Захотелось воссоздать снова это ощущение чуда, волшебства и ожидания чего-то прекрасного. А то что это прекрасное непременно случится-сбудется, мы не сомневались никогда!

В этом году делала сюрпризные орешки-предсказатели. Три в одном. Это украшение на ёлку в виде блестящего шарика, сюрприз (конфетка и снежинка) внутри и, конечно, само предсказание (непременно хорошее, жизнеутверждающее и вдохновляющее!). Любимую подружку идеей заразила и взяла в напарники. Вдвоём отлично провели время. Словно в детство вернулись, и сразу появилось чувство приближающегося праздника!



Для работы нам понадобилось:

Ads by

Инструменты и материалы

  • Грецкие орехи в скорлупе
  • Разноцветный воск (золотой, серебряный, перламутровый)
  • Ленточки (по 12 см)
  • Конфетки
  • Снежинки из фольги
  • Распечатанные или написанные от руки пожелания на бумажках
  • Два вида клея



Ход работ

Клеить половинки будем лёгким ПВА, чтобы хозяин орешка мог его без труда открыть. А ленточку (с концов) предварительно проклеим «Моментом» или горячим пистолетом, чтобы висел орешек на ёлочке крепко и не свалился раньше времени.

Итак, все орешки нужно аккуратно разломить на половинки и полностью убрать съедобную середину (это на салатик праздничный пойдёт или в выпечку).


Пробовала блёстки простые сверху, но воск больше понравился в итоге



Теперь в каждый орешек закладываем конфетку, снежинку и свёрнутую бумажку-предсказание. Нужное тщательно выбираем из представленных в интернете (берём только самое позитивное), или можно придумать (сочинить) самому.



Например, заранее зная, кому будет предназначено послание — пожелать этому человеку самое необходимое в данный момент! Дальше сверху кладём ленточку и склеиваем две половинки. Ленточки резала по 12 см.


Временно резинкой фиксировала, пока сохнет клей

Самое приятное — украшение. Придать блеска или цвета нашим орешкам. Можно использовать разную краску. Мне очень воск натуральный понравился с блеском и перламутром: нет резкого запаха и быстро высох.



Орешки можно повесить на ёлку как украшение, а в праздничную ночь открыть и прочитать своё предсказание. Все люди, с кем я идеей создания орешков делилась, независимо от пола и возраста, спрашивали: «А мне такой подаришь»? Поэтому пришлось расширить производство))

Год

Я даже сочинила небольшой стишок. Строго не судите. Экспромт.

год

Подарю друзьям капельку позитива. Надо непременно верить только в хорошее, доброе, светлое. И пусть всё самое лучшее в нашей жизни непременно сбудется!!! Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 32 спасибо за запись   в избранное 1931 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: