Начало и конец тестирования кабачка цуккини 'Грюнталер'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Не люблю да и не привыкла писать о плохом, но всё же придётся. Вот и мой форс-мажор или, так сказать, неудачный опыт. Впервые встретила такой дивный красивущий кабачок и, конечно, я очень захотела вырастить кабачок цуккини 'Грюнталер' от компании «Ваше Хозяйство».

Подготовка к посеву кабачка цуккини 'Грюнталер'
Подготовка к посеву кабачка цуккини 'Грюнталер'

Описание. Суперранний (40-45 дней) кустовой сорт универсального использования. Плоды цилиндрические, длиной 17-20 см, зелёные, с  бледно-зелёными крапинками и тёмными полосами, массой 0,4-1 кг. Мякоть бело-кремовая, нежная, толщиной 2,5-3 см. Сорт раннеспелый, высокоурожайный, имеет отличные вкусовые качества, устойчив к низким температурам. Упаковка содержит 1 г семян, или же 6 шт. семечек.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

Ну вот как на такой кабачок цуккини не позариться?! Сею!

Первый посев был 23 мая. Для посева выбрала 4 шт. Семена расположила по 2 штуки в лунку, углубив на 3-4 см. При посеве вновь использовала "Супер-улучшитель почвы Атлант 'Бактерии-помощники'". Как я и писала раннее в других отчетах, этот препарат оздоровляет почву, выгоняет и подавляет вредные патогены.

При посеве использовала
При посеве использовала «Супер-улучшитель почвы Атлант 'Бактерии-помощники'»

Первый посев
Первый посев

Посевы обильно полила и укрыла. Когда сеяла, погода была тёплой: днём +20..+24°C, ночью + 14°C. Но потом резко похолодало и днём стало +16°C, а ночью + 6°C.

Ладно. Дни шли, а всходов так и не было. Стала раскапывать лунки и даже не нашла ни одного семени. Не знаю, что и случилось. Может, съел кто?! Фото земли, думаю, не надо прикладывать? Просто земля и никаких признаков, что туда что-то сеяла.

Ладно, думаю, не беда. Осталось же еще 2 семени. Посеяла и их. Сеяла 15 июня сухими семенами.

Второй посев
Второй посев

Посевы уже не укрывала, тепло ведь. Температура днем +24..+32°C, ночью +16°C. Но увы и ах, всходов так и нет.

Вот такие новости, вот такие дела у меня с кабачком цуккини. Обидно, очень его хотела. Ну да ладно, может, в следующем году найду такой кабачок да посажу. Но если произойдёт чудо и кабачок взойдёт, я буду безумно рада и обязательно дам об этом событии всем узнать!
Другие записи автора по теме "Кабачок цуккини Грюнталер от Ваше Хозяйство"

Запись размещена в разделах: , , , , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1560 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Люба, почему во второй раз не захотели замочить и прорастить семена, а потом уже посеять, коль первый посев был неудачным?
А я никогда их не замачиваю… ни разу не пробовала) всегда так сею, сухими) но другие-то кабачки взошли, а вот этот нет
Печально, но у меня одно семечко тоже долго всходило: все в течение 10 дней выскочили, а это только через 18! Может еще не все потеряно…
Да, если взойдет, я буду счастлива) красивый такой кабачок, очень хотелось бы его вырастить)
У меня по Грюнталеру тоже странная статистика. Посеяла на рассаду в рамках тестирования 4 семечка. Взошло только два, причем второе всходило очень долго. Потом посеяла еще два семечка, уже вне тестирования, а потому, как два цуккини мне мало показалось, так они у меня выскочили быстро и дружно.
Ой, круто! Как хорошо, что взошли по итогу))) А у меня с первого посева уже больше месяца прошло, со второго более 2х недель… Особо ни на что уже не рассчитываю, но всё равно хожу поглядываю на то место, куда садила цуккини

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: