Как организовать пространство детского городка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. При случайном разговоре с председателем нашего снт, в котором мы круглый год проживаем с маленькими детьми, она обмолвилась, чтомногие мамочки, особенно те, кто с детишками приезжает на лето, просят организовать детскую площадку. Конечно же, мне тоже интересна эта тема, и я предложила написать вопрос на мой любимый сайт. Прилагаю схему-план, что бы мы хотели увидеть. Прошу помочь в организации пространства и, возможно, каких-либо новых идей и задумок.
Спасибо.

План расположения
План расположения
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 2157 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (2)
Мариник, добрый воскресный вечер! Хотя. не совсем добрый. Признаться, та схема, которую вы представили, меня не порадовала. Сейчас поясню почему. Детские площадки, как объект инфраструктуры, подлежат выполнению в соответствии с рядом гостов. Вот один из них — «ГОСТ Р 52301-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 24.06.2013 N 182-ст). И таких гостов не один, и не два, и не три. Так вот, есть один норматив, по которому ваша детская площадка любой санитарной инспекцией будет закрыта в два счета. Вот выдержка из документа: «Минимальное расстояние, отделяющее детскую площадку от мест сбора ТБО – 20 м». А место сбора мусора у вас в СНТ — буквально в метре от предполагаемого места детских игр. Об этом надо подумать капитально.
Мариник, здравствуйте! Понимаю Ваше желание иметь детскую площадку для отдыха, но место выбрано не лучшее. Может, все-таки, пока мы работаем над проектом, удастся перенести мусорную площадку подальше от планируемой детской? Или найти более подходящее место для сезонного отдыха детей? Но соблюдая, размеры и пропорции, которые Вы представили на схеме, можно распланировать следующие варианты планировки.
Первый эскиз — детский игровой комплекс, где я надеюсь, что получится его на газон переместить? Или закрывать от мусорного контейнера ограждением.
Второй эскиз — к его местоположению, претензий нет, и там отлично «ляжет» спортивная зона с настольным теннисом, баскетбольной стойкой и тд.
план детской площадки
план детской площадки

аксонометрия детской площадки
аксонометрия детской площадки

спортивная зона
спортивная зона

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: