Огурец Изумрудная семейка F1. Тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Lilyamama Lilyamama
Лилия Хайруллина Тюмень
Огурец Изумрудная семейка F1.
Скороспелый (40-43 дня от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид с букетным заложением завязей (до 5 в узле!) для выращивания в теплицах и под временными пленочными укрытиями.

Растение женского типа цветения, сильнорослое, с ограниченным ростом боковых побегов, что облегчает уход и сбор урожая. Плоды цилиндрические, длиной 10-12 см, диаметром 3,5-4,0 см, массой 120-130 г, темно-зеленые с частыми бугорками среднего размера, белошипые. Гибрид устойчив к настоящей мучнистой росе, оливковой пятнистости, среднеустойчив к ложной мучнистой росе. Зеленцы отличного вкуса и универсального назначения (засолка, маринование, свежие салаты). Урожайность 14,6-15,8 кг/м2.

5 мая произвела посев семян. В пакете с
семенами было 11 шт.

семена
Семена

Посадила все. Грунт для посева приобрела в магазине, марка: производитель Буйские удобрения «Волшебная грядка» — грунт для выращивания рассады овощных и цветочных культур, декоративных горшечных растений и выгонки зеленных культур. Приготовлен на основе нейтрализованного верхового торфа с добавлением в сбалансированном соотношении необходимых макро- и микроэлементов. Специализированные грунты для выращивания цветов и рассады, овощных и декоративных культур. Содержат сбалансированный состав по макро- и микроэлементам. Оптимальные агрофизические свойства создают прекрасные условия для развития растений.

высадка семян
Высадка семян

В грунт семена посеяла сухими, без замачивания. Сею в коробки из-под торта, а сверху укрываю пищевой пленкой. Почву хорошо увлажняю. Температура в комнате комфортная, +25 градусов. Семена в коробке поставила на подоконник в юго-восточной части дома. С утра и до обеда солнце хорошо освещает комнату.

Первые всходы появились 7 мая – 4 шт.
А 9 мая взошли еще 7 ростков.
Из 11 зернышек проросли 11 шт.

Первые всходы
Первые всходы

Итак:
05.05.2018 г. — посадила 11 семян.
Взошли 7.05.2018 г.  – 4 ростка.
09.04.2018 г. — 7 ростков.
Всего — 11 штук.
 
Всхожесть — 100%.

Мои красавчики
Мои красавчики

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: