Комментарии к записи (стр. 1)

Marimo в личный журнал
Часть II. Однажды наши друзья, которые увезли случайно кота Персика на своей машине, сказали, что у них в подъезде живет бездомный котенок, над которым издеваются мальчишки. Конечно, мы попросили привезти его нам. Несмотря на то, что котенку...
Мариночка, спасибо тебе огромное за неравнодушие и любовь к братьям нашим меньшим. Они такие хорошенькие у тебя, а Нюшка просто красавица. Не все могут не пройти мимо, а остановиться и помочь. И знаешь, это так хорошо, что у тебя в семье все любят животных. Спасибо, ещё раз.
Да, Оля, я незнаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы муж был против моего «неравнодушия». Но он у меня тоже всех жалеет. Даже мышей из мышеловки в лес уносит
Марина, а я их живьем ловлю, уношу в лес и там отпускаю. Помню, когда сын был ещё маленьким, он с другими ребятами сопровождал меня в лес и там мы под радостные крики давали мышу свободу.
Дак и у нас живьем. Я 5-литровую бутыль ставлю под наклоном. кидаю кусочек сала-они сами набиваются
Я всю жизнь с малолетства таскаю в дом всяких животных: брошенных и обездоленных, стараюсь помогать по возможности организациям зоозащитным. Особенной любовью к кошкам отличаюсь Когда с мужем познакомились, отношение к животным у него было, в общем-то ровным — «зверь и зверь»… Но, когда стали жить вместе… сначала одна кошка, потом второй кот, потом срочно нужно помочь больному брошенному котику и т.д… В результате, в ноябре он Сам принёс домой очередного кота: «Жалко его стало, на улице холод и голод»…
Марина, какие замечательные животные!!! Хочется всех обогреть и расцеловать . Преклоняюсь перед такими людьми как Вы
Спасибо, Наташа. Мне всех жалко. И мои дети никогда никого не обидят. Я уверена в этом
Марин, перечитала и пересмотрела все фотографии ещё раз, а теперь сижу и вспоминаю всех своих «спасённых».
Марина спасибо за рассказ. Очень интересно было почитать. Такое разнообразие. У меня в детстве также было, кого только не приносила в дом: кошки, собаки, птицы, рыбы, грызуны. Бывало все враз проживали. Как мама вытерпела, ума не приложу. Сейчас я уже сама на такое не решусь, ответственность не позволяет. Могу помочь едой, распространить информацию, но в дом не буду брать. Сейчас мне с лихвой хватает трёх собак и двух кошек. Многие, зная, что я раньше всех подбирала, до сих пор пытаются мне кого-нибудь пристроить, но я уже отбрыкиваюсь, как могу Ещё любят говорить фразу — «Вы ведь в частном доме теперь живёте, хоть сколько можно брать»
Кристина, держать 3 собаки и 2 кошки-это тоже Поступок, даже в частном доме. Ой, про рыб забыла! У нас аквариум 260 литров, поэтому еще и рыбки.
у меня дома был один не очень большой аквариум. Не знаю сколько литров. Жили там все рыбы в куче. И у бабушки было 2 аквариума, один довольно большой, второй поменьше, тоже мои В большом жили взрослые рыбы, а во втором мальки подрастали. А беременных рыбок, которые должны были вот-вот родить, мы отсаживали в банки. Так что все столы в детской и у бабушки были заняты
Марина, вы молодец, я сама такая, сейчас помимо кота у меня 2 бродяжки живут(маманя бросила котят, 2 пристроила, 2 остались), живут в коридоре, кормим, любим их, жалко же, кот правда их не любит, каждый раз показывает «кто здесь главный»))) А так у меня 3 кота было, этот четвертый, крыса, черепаха и ящерицы)))
Девочки, какие вы все молодцы!
Мариночка, у вас такие все зверушки ухоженные, красивые. Вот сфинксы мне никогда не нравились, а тут прям няшка-няшка
Лена, к сфинксам у всех очень неоднозначное отношение. Их или любят, или не принимают. Одна моя подруга до сих пор не может пересилить себя погладить кошку. А Нюша очень общительная, обязательно залезет на руки к незнакомым. Один раз пришлось мне скорую вызвать, так Нюша залезла ей на коленки и терлась об врача, пока та мне давление мерила. И к сантехнику в его чемоданчик залезла. Муж гладит Нюшу и говорит: почему им неприятно, у нее такая кожа замшевая!
Марин, когда-то давно (лет 20 назад) мы с сыном были в цирке и после представления можно было пофотографироваться с животными и змеями. И каково же было моё удивление от ощущения приятности от кожи огромной змеи, которую мне накрутили на шею Страху, конечно, натерпелась за эти несколько секунд)) она же двигалась всё время
Марина, Благодарю за Заботу о братьях наших меньших!!! Такие трогательные истории! Про кошек со слезами читала. Прекрасно, когда Такое отношение и Любовь к животным. Здоровья и Сил на помощь Вам и Вашим близким!
Виктория, спасибо. Про кошек и сотой части, наверное, не рассказала.
Спасибо за братьев наших меньших, нашедших дом и кров у Вас, Марина! Читала и смотрела с умилением, но дойдя до крыса, покрылась мурашками!!! не смогу. никогда.
Галя, «Да вы их просто готовить не умеете».Я про Крыса. Я тоже так думала, а тут веточки на дереве раздвигаю, а он стоит на задних лапках и ручки ко мне тянет, мордашка такая… и пальчики все в крови, наверное когда на дерево карабкался, сбил. Он настолько ласковый.
когда написала НИКОГДА, сразу всплыла фраза НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА)) улыбнулась и покачала головой. НО! Все таки примерить к себе «крысеныша», наверное не смогу. Лучше десяток собак. А вами можно просто восхищаться, такой зверинец дома, всех обогрели и обласкали, и накормили.
Зверинец-громко сказано, одновременно то они и не жили, меняли друг дружку

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий