Салат Барбадос. Вредители

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Здравствуйте!

Не думала, не гадала, что придется писать о вредителях на салате, но....

1 июня дело было так: днем решила полить салат, так как земля сухая, лью я воду, и тут бац — проваливается земля между 2 маленькими кустиками салата, вылила туда литров 5-6 воды — все ушло, и нигде не вытекла вода..

На снимке ниже 4 кустика!!!

салат
салат

Я знаю, что у меня это может быть либо мышь, либо медведка (спасибо соседям(((((), сыплю от медведки на всякий случай Медветокс.

Прихожу через час, а 1 кустик отсутствует — утащили!!!
На снимке ниже 3 куста салата:

салат
салат

2 июня зовет меня мама, на лице ужас... 
Есть у меня 3 кота, 2 из них молодые, дети еще, постоянно шкодничают, по грядкам ходят, я их все гоняла… В общем 1 котик поймал медведку аккурат на этой грядке, мама думала, мышь поймал, а там этот ужас:

салат
салат

Медведку мы ликвидировали, но теперь надо быть на чеку...
Спасибо за внимание!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , , , вредители, , ,
15 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1244 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Кать, представляешь, а у меня медведка завелась на клумбе! Там-то места — ну, может, квадрата полтора-два… Раз утром увидела гребни. Потом ночью услышала ее пение… Жуть в общем))
Воспользовалась советом Тани в ее статье о медведках. Сделала мыльный раствор и начала лить в ходы эти. Первую полуторку вылила — ничего. Пошла еще 1,5 л сделала. Лью себе тихонько, всходы цветочные рассматриваю… И тут из норы выскакивает. Визгу (моего) было..)))) Ну… я бегом за лопатой и ликвидировала ее…
Вот такая вот вчера жуть у меня была)))
Оля, это ппц, даже сверчок не такой страшный!!! Я впервые увидела, когда под острый перец копала целину, но там вообще гигантская была, я со страху и лопату бросила, визгу было… но потом взяла себя в руки и лопатой ее одолела, она шустрая — жуть!!!
100000%! Так еще триллер продолжается! (детям, беременным и людям с неустойчивым психическим состоянием не читать!!!) Я ж ее уполовинила, верхнюю часть на лопате отнесла на мангальную площадку и положила в ограниченный кирпичами круг для костра)) Ну, чтоб мужу показать вечером))) Так эта… верхняя половина… до вечера шевелилась! А под ночь пропала вообще!!! Ну… не думаю, что она сама переползла через кирпичи, уверена, эта работа муравьев или птичек, но осадочек-то остался))) Граничащий с фобией
Оля, так я тоже до конца не написала о судьбе медведки))) После того как мама ее порубала лопатой, ее съели коты, я когда узнала, в шоке была… беее, хотя в странах Азии ее и люди едят
Молодец котейка!
Ганна, да, кот умка, получил вкусняшку за работу)
Фу, какая же она всё-таки мерзкая.
Таня, не то слово, она ужас какая страшная и огромная, бррр!
Катя, сочувствую твоей беде! Я такой страшилки не встречала и ттт совсем бы с ней никогда не встречаться! Такая мерзость, бррр........
Таня, да, это жуть, никому не дай Бог такого вредителя…
Ужас какой! Бррр! И как же такое страшилище с участка выгнать?
Валерия, не знаю, только ловить и травить, это соседи завезли грунта, и с ним нам всем соседям эта «радость», после этого случая мой котик еще 2-х поймал, он их ест, ужасно конечно, но коту они очень нравятся.
Да уж… Котейка молодец!
В моей жизни это будет второе насекомое, которое я боюсь до визгу…
Первое это мухоловка…
Погуглите картинку, только не перед сном)))
Мне кажется, медведка — это прям ужас дикий. Салат за раз просто выдрать и сожрать… Да как же так…
Как ещё котофея не сожрала!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: