Огурец 'Домосед' F1- сеем в теплицу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Огурцы являются неотъемлемой частью любого огорода. Ещё бы! Ведь огурец включает в себя так много полезных веществ, таких как калий, кальций, железо, фосфор, йод. При этом огурец является низкокалорийным продуктом, т.к. в 100 граммах огурца содержится всего 16 кал. Также огурец можно использовать в косметических целях, ведь этот овощ способствует увлажнению кожи, выравниванию тона кожи, придавая ей мягкость и бархатистость. В общем, огурец необходимо выращивать по многим причинам. И в этом году я выращиваю огурец «Домосед» от агрофирмы «Аэлита».

Огурец "Домосед" в теплице, 13 июня
Огурец «Домосед» в теплице, 13 июня

Описание

Среднеранний партенокарпический гибрид для выращивания на подоконниках и балконах. От всходов до первого сбора плодов – 43-47 дней. Растения высокорослые, с короткими боковыми побегами. В каждом узле закладывается от 1 до 3 завязей. Плоды длиной 10-12 см, с небольшими бугорками, массой 60-90 г. Зеленцы ароматные, с сочной плотной мякотью, без горечи. Очень вкусные в свежем виде, подходят для консервирования. Гибрид можно выращивать в теплицах и открытом грунте. В упаковке находится 8 семян.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

Прочитав описание, понимаешь, почему огурец назвали «Домосед», ведь эти семена отлично подходят для домашнего выращивания. Но такой эксперимент можно оставить на зиму, а сейчас получаем удовольствие от летнего огорода. Поэтому сеем огурец «Домосед» не в горшок на подоконнике, а в теплицу!

Ads by

Посев

Посев огурца «Домосед» осуществляю 6 мая. Место — теплица. Предварительно опудриваю землю удобрением «Атлант. Бактерии помощники». Для посева я отбираю 4 семени.

Семена для посева
Семена для посева

Формирую в грядке две лунки и в каждую лунку кладу по два семени огурца. Лунку засыпаю землей и поливаю. Посевы накрываю плёнкой.

Раскладываю семена в лунки
Раскладываю семена в лунки

Условия выращивания

  1.  Теплица поликарбонатная.
  2.  Грунт скалистый.
  3.  Температура варьируется от 0 до +30 градусов в закрытой теплице.
  4.  Муравьи. В теплице есть несколько муравейников, от которых я никак не могу избавиться, поскольку муравьи перебегают с места на место.
  5.  Полив осуществляю дождевой водой.

Всходы

Первые всходы огурца появляются 12 мая (3 шт.). Последующие всходы появляются уже на следующий день — 13 мая (1 шт.).

Всходы огурца
Всходы огурца

Взошли все 4 семени, что составляет 100%-ю всхожесть. Сразу как семена взошли, снимаю с огурцов укрытие. Первый настоящий лист появляется 23 мая.

Дружные огурчики "Домосед" радуют своими всходами
Дружные огурчики «Домосед» радуют своими всходами

В течение всего мая теплицу днём держу открытой, на ночь закрываю обе дверцы.

25 мая
28 мая

Заключение по 1 этапу

Огурец «Домосед» порадовал своей всхожестью и активным ростом. С этим огурцом мне повезло, не возникло никаких проблем по первому этапу (тьфу-тьфу). Надеюсь, что и дальше огурец будет проявлять себя лучшим образом  и даст отличный урожай!

Огурец "Домосед", 13 июня
Огурец «Домосед», 13 июня
Другие записи автора по теме "Огурец Домосед F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"
Следующая запись: Уход за огурцом 'Домосед'

Запись размещена в разделах: , , огурец Домосед F1 (Аэлита), , , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1168 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: