Приз получен. За дачные коллекции - очень нужный приз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Давно закончился «Конкурс дачных коллекций с Seedspost.ru», а я все не могла определиться с получением подарка по сертификату за второе место. Сначала хотела одно, потом другое, глаза разбегались и хотелось очень многое.))) Наконец, выбрала третье))))). Заказала пятого марта, и вот сегодня приз дома!
В первую очередь заказала сетку от птиц — накрываем фрукты-ягоды, курятник.

Сетка
Сетка

Затем нам, заядлым грибникам — нож со щеточкой. Никогда не пользовалась — надо попробовать!

Нож
Нож

Важные вещи для кухни и дома.

Сушилка
Сушилка

Полезные вещи
Полезные вещи

И еще получила приз за сумму заказа — семена.

Подарок
Подарок

В общем, к началу сезона я приготовилась)))
Спасибо огромное администрации, нашим терпеливым модераторам и спонсору конкурса — магазину Seedspost.ru. Замечательный конкурс и замечательные призы!

Запись размещена в разделах: , , , ,
53 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 1294 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (53)
Людмилка, поздравляю! Так приятно получать заслуженные призы. Пусть послужат долго и с пользой
Светлана, спасибо! Сколько раздумывала)))… Надеюсь и огурдыня вырастет, и сетка не порвется))))
Людочка, отличный выбор! Всё нужное и полезное!
Валерия, спасибо. Особенно довольна сеткой-птицы иногда просто съедают урожаи… полчища
Людмила, я поздравляю тебя! Мне твой выбор очень нравится. Похоже, мне тоже нужно заказывать что-то. А то цены на саженцы так и не появились пока, только в апреле.
Светочка, спасибо. Я все-таки решила. Может и не совсем то, но та же сетка у нас уходит километрами-накрываем клубнику, груши. В курятнике сетка над кормом… а то курочкам не достанется))) Так что призом я довольна. А у тебя время же есть… подожди. Зато будешь с красивыми растюшками))))
Ой, Людмил, я уже переживаю, как бы не пропали призовые))). Подожду малость, потом позвоню, разузнаю, там всегда очень вежливые и внимательные операторы. Один раз что-то немного напутала, позвонили, уточнили, исправили. Сушилка, как у тебя, мне тоже, похоже, нужна)
Светлана, ну обещали же до апреля… а девочки там, действительно, вежливые… тоже была проблема, так они все объяснили, рассказали… так что может и есть смысл позвонить-вдруг твоих кустиков и не будет… закажешь… выиграешь где-нибудь
Ага, на след.неделе позвоню, разузнаю, что и как.Есть ли смысл ждать?
Давай, решай и потом похвастаешься
Хороший выбор! Поздравляю!



Спасибо, Светлана.
Людмила, поздравляю! Вещицы все нужные для дома и сада.
Спасибо, Татьяна. Я довольна.
Людмила, поздравляю! Все полезное и разнообразное — отличный выбор. Подивилась на огурдыню — чего только не придумают! Интересно, какая она на вкус…
Спасибо, Наталья. Сама в шоке)))) Дыня ладно, огурцы люблю… а вот огурдыня? Это, наверное, чтобы на огороде для других растюшек место было))))Вот и совместили!!! Еще не смотрела-можно ли в этом году посадить? Обязательно попробую.
Я бы из любопытства обязательно попробовала!
Согласна. непривычный овощ… или фрукт????
В интернете про этот овощефрукт много написано! Вычитала, что на ранней стадии похожа на огурец, по мере созревания — на дыньку… Вкус умопомрачительный — вкус дыни с нотками банана, апельсина, огурца и меда .
Наталья, чудо овощ, фрукт, ягода и далее по списку)))))точно посажу))))!!!
И мои поздравления! Как хорошо, Людочка, что показала свои подарки, мне очень нужна сетка от птиц, так хочется попробовать жимолость, не успеваем за сойками и ещё понравились крышки — чехлы для продуктов, очень нужно на даче, если не найду такие, поищу шапочки для душа, я вот купила крышки-сетки от мух:
Синенькая одна была...
Синенькая одна была...
А у нас жимолость вечно осыпается, не успеваю за ней. Попробую — кислая, твердая, а на следующие выходные мало ягод остается, все на земле. Видно, лучше зеленую собрать на варенье.
Светочка, может её в период созревания ягод полить надА
Она, вроде на таком «мокром» месте растёт. Но, попробую еще и полить.
Нетушки, тогда лучше задать вопрос нашим экспертам и я послушаю, но моя беда — сойки. после их налёта и на земле много…
А у нас воробьи. Мало того что фрукты, так они еще в курятнике корм!!! воруют
Света, у меня жимолость двух сортов, так вот та, что ранняя осыпается быстро, чуть притронешься, уже падает, а вторая висит дольше. Может тебе под куст подстилать, хотя бы старый тюль, чтобы воды не было и ягоды не портились, приедешь, а все ягодки уже собраны
Я уже тоже об этом думала. Видимо, так и попробую сделать, но, предварительно полью
А я зеленую не пробовала. Всегда покупаю, но она уже спелая.
Я все в рот тащу, все на зрелость зубами проверяю.
У меня ее на даче нет
Люда, могу попробовать зачеренковать, или черенков нарезать для тебя, сама укоренишь. Не могу сказать, что она у нас шибко сортовая и плодовитая, как уже говорила, ягод не успеваю собрать.
Светлана, спасибо, но в этом году-точно сажать не будем. Мы участок засадили всем, кроме деревьев. А с деревьями экспериментируем и смотрим что приживется. Груши, слива, яблоки уже на своих местах. А еще есть грецкий орех и кизил))) Некоторые деревья не пережили зиму. Жимолость хотела, тем более я южный человек и у нас она была не в ходу. А здесь и у знакомых, ни у кого нет. Так что, Светлана, буду иметь ввиду. Главное, что она уже проверена-растет и плодоносит.
Ого! А орех из ореха вырастили? или саженец покупали морозостойкий? Я не думала, что у нас он может прижиться.
Кизил, конечно, впечатляет, но я, как тоже южный человек, к нему пренебрежительна, у нас терн есть садовый, толку от него: раз в два года по литру, даже и не знаю, нужен ли.
Купили саженец, два года над ним исполняем танец с бубнами… Пока тьфу-тьфу… растет… А кизил, терн, Светлана-это наше все))))С юга к нам едет кизил и черемша… на юг-грибы… и так не первый год))))Из кизила варим компоты, желе, замораживаем.

Орех.Конец сентября 2019г.
Орех.Конец сентября 2019г.
Вот от ореха я бы не отказалась. Надо будет ему место присмотреть тепленькое. У мамы орехов море, люблю под ними сидеть в жаркий день, говорят, что даже дышать этим воздухом полезно. В Минводах тоже морозы бывают, ночами до -20 иногда, может приживется и южный красавец?
Люда, а черемша — мечта моя. С глупости своей купила пакетик, потом начиталась, что семенами практически нереально, но попробую посадить, раз уж дикая в области не растет.
Мои живут в Новороссийске, но им каждый год везут ее мешками из Чечни и Дагестана. Мама на даче сколько лет уже пытается вырастить из ножек-сапожков… бесполезно. Нам посылки отправляют сюда, тоже не очищенную… мы ее сыпем по всему огороду… тоже ничего не растет… Точно не климат. А из семян даже не пытались.
То что пишут: практически не реально. Посею все равно. Если выйдет чего, поделюсь.
Светлана, я держу кулачки..вдруг, действительно, получится
Сама очень хочу. Ленка вон черемши и не пробовала, а я очень люблю и консервированную и так отварить с томатиком
У меня знакомые и друзья(местные) и слова-то такого не знают А про черемшу знают только южане.Здесь же продают только листья.
Людмила, у нас на пасеке растёт маньчжурский уже лет 15, а у вас это районированный? или обычный? разве у нас он растёт? Сколько у меня вопросов, тоже хочу, хочу, хочу
Вы про орех, да? У нас самый простой. Пытаемся. Говорят вырастить можно. Дача в Псковской области, там теплее чем в Ленобласти. Очень-очень хотим… не знаю… лишь бы зимой не замёрз… Вот, например, виноград растет и иногда даже на зиму его не укрываем. А тоже с юга
Виноград посадили районированный, растёт третий год, а вот про обычный орех у нас не слышала, попробовать что ли, а вдруг?
Мы же тоже по-принципу… а вдруг!!!!
Спасибо, София! Крышечки классные! Думаю до пары, Вы синенькую отыщете. А сетки я отхватила три рулона. Жимолости нет, но накрываем практически все. Так что сетка лишней не будет!

Груша, сентябрь
Груша,сентябрь

Клубника, август
Клубника,август
Синенькую себе, а красные подружкам, синие закончились — китайцы пришлю попозже И сетку куплю обязательно
Да, София, если серьезно, такие крышки, сетки необходимы на даче как воздух… мухи, мошки, осы и т.д.У нас есть несколько… но, беленьких
Людочка, сколько всего нужного! Поздравляю с получением! Пусть применение будет успешным!
Спасибо, Светлана!
Какой замечательный выбор! поздравляю!
Спасибо, Ирина.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: