Увидел книгу "Дикие травы" Розали. Есть ли в этой книге рецепты блюд из диких трав?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ранее мне советовали купить книгу Наталии Замятиной «Готовим из дикоросов», но я увидел книгу «Дикие травы» Розали. Кто-нибудь знает, есть ли в этой книге рецепты блюд из диких трав?

Книга дикие травы
Книга «Дикие травы»
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 639 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
А что мешает посмотреть содержание? Обычно даже на сайтах интернет-магазинов с содержанием ознакомиться можно.
Сугубо личное мнение — Кощеев, Верзилин и Замятина практичней. Все-таки содержание их книг приноровлено к нашей флоре и традициям. При всем уважении к западным авторам, они пишут в иных реалиях и не все подходит нам, да и смысла не имеет.
Так вот хоть убей, не пойму, какой смысл в украшении блюд цветами. А, помнится, в каком-то глянцевом журнале регулярно появлялись статьи про этот «лайфхак», подробные и забавно восторженные.
А красиво фотографировать, в блюдах должна быть эстетика.
Мне надо не блюда цветами украшать а из цветов готовить
Единственно более или менее реально — использование бутонов и завязей настурции и лилейника. Тут и вкус какой-никакой, и масса имеет место быть. Далее — цветочные вина, они у Замятиной как раз подробно разобраны. Мы ставили вино из таволги — вполне приемлемое соотношение качества и трудозатрат.
Про хваленую черную бузину ничего сказать не могу. она у нас не цветет.
У японцев целый гербарий в ходу — цветы сурепки, да и вообще любые цветы крестоцветных можно пристроить в салат, виолы, бораго, хризантемы, хоть в салат, хоть в чай. И кстати цветы кабачков в кляре, как самостоятельное блюдо. Это уже Италия. Варенье из одуванчиков промышленное варят.
ИМХО, блажь.
Например из пыльцы рогоза
Йо-о-о-о… как эту пыльцу собирать? С сачком, штоль, бегать? Я по части дуракаваляния далеко не последний, но такое времяпровождение уже за гранью добра и зла.
Эх, Барон, приземлённый вы человек🙂 Если вишисуаз подать не в тарелке из дорогущего фарфора, да не украсить его лепесточком розы или фиалкой, это будет уже не вишисуаз, а жиденькая пюрешка, на курином бульоне😜
Угу. С детства помню эпизод из «Дорога уходит в даль», как юная героиня была разочарована, когда им в ресторане подали «консоме с пашотом».
Бароны — оне такие…
Я посмотрела анонс этой книги на английском и даже загуглила пару рецептов, это блюда из сорняков, пирог с сиропом из одуванчиков ( у нас кстати в Купино Новосибирской области мороженое производят с сиропом из одуванчиков и с лавандой), песто из мокрицы.
В Западной Сибири, в Новосибирске в Ботаническом саду одно из направлений работы было поиск растительного сырья перспективного для фармокопеи и введение его в культуру и много издано книг в советское время посвященных лечебным свойствам малоизвестных растений и там немного об употреблении в пищу встречается, можете загуглить В. Г. Минаева ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ СИБИРИ, книга доступна для чтения. Еще была маленькая книжечка Питенев И. Лесная кухня, она про грибы и ягоды, но в самом конце была маленькая глава про блюда из дикорастущих растений. Ее тоже вроде бы можно скачать.
Опять же «Кухня Робинзона» — исчерпывающа, по-моему. Остальные книги по теме до неё сильно не дотягивают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: