Томаты в теплице. Выращиваем томаты от компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Даже не верится, что из маленького семечка может вырасти большой вкусный и красивый помидор. Но до того, как получить урожай, ещё столько всего предстоит сделать! Итак, приступаем!

Томат "Янтарный купол"
Томат «Янтарный купол»

После посева томатов на рассаду в марте Жёлтые или красные? Не надо выбирать! Сеем оба томата!, весь уход от всходов до высадки томатов в теплицу осуществляется лишь в поливе.

Полив с препаратом "Здравень аква"
Полив с препаратом «Здравень аква»

Поливаю рассаду проточной водой, а так же применяю препарат «Здравень аква для рассады цветочных, овощных и зелёных культур». Расход: 10 мл на 2 литра воды. Назначение: ускоряет развитие рассады, улучшает приживаемость при высадке, повышает устойчивость к болезням, помогает развитию корневой системы. Дата применения препарата: 21 апреля.

Переезд на ПМЖ

Рассада томатов отправляется в теплицу 11 мая. В лунку размещаю по 2 томата. Итого 2 лунки томата «Мон Амур» и 2 лунки томата «Янтарный купол».

Рассада томатов до высадки в теплицу
Рассада томатов до высадки в теплицу

Рассада томата "Мон Амур"
Рассада томата «Мон Амур»

Препарат Атлант
Препарат Атлант

В каждую лунку кладу препарат «Атлант: бактерии помощник». Томаты обильно поливаю. Температура ночью в мае ещё пускается до +6 градусов, поэтому над томатами ставлю дуги и накрываю лутрасилом.

Томаты в теплице
Томаты в теплице

Уход за томатами в теплице

Несколько раз за сезон подвязываю томаты, а так же удаляю нижние листы. Осуществляю прополку. Поливаю томаты дождевой водой, а так же несколько раз провожу полив препаратом «Здравень турбо для подкормки томатов».

Здравень турбо
Здравень турбо

Развожу 15 г препарата на 10 л воды и поливаю под корень. Благодаря этому препарату томаты увеличивают число завязей, развивают коневую систему, поднимается содержание витаминов в плодах и повышается урожайность. Дата применения: 20 июня, 20 июля. Так же, чтобы предотвратить появление и побороть насекомых-вредителей,  совершаю опрыскиванию по листу препаратом «Алатар».

Алатар
Алатар

Так как томаты растут в теплице, то условия у них благоприятные: их не сносит ветром, не заливает дождями и не опаляет солнцем. Однако в условиях теплицы температура и влажность всегда высокие. Температура может достигать +35...+40 градусов. Поэтому, начиная с 1 июня, двери теплицы всегда открыты с двух сторон — помещение проветривается. 

Мон Амур в теплице
Мон Амур в теплице

Ну вот, собственно, и весь уход за томатами. Мне этого вполне достаточно, чтобы получать хороший урожай помидоров.

Запись размещена в разделах: , , , уход, , , , томаты от Ваше хозяйство, томат Мон Амур F1 (Ваше хозяйство), томат Янтарный купол F1 (Ваше хозяйство),
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1257 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: