Огурец Тёща F1. Тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Lilyamama Lilyamama
Лилия Хайруллина Тюмень
Сорт: Огурец Тёща F1 формирует сильнорослые, среднеплетистые, среднеоблиственные кусты с 2-4 завязями. Зеленцы имеют цилиндрическую форму, длину 11-13 см, бугорчатую и бурошипую поверхность. Средний вес товарного зеленца составляет около 105-125 г. Диаметр поперечного разреза — не более 3,5-4,0 см. Мякоть на разрезе плотная, без пустот и горечи, покрыта нежной кожицей.
Посев производится ленточным способом, согласно схеме 50 х 90 см. На легких грунтах заделывать семена нужно на глубину 6 см. При оптимальной влажности почвы заглубление производится на 5 см, а на очень тяжелых почвах — на 3-4 см. После посева рекомендуется первое время защищать посадку от возвратных весенних заморозков пленочным укрытием.

Семена огурца Тёща F1
Семена огурца Тёща F1

14 мая произвела посев семян. В пакете с семенами было 12 шт.
Посадила все семена в торфяные стаканчики. Грунт для посева приобрела в магазине, марка: производитель Буйские удобрения «Волшебная грядка» — грунт для выращивания рассады овощных и цветочных культур, декоративных горшечных растений и выгонки зеленных культур.
В грунт семена посеяла сухими, без замачивания. Почву хорошо увлажняю. Температура в комнате комфортная, +25 градусов. Семена поставила на подоконник в юго-восточной части дома. С утра и до обеда солнце хорошо освещает комнату.

Посев семян
Посев семян

Через 4 дня я так и не получила всходов. И пересадила все семена в пластиковый контейнер. И, о чудо! Практически сразу повсходили!
Первые всходы появились 20 мая – 3 шт.
А 21 мая взошли еще 6 ростков.
6 из 12 шт.
Всхожесть — 50%.

Всходы
Всходы

Думаю, что на всхожесть повлияли торфяные стаканчики. Не очень я их люблю, покупать больше не буду.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 930 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: