Май на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я верю в силу мысли, верю, что мечты сбываются. В прошлом году после покупки сугроба мы были в предвкушении чуда, ждали таяния снега и ожидали увидеть райский сад. Снег растаял, и на смену чувству радости пришло разочарование. Не так мы представляли себе расписанную продавцами дачу, ой не так. И начались списки дел, и планы, и мечты. Сегодня, гуляя по нашей даче, я поняла, что мы за один сезон выполнили кучу дел, осуществили какие-то мечты и реализовали все прошлогодние планы. Конечно, до идеала многих 7-дачников нам ой как далеко, но я верю в наши силы и наши мысли. Немного фото сегодняшнего дня оставлю здесь, ведь завести дневник садовода на этом чудесном сайте когда-то тоже было далёкой и, казалось, несбыточной мечтой.

Полупатио
Полупатио

Мои осенние посадки все перезимовали
Мои осенние посадки все перезимовали

Гортензия метельчатая Долли
Гортензия метельчатая Долли

Носики хосты
Носики хосты

Бадан
Бадан

Малинка, маленькие кустики -ж высокие кустики - ремонтантная
Малинка, маленькие кустики — желтая, высокие кустики — ремонтантная

4 разных сорта жимолости, 2 сорта крыжовника
4 разных сорта жимолости, 2 сорта крыжовника

Картофель ранний и грядка зелени, укрытые мульчей и спандбоном
Картофель ранний и грядка зелени, укрытые мульчей и спанбондом

Куда ж я без них, без высоких грядок?
Куда ж я без них, без высоких грядок?

Чеснок и 2 грядки редьки масляничной, которую тут же сломала крестоцветная блошка
Чеснок и 2 грядки редьки масличной, которую тут же слопала крестоцветная блошка.

А ещё мы сегодня наконец-то закончили уборку на соседних брошенных участках, теперь глаз радуется. И скосили, и кучи мусора вывезли, и ветки сожгли. Правда оставшиеся соседи крутят у виска пальцем, мол своих забот мало, они на чужих участках уборку затеяли. А нам несложно, нам в радость. Пусть всем будет приятно, мы себе ещё дел намечтаем! Мир, труд, май!

Запись размещена в разделах: , , ,
8 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 1881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Лейсан, какие вы молодцы, никаких трудностей не боитесь! А и правда, главное с настроением приступить, и дальше все пойдет как по маслу! У вас на участке очень уютно, уже хорошо просматривается стиль, от всей души вам дальнейших успехов в благоустройстве своего рая!
Спасибо за теплые слова!
Лейсан, Вы действительно молодцы И мечты потихоньку воплощаются и сад обретает свой стиль и становится маленьким раем для всей дружной семьи! И уборка на соседних участках — это правильно! Это тоже часть весны и весеннего обновления! И создаёт настроение
Спасибо, Яна. Очень приятно видеть отклик от вас.
Ой, да еще как все движется! Ойкнуть не успеете, как с распусканием зелени изменится весь облик дачи! У вас и так уже становится очень симпатично, а через месяц и не узнать будет! И правильнр, что мусор вывезли. Уберешь хлам вокруг себя, его и в душе меньше делается. Ну, мне так всегда кажется, во всяком случае)).
Светлана, спасибо большое. Вы для меня всегда находите нужные слова)
Молодцы, что привели в порядок окружающие участки, вот увидите, соседи перестанут крутить пальцем у виска, а сами станут тоже наводить порядок.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: