Просьба: указывайте свое географическое положение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Makta Makta
Татьяна Судиславль
Россия
При регистрации на сайте необходимо указать ближайший город, но этого правила придерживаются не все. 
У меня предложение: обязать «семидачников», задающих вопросы, указывать географическое место своего дачного участка, загородного дома, дома в деревне и пр. Если на вопрос «Как называется этот цветок?» без знания географии ответить можно, то получить грамотный и своевременный, а главное, — правильный ответ на вопрос, касающийся методов и агротехнических приемов выращивания садовых культур, просто невозможно. Прекрасно представляю, что каждый считает свою дачу — центром Вселенной, а при регистрации указывают — «Россия». Но мы же не в экскурсионном автобусе за границей, вот там мы все из России. Поэтому предлагаю вспомнить хотя бы школьный курс географии и осознать, как многообразен растительный и животный мир нашей страны, как различается почвенный состав, какова разница в климате.  Пользователей -«однодневок», которые появляются, чтобы «куснуть» кого-то или в поддержку, а затем гордо умереть, в счет не беру…

Запись размещена в разделах:
24 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 2313 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (24)
Татьяна, поддерживаю ваше предложение. Действительно, есть вопросы, ответ на который я могла бы дать, но, так как не знаю, в каком именно регионе проживает человек, толкового ничего не посоветую. Так только — общие рекомендации со словами — если.
Последний раз редактировалось
Татьяна, согласна, что знать регион собеседника крайне желательно. Но у меня другой вопрос: а почему не отражается название области? Вернее, оно отражается только при указании города.  Я живу в крошечном городке. И таких на сайте много. По разным причинам люди не хотят указывать свое точное место проживания. Думаю, это —  их право.  Предпочла бы ограничиться указанием области, по-моему, этого для представления о проживании, вполне достаточно. Конечно, можно указывать соседний город/деревню/поселок. Но к чему эти танцы с бубном?  На всякий случай уточняю, это — всего лишь мое мнение. Не считаю его единственно верным и не настаиваю на нем, как на единственно верном.
Последний раз редактировалось
Можно просто указать областной центр, если название населенного пункта по какой-то причине указывать не хочется. 
Да хоть область указывали бы. Ответы хотят все, однако, да правильные. К слову сказать, мой Судиславль, вернее центр района, — и не город вовсе, как царская семья решила лишить его звания города, так и живет до сих пор. А климат отличается даже по Костромской области.  
Область, к сожалению, без указания города не видна, ее можно увидеть только, войдя в личный профиль, это неудобно. Но, это уже к создателям сайта просьба адресована.
А что мешает указать город?
Те же причины, по которым не все на аватарке имеют свою фотографию. Это — личный выбор. ))
О чем мы? Ведь речь о том, чтобы указали на ГЛОБУСЕ, куда приземляться хотя бы. Не надо писать «Россия», патриотические Вы Наши. 
Нам, отвечающим, совсем совсем, не нужен населенный пункт  (секретный!) проживания. Мне для более конкретного ответа нужны климатические, погодные условия. Вот практический пример. Надо было ответить Татьяне из Судиславля. Да. Я не знаю где этот город (село), но я задал Яндексу вопрос и он ответил, что в Костромской области. Все ясно, уже спокойно  можно ответить.Ответы сильно страдают от того что не известен регион проживания. Это однозначно и вижу с этим согласны все отвечающие.
Извините. Степанова из Самары.
Помню, Франс Хасанович… Да и я, пытаясь дать ответы, иной раз испытывала  затруднение. Что без толку перечислять варианты, если можно попасть «в яблочко». 
Хм, и правда, убрала из профиля город, оставила только область… получила местоположение — Россия… Поддержу Светлану.
Может, и правда, добавить в необходимые и достаточные данные указание области? А город — уже на усмотрение пользователя...
Правда, и по области могут быть различия… Климат нашего Нязепетровска и климат Магнитогорска ил Чесмы сильно различаются...
Но область, всё лучше, чем наша необъятная Родина, хоть какое-то представление...
Р.S. Недавно поднимали этот вопрос, там тоже голосовала за конкретику…
Последний раз редактировалось
Света, полностью тебя поддерживаю, нужно, чтобы высвечивалась область. Это актуально и для городских жителей, у которых дача может быть в разных областях. Например у москвичей дачи и в Московской, и в Рязанской, и во Владимирской и др. близлежащих областях, поэтому нужно указать именно местонахождение дачи. Для тех кто указывает свой город или населенный пункт, тоже хорошо рядом название области, чтобы не искать на карте.
Кто мешает написать «Рязань» или «Владимир», если дача не в Москве?  ))) Если всех устраивает название области в профиле — добавьте и областной центр. И всем станет понятно, в какой климатической зоне  у человека участок.
Добавила областной город. Область (регион) И БЫЛА УКАЗАНА В НАСТРОЙКАХ с момента регистрации, но на экране отражалось только слово «РОССИЯ». Теперь виден ТОЛЬКО  город, но не видна страна и область проживания, а отражение названия области было бы куда более  информативней.
Например, город Кировск есть в Ленинградской, Калужской, Муромской и Кировской областях. Совет по какому региону давать будем? Напоминаю, на экране рядом с именем мы увидим только наименование города. Теперь понятно, о чем я говорю?
Искренне недоумеваю, почему было не внести один раз программную поправку, чтобы отражался регион, указанный в настройках личного профиля, а не только страна. Ну да Бог с ним. Чувствую себя довольно глупо. Для эксперимента поиграйтесь настройками своего личного профиля.
Последний раз редактировалось
Да нет.., все верно… Я, например, без помощи Яндекса понятия не имела ЧТО ЕСТЬ-Нерехта ) или ГДЕ находится Судиславль… Не говорю уже о куче «Алексеевок, Ивантеевок и пр.»
Как и название моей «деревне Гадюкино» ничего не скажет большинству пользователей сайта. Мне ничего не говорят большинство названий населенных пунктов. И, кстати, да, Ирина, мне очень понравилось название Нерехта, но если бы Вы не упомянули в свободной беседе, в какой это области (давно читала) находится, то это красивое слово, так и осталось бы для меня только лишь словом. А сколько прелестных названий городов есть! Конечно, можно полезть в поисковик и поискать, иногда я так и делаю, это интересно. Но, вопрос, насколько я понимаю, заключался в «удобстве и быстроте» представления о регионе проживания. Ну что нам дает название станицы/поселка/микрогородка, без указания края или области? Ладно, закругляюсь, а то уже софистика начинается СмеюсьСмеюсьСмеюсь.
Считаю, что вопрос нужно задавать не пользователям, а программистам.
Со всем уважением к участникам беседы и программистам.
Светлана из Ростовской области (Россия)Смеюсь
Не швыряйте тапки, я новые недавно купила. Красивыеееее....
)))))
 
Тапки самим пригодятся))) В обсуждении рождается истина. 
Ирина, Челябинск. Мне (нам) не надо тонкостей климата. Хотя бы знать сад в Мурманской области или в Краснодарском крае. Хоть ориентироваться…
Да, да, и я о том же… область показывать в настройках очень желательно...Улыбаюсь
Видно я пропустила этот пост, спасибо, Ирина. 
В настройках указан «ближайший районный центр», указала то, что просили. Получите Судиславль. Он до меня ближе, чем до Костромы в два раза, да и название слуху приятнее. Если какие-то населенные пункты вызывают вопрос, смотрю в инете и радуюсь, что открыла их для себя. Но масса таких сирот, которые вообще не указали ничего, зато имя- кличка in ENGLISH и рядом дублируется на русском. Другие указывают «Россия». И только!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: