В мире моих животных

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько себя помню — у нас всегда жили животные. Помню кошку «сиамскую». Откуда пришла, сколько ей лет — непонятно. Абсолютно неласковая, помню только, что только к бабушке на коленки могла запрыгнуть. Гладить не позволяла никому. Котята были стабильно два раза в год в количестве не меньше 4-х. Умерла она при родах, ночью, в летнем домике. Утром уже было поздно кого-либо спасать. К тому времени у кошки не было зубов, но мышек и воробьев таскала до последнего.

Морозным утром мама нашла на крылечке окоченевшего малюсенького котенка. Пошла выбрасывать, а он зашевелился. Занесла его в дом и убежала на работу. Вечером еле его нашли — маленький, дикий и грязный!!! Подлечили, подкормили, и через пол года наш замухрышка превратился в шикарнейшего кота — сам был не очень пушистый, но штаны!!! И хвост, как у белки. Конечно он был Синьор! В два года он весил почти 7 кг. Крыс таскал со всего поселка. От
крысы и погиб — видимо съел отравленную.

Потом была приблудная кошка. Окотилась и пропала, когда котятам было около месяца. Бабушка оставила рыжего. Назвали Персиком. Моему сыну было в то время около двух лет. Он садил котенка в пластмассовое ведерко и уходил с ним «гулять». Кот настолько привык, что стоило ему увидеть ведерко — мчался к нему, засовывал нос (только нос входил) и засыпал. Обожал кататься на машинах, стоило оставить открытой дверь — кот уже сидел в салоне. И не важно, чья это была машина. Разумеется, его увезли. Хорошо, что это были наши друзья, и было много смеха, когда они рассказывали, когда приехали домой, обнаружили кота, вальяжно вышагивающего из машины. Пришлось им поздно ночью везти нашего автолюбителя домой.
Персик тоже был охотником. В те годы почему то было особенно много крыс. Поселок, все держали скотину, вот крысы и множились с огромной скоростью. И народ травил их кто чем мог. Персик тоже отравился. Не спасли.

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 2351 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Очень грустная история
Как грустно читать такие истории
Что-то я напутала. Вроде не отправляла, это черновик, без фотографий. У меня продолжение должно быть.
Да, не весело. Однако, такие истории есть, наверное, у каждой семьи. И у меня в доме всегда были представители кошачьего мира, в основном, кошки. В детстве соседка подарила беленькую, гладенькую кошечку «Мурку» -она прожила у нас лет 12, потом просто пропала. Как и другие кошки — исправно ловила мышей и воробышков. После этого, пока я училась в институте, кошек не было, но когда вышла замуж, то появилась кошечка «Фрося» — в дождливый день я просто увидела её под трубой у дома, маленькой, грязной, трясущейся, стало жалко, и я принесла её домой. «Фрося» выросла в красивую кошечку черепашьего окраса. Ела, не как все кошки — овощи и хлеб. мясо ела редко, от колбасы отворачивалась. Хоть и живём на 2 этаже, но она у нас выходила гулять в двор. Через год её у нас увезли — дети во дворе сказали. С пол года мы не решались завести ещё кого-то, но сестра уговорила и мы взяли у неё маленькую кошечку чёрного окраса, чуть пушистую, с пушистым длинным хвостом — «Басю». Вот она у нас живёт до сих пор, уже 6 лет. Исправно приводит котят, 3 раза в год. Для неё и январь — март, и май -март, и сентябрь — март. До сих пор котят раздавали. В этом году поняли, что наши котятки заполонили уже всех всевозможных знакомых и друзей. Марина, буду ждать продолжение вашего рассказа.
Марина, а у меня собака отравилась крысой. Но это было очень давно, лет 40 назад. Соседка крыс потравила, а он, глупый… .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: