Мои "первоцветы"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Мой сад-огород практически весь пока на подоконниках, поэтому первыми цветами я любуюсь, не выходя из квартиры.
Первыми меня порадовали томаты «Балконное чудо»:

Балконное чудо
Балконное чудо

Посеяла их в начале февраля (просто очень захотелось). Зацвели дружненько все 6 кустиков, только боюсь, что у меня неправильное Балконное чудо — окна высотой 1,5 м скоро будет не хватать, если они и дальше будут расти такими темпами, а информация на упаковке обещала 30-40 см роста всего.

Помидорные джунгли
Помидорные джунгли

Решил зацвести сладкий перчик Медовый король, но до теплицы месяц еще. Что делать с цветками — полюбоваться и оборвать?

Перчик
Перчик

Сладкий горошек Патио! У него сложная жизненная история… Посадить горошек — было домашним заданием у моей первоклашки на зимние каникулы. Посадить, вырастить, сделать доклад. Посадили 3 горошины. Но, как оказалось, у нашей кошки были свои планы на него: долгими вечерами она сидела рядом с горошком и наблюдала, как он растет под лампой. И однажды ночью весь горох был съеден под корень. Кошка наказана, горох снова посажен. И снова съеден! Но не весь — маленькие веточки благосклонно оставили торчать из земли. Я махнула рукой, а горошек решил отрасти! Надеюсь, что скоро попробуем)

Горошек "остаться в живых"
Горошек «остаться в живых»

А из цветов обрадовала лобелия — еще не цветет, но набрала много бутонов.

Плетистая лобелия
Плетистая лобелия

Вот пока и все) Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , томаты, рассада, , перцы,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 2426 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Кошку жалко, ей ведь тоже хочется витаминов
Спасибо, очень интересно было читать. Почему же так вытянулось Балконное чудо, света не хватало?
Про кошку сделаны выводы) Ей купили спец. травку, посеяли и поставили рядом с миской. А с Чудом не знаю, что не так сделала — у меня в этом году все первый раз) Вот такими крошками я их посадила 25 марта — а за две с небольшим недели они махнули почти на метр и зацвели. Со светом все отлично — окно юго-восточное — солнышко с самого утра и часов до 4-5

Оксана, я в прошлом году выращивала томаты сорта «Балконное чудо». Семена посеяла поздно, поэтому, до цветения рассада стояла у меня на окошке, а потом стало тепло на улице, и почва хорошо прогрелась. Я пожалела эти томатики и высадила их на грядку в огород. Они долго очухивались, а потом разом зацвели и пошли завязывать помидорки. Высотой кустики были около 30 см, не выше, помидорки – чуть больше черри. Очень сладкие, вкусные. Кусты давали урожай около месяца. Мне понравились. А у вас, если растут высоко, то может, действительно, перепутали семена, и в пакетике оказались другие томаты. Но, в любом случае, раз цветут, значит, помидорки будут. Вот, я подумала, а может, томаты прищипнуть, и они не будут расти в высоту. Перчик у вас хорош. Может, пусть растёт и цветёт в горшке. Я видела, как на окне вырастал перец. Жалко обрывать цветочки. Горошек может и стручки дать. Вон, у Наташи, супруг отстоял горох в теплице и теперь радуется стручкам. Оксана, всё у вас активно готово к весенним посадкам. Всё у вас будет хорошо.
Ирина, спасибо! Вот и я надеялась на малышей ростом 30 см, а они… Будем ждать урожай, может там тоже будет что-то необычное и вкусное.
Горошек ждем) особенно дети) кошку угостим

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: