Голос сердца!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фотография из интернета.
Фотография из интернета.

Я не знаю, насколько регламент сайта, допускает… Но я не смог не «сказать» об этой трагедии ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово… Столько деток погибло!!! Читал списки, не могло уложиться в голове 5...3...10...4 ...6 лет… В душе моей боль!!! Много, конечно же, будет сказано сейчас и после, как можно было избежать это, и много будет слов о халатности и русского авось… И кто виноват и почему… Но меньше всего хочется, чтобы это всё вновь превратили в очередной балаган из телешоу, зарабатывающих рейтинги на скандалах и трагедиях! Хватит ли совести по отношению к деткам не делать из этого всего… Конечно же, очень сильно хочется, чтобы виновные понесли наказание, я уверен, что они знают, что они виноваты! Знают! Вопрос, хватит ли смелости признаться в им в этом! Но это после… Сейчас очень хочется сказать матерям, потерявших своих детей, внуков, потерявших свои сердца в один миг! Мы с вами настолько, насколько это возможно! Да хранит Вас Господь! 
Когда закроет смерть мои глаза...Костя Сушков
Когда закроет смерть мои глаза.
И сядет рядом, тихо у кровати.
В верх вылетит моя душа,
Сняв тело будто платье.
Ты слышишь? 
Видишь?
За окном весна...
Гроза...
О как же она кстати.
Как же кстати...
А молнии секут как плетью небеса.
Как будто есть за что страдать им.
Ну вот и всё. 
Теперь не буду я себя терзать.
Ждать. 
Верить.
Ожидать...
Среди разбитых в дребезги надежд,
осколки собирая чьих-то истин.
Ты слышишь?
Слышишь, за окном гроза!
О как же кстати.
Как же кстати...
Летит душа,
разверзлись небеса.
А смерть сидит тихонько у кровати.
Плачет...
Не забывай меня,
Мир!
Ты знаешь как я верил в НАС.
И ничего теперь, и вроде бы легко мне...
И в этот час,
летит душа, а за окном гроза.
Ты слышишь её?
Слышишь?
О как же кстати она.
Как же кстати…

Запись размещена в разделах: , ,
162 комментария 45 спасибо за запись   в избранное 4613 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (160)



дай Бог сил родителям пережить это жуткое горе..........
дай Бог сил родителям  пережить это жуткое горе..........
Весть о смерти деток страшный удар! Больно даже думать о том столько деток погибло! Вечный покой их душам…
Кемеровчане — Вам наши глубокие и искренние соболезнования
Нет слов, чтобы разделить Вашу безграничную скорбь, по поводу нелепой и страшной трагедии, случившейся 25 марта 2018 года в вашем городе, которая постигла ваших детей, родных и близких. Примите мои искренние соболезнования. Мужества, стойкости и силы воли Вам, чтобы пережить, перенести эти невосполнимые утраты, выстоять в эти скорбные часы и дни.
Лидия и Владимир Зайцев.
Пусть Бог хранит их души!
Дай Бог силы родным выдержать это горе…
Примите мои искренние соболезнования.
Самое страшное сейчас действительно происходит в сердцах родителей, родных и близких людей, дай Бог им это выдержать, это страшное испытание на их души!
Спасибо, Костя, за стихи! Сердце не понимает и не принимает такого, трудно осознать это… Сегодня звонил сын из Новосибирска, говорит, погибло гораздо больше, чем официально сообщают… Эти ТЦ — просто ловушки, войти просто, выйти — не очень-то. Окон нет, выход сразу не найдешь, и указателей нет… Только вчера в таком была. Все продумано так, чтобы человек проводил там как можно больше времени, тратил деньги… Эти ТЦ пришли к нам с Запада, но там периодически проводят в них учебные эвакуации, а у нас никогда. Президент говорит о причинах: «халатность… разгильдяйство»… В первую очередь -КОРРУПЦИЯ!
Нина, сердце и не поймет это никогда! Эта рана в сердцах будет болеть всегда…
Плачу и скорблю вместе со всеми. Сил нет читать и невозможно не читать о трагедии. Случившееся кажется нереальным, непостижимым и кажется я вот вот пойму КАК? такое произошло, ПОЧЕМУ? были заперты двери, почему не помогли те кто был должен помогать???? Страшная трагедия, запредельное горе… Царствие небесное погибшим, сил душевных их родным.
Да сил душевных родным и близким кто потерял свои сердца в этой трагедии!
Сегодня объявлен день траура по всей России в память о погибших в Кемерово!
#Кемеровомыстобой.
youtu.be/X__GJAvZ4_M


Тяжело невероятно, просто невыносимо…
Светлая память погибшим…
Мужества семьям, потерявшим близких…
Людмила, очень тяжело! Светлая память всем деткам и погибшим в этом пожаре!
Соболезную родным и близким… слов нет(((((
Это им сейчас очень важно, каждое слово, что они не одни!
Комок в горле до сих пор стоит, не могу ни говорить об этом, ни писать… Представить страшно эту трагедию… а как было деткам оказаться на самом деле в горящей ловушке? Я не знаю, какие слова могут утешить, поддержать родственников. Эту боль не выразить, не пережить…
Жанна! Это трагедия, возможно научит чему то нас!
Как можно пережить такое горе, гибель детей? Не представляю и не хочу представлять. Когда думаю об этом, на глаза слёзы наворачиваются. Столько семей сейчас испытывают жуткую боль. И эту боль время не вылечит никогда…
Татьяна она действительно не уйдет! И будут болеть пока те кто помнит об этом страшном дне живы…
Костя… Прости, нет слов…

Спасибо, что написал это!
Яна, действительно нет слов!!!
Сегодня 9 дней…
«Боже духов и всякия плоти, смерть поправый и диавола упразднивый, и живот миру Твоему даровавый! Сам, Господи, упокой души усопших раб Твоих: святейших патриархов, преосвященных митрополитов, архиепископов и епископов, во священническом, церковном и монашеском чине Тебе послуживших;
создателей святаго храма сего, православных праотец, отец, братий и сестер, зде и повсюду лежащих; вождей и воинов за веру и отечество живот свой положивших, верных, убиенных в междоусобной брани, утонувших, сгоревших, на мразе замерзших, растерзанных зверьми, без покаяния внезапно скончавшихся и не успевших примириться с Церковью и со своими враги; в изступлении ума самоубиенных, тех, о коих заповедали и просили ны молитися, о коих несть кому молитися и верных, погребения христианскаго лишенных (имя рек) в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание.
Всякое согрешение, содеянное ими словом или делом или помышлением, яко благий Человеколюбец Бог прости, яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты бо еси един кроме греха, правда Твоя — правда во веки, и слово Твое — истина. Яко Ты еси Воскресение, и Живот и Покой усопших раб Твоих (имя рек), Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».


Светлана, Светлая им всем память, Аминь!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: