Томат 'Янтарный купол' - красивый томат к вашему столу. Подводим итоги лета!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Как любитель томатов, я не могла не покуситься на столь прекрасный томат, как 'Янтарный купол'. Сбылись ли мои ожидания? Осталась ли довольна урожаем? Сейчас узнаем обо всём по порядку!

Томат 'Янтарный купол'
Томат 'Янтарный купол', семена компании «Ваше хозяйство»

Итак, начнём с описания томата фирмой:

Раннеспелый гибрид (97-100 дней) универсального использования для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растения детерминантные, высотой до 100 см.

Плоды сердцевидные, гладкие, плотные, золотисто-янтарного цвета, сладкие, мясистые, массой 180-200 г. Идеален для свежего потребления, заготовок и заморозки. Средняя урожайность 18-22 кг/м.

Ценность гибрида: высокая и стабильная урожайность при любых погодных условиях, крупноплодность, отличные вкусовые качества, транспортабельность, устойчивость к грибковым болезням — вертициллезу и фузариозу.

И что же выросло? Сверяем!

Сравнительная таблица
Сравнительная таблица

Так, начнём с того, что урожай я получила позже, чем предполагалось. Но так у меня вышло со многими томатами. Может, это особенность лета-2022, я не знаю. Может, это особенность томата, тут надо смотреть, какой результат у других товарищей-огородников.

Томат 'Янтарный купол'
Томат 'Янтарный купол'

Томат вырос о-о-очень кустистым, однако он был вовсе не низкорослым, а высоким (240 см).

Кустистый томат со множеством плодов
Кустистый томат со множеством плодов

На вкус томат приятный, мясистый. На вид потрясающе красив! Тут всё идеально! На всём растении повсюду висят грозди с томатами! Тут всё супер!

Однако масса томата 'Янтарный купол' вышла чуть меньше задуманного. Средний вес томата достигает 130-170 г.

Взвешивание
Взвешивание

Всхожесть семян у томата тоже радует! 100%. И в принципе томат рос без проблем! Единственный фактор, что помешал собрать мне наибольшее количество урожая — это поздний срок созревания плодов! За месяц я собрала 6800 г томата с четырёх растений. НО! Когда я убирала растение из теплицы, на нём формировалось ещё много плодов и много плодов оказались замёрзшими.

Что касается агротехники томата, то тут я соблюдала практически всё по инструкции. Исключение составила пикировка. Я никогда этим не занимаюсь.

Агротехника томата
Агротехника томата

Итак, честно, я довольна результатом! Мой эстет в восторге! Томат 'Янтарный купол' дополнил мою коллекцию необычных томатов, которые способны порадовать не только внешним видом, но и вкусом и урожайностью!

'Янтарный купол'
'Янтарный купол'
Другие записи автора по теме "Томат "Янтарный купол F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , томат Янтарный купол F1 (Ваше хозяйство), , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 882 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: