Дайкон 'Розовый Фламинго': сеем осенние витаминки!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
При выборе культур на тестирование от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» пройти мимо дайкона я просто не смогла))))

111

Во-первых, мы всей семьей его очень любим (возможно даже больше, чем редис), а во-вторых, такой яркий цвет плодов моментально привлек внимание.

111

Семена дайкона Розовый Фламинго в ярком и информативном пакетике, в двойной упаковке. Количество соответствует заявленному — ровно 10 шт., все калиброванные, без повреждений.

111

Погода в этом году на большей части страны удивляет, и мы не исключение. В нашем регионе всё опаздывает почти на месяц. И вместо привычных сроков поспевания чеснока, начало-середина июля, его уборка перенеслась аж на последние дни июля. А дайкон я сею на грядку исключительно после чеснока. Поэтому к посеву приступаю тут же, 30 июля, откладывать дальше уже нельзя))))

111

Грядку после чеснока взрыхлила, тяпкой сделала бороздки глубиной примерно 5 см. Соседствовать с дайконом будет редис и пекинская капуста.

111

Семена раскладываю, следуя инструкции, на расстоянии примерно 30 см друг от друга.

111

Так как семена предварительно не замачивала и ничем не обрабатывала, и хоть земля и влажная после дождей, бороздки дополнительно проливаю из лейки. Присыпаю землей, слегка утрамбовываю и сверху еще припудриваю золой, чтобы отпугнуть крестоцветную блошку. Также для защиты от вредителей устанавливаю дуги с тонким укрывным.

111

Всходы появились дружно, спустя неделю — 5 августа. Взошло 7 из 10. Для достоверности подождала еще недельку (вдруг какое семечко одумается), но нет. Итого всхожесть составила 70%.

111

Уже 8 августа появились настоящие листочки на всех всходах. С приходом августа у нас в регионе установилась сухая и жаркая погода (днем +28...+30, ночью +18...+20), но укрывной на дугах защищает также и от быстрого пересыхания. А в самое солнце грядка с дайконом притенена яблоней и соседним парником с помидорами, возможно им даже маловато света, так как сеянцы немного вытянулись. Полива достаточно на данном этапе раз в неделю, дополнительных подкормок и обработок от вредителей пока не применяю. Следить за развитием будем в следующем этапе…
Другие записи автора по теме "Дайкон Розовый фламинго F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , дайкон Розовый фламинго F1 (Аэлита), , , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1148 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: