Томат Хали-Гали F1. III этап. Цветение и первые завязи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Konstant Konstant
Константин Казань
Я считаю этот год самым неблагоприятным для всех без исключения садовых растений. Судите сами: вторая половина мая в Среднем Поволжье выдалась холодной и дождливой, не хватало тепла и солнца, температура ниже средней на 5 градусов. 31 мая заморозки на почве до -2 градусов, а 1 июня вообще выпал снег! 1 декада июня — очередное похолодание продолжается. Но, томаты все выстояли, хотя в своем развитии задержались. А лето началось только 16 июня с резкого потепления до 25 градусов и выше. Началось обильное цветение томатов.

Вторая цветочная кисть томата Хали - гали
Вторая цветочная кисть томата Хали-Гали

Томат Хали-Гали F1 был высажен в необогреваемую теплицу на ПМЖ 8 мая. Мы приезжаем на дачу только на выходные, поэтому все агротехнические приемы приходятся на эти дни. Я чередую корневые и некорневые подкормки. Корневые подкормки 1 раз в две недели, некорневые тоже 1 раз в две недели. Корневая подкормка: 1 ст. ложка комплексного минерального удобрения, плюс 1 ст. ложка органической вытяжки (у меня гумат калия) на 10 литров воды, расходую по 1 литру под корень, предварительно хорошо полив куст томата.

Обработка по листу биостимулятором для завязи томатов - подарок от фирмы "LETTO"
Обработка по листу биостимулятором для завязи томатов — подарок от фирмы «LETTO»

Обильный полив до 5 литров — теплой отстоявшейся в бочке водой в первой половине дня с дальнейшим проветриванием теплицы. Грядки с томатами мульчирую около стебля свежескошенной травой, за неделю ее вырастает на участке много. Томат Хали-Гали F1 формирую в два стебля, удаляя лишние пасынки, подвязывая к вертикальной опоре эластичными лентами.

Первые долгожданные завязи томата Хали - Гали
Первые долгожданные завязи томата Хали-Гали
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , , цветение,
  комментарии   спасибо за запись 1 в избранном 942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Konstant Константин


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: