Комментарии к записи (стр. 2)

Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. И одна из примет приближающихся праздников — рождественский венок. Его история довольно длинная — думаю, мы к этой интересной теме еще вернемся. А сегодня, поскольку времени...
А я сделала из пялец для вышивания и дождика)))Венок_1
Венок_2


венок
венок
Венок сделали из сосновых веток, которые закрепили на стальном кольце из проволоки, украсили ёлочными игрушками, дождиком. Повесили на крюк в коридоре над входом в комнату, под потолком........

Кусок трубы металлопластиковой остался. Скрутила в кольцо. Сверху мишура и то, что нашлось в доме.
нг



красиво! делаю каждый год из сосновых веток. сейчас еще  рано, но очень нравится такие веночки
Узнаю здесь Каргопольскую игрушку))))Смеюсь
Я не делаю венки, у меня как-то… ассоциации с венками, не очень хорошие. Очень люблю гирлянды, елочку искусственную нарядить)))
У меня такие же ассоциации. Каким бы красивым я ни сделала веночек.
Ольга, я совершенно с  Вами согласна! Веночки, конечно, красивые, но в нашей культуре венки действительно ассоциируются далеко не с радостными событиями. Можно придумать массу способов украсить дом без этого. Зачем во всем подражать Западу и Америке? 
работая в этой сфере как таз таки очень часто люди готовы отдать не малую сумму за красивый и качественный венок, так что не могу согласится о том что венки на Новый Год ассоциируются с поминальными!
Я делаю веночек из искусственной веточки елочки. Украшаю игрушками и гирляндами. Мне нравится веночек на двери. В Европе на каждой двери висит веночек и  Миколаи по лестнице верёвочной поднимаются в окно с подарками. Интересно и празднично всё это выглядит.
Вот Миколаи на верёвочной лесенке — это уже повеселее )))
Как вовремя эта статья! К Новому году обязательно что-нибудь сотворю. Ивовых веточек уже нарезала, хвоя растет в саду, осталось краску прикупить и добавить лаки  для маникюра!
От ассоциаций никуда не денешься. У моего приятеля грустное настроение от цветов -астр. А у меня они — любимые. Обзовите веночек  колечком новогодним и уйдет грусть. Мне очень понравились колечки из шариков и клубочков (мне кажется у многих женщин есть остатки пряжи). И маленьким детям можно доверить, не поранятся.  
Мне тоже не нравятся такие венки. Наверное никогда не смогу привыкнуть к такому украшению.
замечательно интересно очень хочется освоить изготовление венков рождественских 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий