Постройки на участке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дом
дом

дом
дом

дом
дом

сарай
сарай

сарай зимой
сарай зимой

теплица и банька
теплица и банька

туалет
туалет

туалет
туалет

Запись размещена в разделах: , , ,
23 комментария 20 спасибо за запись 5 в избранном 7164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Agrippa Наталья и еще 4 человека


Комментарии (23)
Очень достойное сооружение. Скажите, Елена, имеется ли какой-нибудь источник естественного света на мансардном этаже? И еще один вопрос — хватает ли размера зазора между верхним обрезом дымохода и «зонтиком»? Не появляются ли по весне ледяные сталактиты параллельно дымоходу?
Спасибо, Олег. На мансардном этаже с южной стороны запланированы два окна и даже приобретены окна Farko, но вставить пока мой муж не решается. Да и второй этаж пока не доделан, работы еще много. Конструкция трубы такова. Короб 50х50см из оцинковки выходит из крыши На него уже соорудили декоративный короб и заказывали флюгарку, под колпачком стальная пластина. И туда выходит труба от печки, а в нижний ярус выходит вытяжка кухонная и труба туалета, еще труба вентиляции с мансардного этажа. Дым выходит нормально и зазор стандартный. Сосулек огромных нет.




Привет, Елена! Как дела в вашем доме? Помнится, что собирались поставить 2 мансардных окна производства компании Факро. Удалось ли это сделать? Если да, то прошу прислать нам фотографии и выложить тут же, на этом посте. Ваш дом итак изящен, а современный облик мансардных окон только добавит ему элегантности. А если не поставили еще окна, то просьба (при возможности) пофотографировать процесс установки окон, все технологические этапы. На портале таких фотографий от наших дачников еще не было. Счастливо.
Здравствуйте, Олег! Нет, не поставили окна. Причин много, но все налаживается и надеюсь, весной поставим. Постараюсь все сфоткать и сделать запись. Спасибо.
Спасибо за иллюстративный ответ, Елена! Конструкция дымохода продуманно выполнена. Достойная работа. Счастливо!
Лена, красиво у Вас! Домик — просто сказочный.
Спасибо, Светлана, очень приятно слышать такую оценку моему проекту.
Лена, очень понравился Ваш домик и сарай, цветники вообще выше всяческих похвал. Очень все аккуратно и не навязчиво. Стильный участок. Мой +.
Спасибо, Елена, за похвалу. Мне и самой нравится, но все еще никак к окончательному виду не привели участок. Туалет только в сентябре закончила сайдингом обшивать, каркас муж строил, а в сайдинге и покраске я профи. Ну и вокруг туалета еще все надо облагородить.


Лена, я хотела спросить, а чем вы дом красили? И красили ли вообще? Просто он такой светлый, беленький… Я сначала хотела темный дом оставить и пристрой к нему подвести (по цвету), а сейчас прямо загорелась беленьким его сделать. Не поделитесь идеей?
Да, Лена, дом покрашен и не один раз. С бревнами была целая эпопея. Нам их привезли целую гору. Мы их сами шкурили и пропитывали неомидом. А когда сложили сруб, то снаружи и внутри обрабатывала их шлифмашинкой.
стволы сосен и лиственницы
стволы сосен и лиственницы

вот мой любимый инструмент, научилась на бревнах внутри и снаружи сруба, да так, что доски для терассы тоже им шлифовала.
вот мой любимый инструмент, научилась на бревнах внутри и снаружи сруба, да так, что доски для терассы тоже им шлифовала.

вот так выглядели бревна до обработки
вот так выглядели бревна до обработки

а так после шлифовки
а так после шлифовки

А это уже окрашено тиккурилой в два слоя. Краска колерована и цвет ее не белый, а иногда бывает и розовым и серым и коричневатым, в зависимости от освещения.
А это уже окрашено тиккурилой в два слоя. Краска колерована и цвет ее не белый, а иногда бывает и розовым и серым и коричневатым, в зависимости от освещения.
Да, красила в ручную, кистью, так и расход меньше в отличии от электро. краскопульта, и прокрашивается хорошо.
Да, инструмент и для меня знаком. Мы тоже дом изнутри шкурили и красили септиком. Только я еще ЭШМ купила и бревна в «трогательных» местах шлифовала. Работа у вас проделана просто огромная, но она того стоит! Ведь такая красота теперь! Уважаю!!!
Спасибо, Лена. У нас в доме стены обрезали под брус бензопилой, когда сруб делали, тоже пришлось шлифовать, но я специально не до гладкости и ровности, а чтобы было видно ручную работу, а покрывала тоже тиккурилой, лазурью для внутренних работ, она дерево белит и от пожелтения защищает, но не закрашивает наглухо, всю структуру древесины видно.

вот такой цвет лазури
вот такой цвет лазури
У меня зять шлифовал стены, ну и получилось не ахти. Вот и шлифовала за ним. А покрывали мы тоже лазурью, только не тиккурилой, а другой. Не помню название.

Вот так получалось
Вот так получалось

А это после шлифовки
А это после шлифовки
Женщины наши на все руки мастера!!!
Здорово вы отшлифовали, как гладко и ровно! Вы огромная молодчина! У нас даже цвет лазури похож, по-моему. Приятно найти себе сотоварищей с одинаковыми вкусами.
Леночка, у Вас очень красивый, элегантный и благородный дом. И сарайчик симпатичный.
Лена, какой участок получился светлый и все продумано! На одной из фото рядом с дельфиниумом что за серенькое растение?
По-моему, это что-то из вероник Или нет?
Простите, Татьяна, не видела вашего вопроса раньше, только сегодня заметила. А растение — полынь серебристая, но не уверена на 100 %., пахнет полынью, а подвергается нападению гусениц.

Барбарис на фоне серебристой полыни
Барбарис на фоне серебристой полыни
Елена, это скорее на дельфиниуме могут быть гусеницы, у меня такое было. На полыни ничего не должно быть. Она же отпугивает всех паразитов.
я тоже думала, что полынь отпугивает, но именно на ней и были мохнатые черные гусеницы, а не на дельфиниуме, брызгала «профилактином » и все прошло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: