Кабачки 'Солнечный мячик' F1 и 'Хит сезона' F1. Борьба за урожай продолжается

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
После появления настоящих листочков и дабы спасти тестируемый кабачок Солнечный мячик от любопытного и шкодного котенка, унесла стаканчик с растюшкой на улицу, под защиту гортензии от солнца с одной стороны и парниками от ветра с двух других сторон.

Солнечный мячик
Солнечный мячик

Здесь у растения получился ажурный тенек от яркого солнца, при этом температура ниже тепличной. Вторая половина июня особой жары не принесла, днем максимально +23, ночью опускается до +7...+10.

25 июня кабачок нарастил достаточную коневую массу, поэтому приступила к высадке. Высаживать буду на то же место, из соседей — картофель с одной стороны и помидоры с другой. Место открытое и освещенное солнцем с утра до позднего вечера.

День высадки выдался хмурый, с очень редким солнышком, но относительно теплый (днем было +24), да и ночные по прогнозу наконец перешагнули за +12.

Корневая
Корневая

Процесс высадки идентичен прошлому разу. Ямку выкопала ровно на месте предыдущей посадки, даже обнаружилось удобрение, поэтому в этот раз ничего в посадочную лунку не добавляла. Установила растюшку, присыпала грунтом и хорошенько полила.

Процесс высадки
Процесс высадки

Когда вода впиталась, сверху присыпала сухим грунтом.

Высадка
Высадка

Тем временем кабачок Хит сезона из «второй попытки» все-таки выжил и пошел отлично развиваться (фото 25 июня).

Хит сезона

Заложены бутончики и будущий урожай.

...

Наступивший июль принес долгожданное тепло до +28 днем и +15...+17 ночью, но вместе с ним пришли и дожди. Растениям такая погода явно понравилась, спустя 2 недели от высадки (фото 7 июля) Солнечный мячик прилично нарастил зеленую массу и также заложил бутоны. 

Через 2 недели
Через 2 недели

Через 2 недели
Через 2 недели

Из-за дождей из ухода мне оставалась только прополка, так как сорнякам такая погода тоже очень нравится и своевременное рыхление. В перерывах между дождями обрабатывала помидоры сывороткой, естественно, соседям-кабачкам для профилактики мучнистой росы тоже доставалось. Других обработок и подкормок на данном этапе не производила.

Запись размещена в разделах: , Кабачок Хит сезона F1 (Аэлита), Кабачок Солнечный мячик F1 (Аэлита), кабачки от Аэлиты, , , , уход,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 402 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: