Комментарии к записи (стр. 1)

Kostik23 в личный журнал
25 апреля. Немного весны в кадр :)  Скоро зацветут пионы :)  Цветут кустики Алиссума :)  Сирень радует ароматами :)  Лобелия радует своими нежными цветочками :)  Молодой кустик Лаванды «Отто кваст » набирает цвет :)...
Костя, меня очень заинтересовала лаванда «отто кваст». Она более капризная, чем обычная узколистная? Не могу найти внятную информацию. Ты ее выращивал из семян или купил кустик?
Света, приветствую
Если честно разницы не заметил между «классической» и этой лавандой, да аромат немного другой только слегка Уход тот же самый, место посадки-солнце, капризности не заметил
Нет не из семян, я в том году весной купил два «кустика» если их можно было в то время назвать, размер их был примерно с кулак
Но за лето они подросли и вот их первое цветение … Зимой я их особо не укрывал так слегка, когда знал что будет морозы я пару-тройку хвойных веток сверху положил…
Сажай сейчас, за лето кустик хорошо приживается и легче переживает свою первую зиму....
Сорт интересный с необычными цветками
у нас такое не продается)). Я думала семена посмотреть на будущий сезон. Хочу лаванду с темными цветами.
Может тебе купить? Они в горшочке продаются, их можно сажать и летом
Я могу в Ростов автобусом послать, мне не сложно
Костя, спасибо! Но, я ж не в Ростове)). Если получится, и если можно — собери мне семена, пожалуйста, ладно?
Светлана, а часто бываешь в Ростове самом? И как далеко от него ты живешь?
Константин, спасибо за прекрасные кадры. Особенно пионов и сирени. Для меня это главные цветы весны… Нет цветов — нет Весны! Уже соскучилась и жду-не дождусь, когда они появятся у нас…
Людмила, пожалуйста Для меня тоже эти цветы сама весна ну ещё пионы и черёмуха !!!
Ой, вот черемуху не люблю… Запах убивает… Из цветущих деревьев обожаю акацию (и белую, и желтую) и каштаны. Раньше каштаны сажали только с белыми цветами, а сейчас в Новороссийске цветут розовые… Красота!
Надо же какие мы все разные всё-таки
Я вот запах сирени не переношу… Цветами на фото любуюсь — а от запаха головная боль начинается. А черемуху люблю! И смотреть и нюхать
Так это же здорово!!! Ты фотки черемухи (любуемся, но не нюхаем), Константин сирени, Наталья из Новороссийска розовые каштаны… и т.д. На сайте сплошная красота и великолепие
Людмила, ещё как здорово !
А мне нравится, если ненавязчиво, скажем так, не букет дома из черёмухи
Я на Урале жил когда на первом этаже, там открываешь окна в кухне и грозди черёмухи, свисающие прямо у окна, наполняли дом лёгким сладким ароматом
А у нас много посадили черёмуху декоративную с розово-красными листьями и бело-розовыми цветками
Ну в Краснодарском крае некоторые районы-сплошная черемуха.Например, Мостовской район.
И в моей «деревне» черемухи много оказалось… Сейчас всё утопает в ней…





где эта красота?))где любуетесь?)) еду…
Как я люблю черёмуху! Наверное, я черёмушная наркоманка, но помню в детстве наелась — ужас, язык не слушался, больше ни-ни, аромат обожаю, издалека, в комнате нет, не выдержу, но очень люблю!
С тебя не черемуха,,, С тебя розовые каштаны
Да там её много, я часто там бывают, в «Мостах», Лабинск и тд и тп...
Здравствуйте, Константин. Ваши фотографии хороши, сразу понятно, что весна не просто пришла, а приятно пахнет и красиво выглядит. Гляжу на ваши пионы и представляю, как они будут прекрасно выглядеть, когда раскроются. У меня от старых хозяев осталось 2 кустика пионов. Они в первый год не цвели вообще, только кустик с листьями стоял, в прошлом году вышли тоненькие цветоносы, но ни один цветок так и не раскрылся, все бутоны были облеплены муравьями, я уже и опрыскивала пионы, но видимо, поздно. В этом году вижу, что опять есть бутоны, и опять все в муравьях, собираюсь завтра опрыскать от них, и не знаю, что ещё сделать. До сих пор не имею представления, какого цвета пионы должны распускаться.
Ирина, спасибо большое! Да скоро уже начнут радовать, эти пионы я просто выкопал в заброшенном доме, в том году не дал цвести срезать все цветоносы чтобы окрепнуть кустик смог , а в этом радость будет!
Да муравьи те ещё заразы!!! Желаю удачи Вам в борьбе этой!!!
Лаванда уже!!!!? Моя только просыпается. Алиссум мой тоже слабоват, но видя Ваш, начинаю надеяться на хорошее цветение.
Отдельно спасибо за Красавицу
Ганна, да я сам немного удивлён, причём только один кустик а второй такой же пока просыпаться И остальные кусты только листья нарастили !
Алиссум у меня 5 кустиков и все цветут мёдом пахнет если утром до жары сесть рядом
Я Лобелию неделю назад купил всё же кустики разных цветов и высадил уже разрастаются потихоньку и цветут обильно
Пожалуйста, красавица цветёт во всю





что то я завис на ваших фото.))) захотелось к земле)))
Николай, понимаю Вас, земля манит как магнит
Чувствуется дыхание весны. Красота и порядок.
Татьяна, спасибо большое Вам Весна в самом разгаре
Иногда так охото просто на ней полежать. не в данную погоду конечно))
но чувствуешь от нее прилив энергии.
даже деревья говорят полезно обнимать
Я всегда в лесу берёзы и дубы или у моря сосны обнимаю энергия «плохая» уходит а положительная приходит, сегодня лежал на травке и смотрел на небо как плывут одинокие облака
я даже песню про это почти написал. как природа лечит. но тока по своему.)) но выкладывать сюда не буду))
Природа и мы одно целое, мы просто отдалились от неё от этого много болячек, особенно психологические моменты… не нужно это личное…
Костя, спасибо за Весну во всей красе!))) Костя, меня на всех твоих фото цветников поражает чистая от сорняков и как будто пуховая земля, мне никогда не удаётся содержать свои цветнички в таком образцовом состоянии))
Оля, пожалуйста
Она действительно рыхлая и пуховая, если встать сейчас на любой цветник то ноги провалятся хорошенько так
Я всё обрабатываю руками
У меня специальные, досочки есть, которые я подкладываю когда мне надо, чтобы не проваливаться и чтобы например «дойти» до середины или каких либо цветов в «глубине» цветника
Вот, позавчера посадил олнолетники высокие в центре и обновил цвет лошадки
Вот,позавчера посадил олнолетники высокие в центре и обновил цвет лошадки :)
Такая земля просто мечта!)) А я сегодня из цветников снимала прямо пластами несколько видов мха, всё затягивает, и как с ним бороться не знаю У нас очень сыро, земля тяжёлая и редко просыхает((
А что это такое сочно-зеленое?))
Да понимаю сырая быстро мхами затягивается, у нас другая «проблема» это она может высохнуть и превратиться в камень! И у меня на участке «свинорой» живёт, каждую весну я перерабатываю землю в цветниках, в этом году я вывез 4 полных садовых тачки корней, которые разрастается за сезон..
Может Вам как то её разпушить что то добавить, чтобы не так слёживалась?
Зелёное? Это перед пеньком что ли? Если да, то это куст Мелиссы а рядом отцвела калужница, листики ещё пока есть.....
К сожалению основательно поменять землю нет финансовой возможности, а по немногу я и песок и перегной добавляю, новые посадочные ямки заполняю покупной землёй, но мох всё равно затягивает.
Мелиса хороша))) На калужнице сегодня заметила наклюнувшиеся только листочки))
Понимаю, если менять всё по уму, это да, нормально возни и средств. В Питере у моих друзей такая же «болячка» в саду, они год назад подняли прилично участок, сейчас меньше «влаги» стало, но мох всё равно часто встречается, но уже не так конечно же…
А у нас калужница уже всё...
Посмотрел на дату фотографии — 6.03.2018…

Калужница на участке сама собой расти не будет, ей нужно затопление хоть на несколько недель. Да и выглядит она по-другому. На снимках — чистяк весенний, Ficaria verna

у чистяка от 7 до 13 лепестков и три чашелистика.
у чистяка от 7 до 13 лепестков и три чашелистика.

у калужницы чашелистиков нет вообще, а "лепестков", то бишь долей околоцветника, как у клематиса или тюльпана как правило пять. Ну и крупней она минимум вдвое.
у калужницы чашелистиков нет вообще, а "лепестков", то бишь долей околоцветника, как у клематиса или тюльпана как правило  пять. Ну и крупней она минимум вдвое.
Спасибо большое! Действительно лютик весенний или чистяк весенний, а не калужница ! Я просто не знал если честно, мне сказали, что калужница я и думал, что это так !
Оля, мне это ещё предстоит, пока не влезть на участок, задождило. Постоянно борьба со мхом на некоторых, более низких местах. Постоянно что-то завозим(песок, навоз), но земля так же постоянно оседает.
Светлана, хорошее выражение, надо запомнить — задождило
У нас хоть и сухо на участке, но после вечерних поливов выходят на «охоту» ночные «охотники»

Вчера в 1:30 ночи снял
Вчера в 1:30 ночи снял :)


О как подловил! Наверное, ночью прохладно пока что, воздух свежий — свежий? Или я ошибаюсь, Костя?
Свежий очень сладкий, пахнет сиренью, и с полей несёт аромат рапса — он сейчас цветёт, все поля жёлтые, красота А ночи ещё даже «прохладны», по нашим меркам, ночами +8...+10, иногда до +4 в среднем, с утра росы ещё много, а древесные лягушки и летом в камнях, где поливают, прячутся днями, а ночами выходят погулять У нас во дворе две такие живут
Ой, бочечка моя любимая! Как у вас хорошо! спасибо!
София, пожалуйста Бочечка «работала»много лет у винодела в ней вино созревало и хранилось много лет … это дуб…
Хороша энергетикау бочечки, Костик, береги её!
Берегу её конечно же, нравятся она мне
Кость, лошадка обновилась? Окрас поменяла, прям весенне-летняя такая!
Светлана, да покрасил её в цвет охра, теперь гармонично вместе с горшками вписывается и зеленью
Костя, спасибо, а у нас пока холодно. Пионы даже не проклюнулись.



Светлана, пожалуйста нарциссы у Вас уже пошли, скоро всё «окрасится» в жёлтый цвет красота у нас уже отцвели они, так кое где ещё белые поздние доцветают
Костя, как у тебя хорошо! Всегда рассматриваю лошадку на твоих фотографиях. Здорово, что она меняет цвет! Она, наверно, давно приобретена? Я в IKEA такой не встречала.
Спасибо за кусочек южной весны)))
Юлия, спасибо большое!
Да в икея купил на новый год в год лошади, после она «ускакала» в сад !
У нас они есть до сих пор, причём в разных цветах, в отделе продают где свечи и ароматные штучки
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30380386/
Вот спасибочки! У меня, в этом магазине, рассеивается внимание
А отдел с ароматными штучками стараюсь быстренько пробежать. Уж больно запахи сильные!
Юлия, пожалуйста Сам такой же в этом магазине, не знаешь куда смотреть, но у меня получатся так, что часто бываю рядом, и поэтому часто заходя выучил, что где лежит у них, даже с учётом перестановок
Костя, опять дразнишься Я тут подснежников дождаться не могу… а у него сирень и пионы! Как хочется на солнышко… и травку… Эх! Пойду «поглажу по головам» рассаду…
Яна, не дразнюсь, а наоборот, хочу подарить улыбку Скоро и к Вам придут цветущие дни с яркими красками и ароматами цветов
Ян, хохочу. Нам ещё месяц её придётся гладить! Хорошо, что зная наш климат, я помидоры в начале апреля и в конце марта посеяла. Те, что на пробу были посеяны уже завязали помидоринки. И кстати, опять облом с комнатных сортами(не со всеми, Оранжевая шапочка не подводит-толстенькая, низкая, коренастая. А вот Клюква в сахаре более 70 см, поэтому одну оставила(из раннепосаженных).
Ну не… Я вот как удав в советском мультике: «У меня есть мысль… и я её думаю!» Лелею план высадить часть в тёплые грядки под двойные дуги, с попеременным укрытием агротексом и плёнкой… Авось выживут? А то у меня места на подоконниках катастрофически не хватает…
Ну я тоже думу думаю, что через денечков десять отправлю в теплицу.На пенопласт толстый поставлю, чтобы теплей было и под дуги с укрытием.В тёплые дни открывать будем! Надеюсь, что остатки снега сгонит дождь, который второй день идёт.
Костя, я смотрю, у тебя весна уже полным ходом идёт. Очень люблю «Красавицу Москвы», у меня она тоже есть. Когда зацветёт, покажу. Спасибо, что делишься с нами своими «весенними кадрами».
Оля, вовсю идёт уже… Ещё утро, а вокруг уже лето: +28 на солнце, уже с 7 утра в саду, всё полил, подкормил Сейчас кофе и завтрак и снова в «бой»
Ой, очень хочется посмотреть на твою принцессу, как твоя красавица цветёт!
Спасибо большое, что в гости заглянула

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий