У нас растет мужчина!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Всем здравствуйте!!!
Этим летом хочу рассказать вам о наших событиях и изменениях на нашем участке.
Живем мы на «фазенде» из 7 соток, она же приходится нам и дачей, домовое  строение наше 1954 года «выпуска»). В прошлом году пристраивали себе небольшую пристройку, 14 кв.м. На 7 метрах разместили ванную, а остальные 7 м пришлись  на гардеробную. Вошли во вкус и уже  в этом году решились на большее строение — старые сени снесли, поставили новую кухню 17 кв.м и поменяли планировку в доме.
Конечно, работали все, не покладая рук, и в том числе не отставал и наш малыш Димка. Ему уже 4, 5 года и он считает себя очень взрослым и серьезным. И еще хочет стать мастером на все руки!!) Это он сам так про себя говорит!!! И, честное слово, рвется в бой!!!
Конечно мы очень горды за него, ведь такая хозяйственность — это просто Здорово! Хотелось бы, чтобы это сохранилось навсегда!!! Будем надеяться!)))
Вот посмотрите, как он ловко управляется с нашей стройкой на участке!!!

Наш каменщик "со стажем"!!

 Что мне  стоит дом построить!!!)))

Пристройка почти готова, теперь  начались отделочные работы! Пыли и строительного мусора невероятно много! Но ничего, у нас есть респираторы, и еще один помощник добавился — это наш любимый пес Крепыш, ему 4 месяца! Он тоже хочет помочь! Мы всегда рады таким трудодеятелям!!))

Вместе веселей!!

Но Дима не только умеет класть кирпич и штукатурить, но и с шуруповертом-дрелью «дружит»! Этот инструмент он полюбил когда был совсем меленьким где-то с 1, 5 лет.))))Сам его ставит на зарядку меняет биты и сверла! Конечно мы присматриваем за ним, но с каждым днем у него все получается лучше и увереннее!

Наш мастер

Вот такой я мастер!

Но это еще не все!!! Лобзик вызывает у Димы тоже огромный восторг! Но с ним общаться только с папой! Все таки опасность присутствует!!! Дима мечтает когда подрастет будет работать с любым инструментом самостоятельно! Очень ему нравятся перфоратор и болгарка! Но последняя — вообще вещь супер опасная, и я часто объясняю как она может навредить, он слушает внимательно, но интерес к ней не угасает!!! Приходиться прятать в дальний угол, на всякий пожарный!!!

Эх как интересно!

))))

Все дети любят поливать!!! Наш малыш тоже! Еще будучи совсем маленьким в 1, 5 года с удовольствием радовался поливу! И сам принимал участие с бешеным восторгом!!! Ведь все детки так любят воду и все что с ней связано!

Лейся водичка!!!

С каждым годом  интерес к поливу только растет!!!

)))

Машину помыть тоже надо уметь!!! Еще не каждый сможет!)))

Мойся наша ласточка!

А уж как урожай малыши любят собирать, это вообще отдельная тема!!! Димка обожает вишню! Особенно пирожки с вишней которые делает его бабушка (моя мама).У нее получается замечательная  свежая вишня в банках, в собственном соку.Делается очень просто: вишню без бобков смешивают с сахаром. примерно 300г на 1 кг вишни, закладывается в чистые банки и стерилизуется 20 минут. И все. Зимой всегда пирожки с вишней будут вас приятно радовать!!!

Красотища!!!

Аж слюнки текут!

А вот на этом фото Дима производит самый свой первый сбор вишенки в соей жизни!!! Правда мило?!!))

Я главный помошник в доме!!

Вот он наш труженик!!! Собираем кабачки и помидорку!!!

Работа кипит!

Помидорки хороши!

Эх красота!!!

Обожаяю я клубничку!!

Сбор наших саратовских абрикосов!!! Такая приятная и«вкусная» помощь просто класс!!!

красота!

Еще и землю для новых грядок помогал перевозить!!!

)))

И с малых лет умею пилить и обрезать садовые деревья и кустарники!

Ай да я!!!

С пилой я тоже дружу!!!

Ну вот, друзья, вкратце я рассказала про нашего ПОМОЩНИКА! Как он помогал на протяжении своей не большой,  но уже такой насыщенной жизни!!! Будем надеется что и  и в дальнейшем он также будет с радостью и  интересом нам помогать на нашей «фазенде» и не только!!! Всем удачи и новых интересных фото наших детей на дачах!!!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
22 комментария 28 спасибо за запись   в избранное 8208 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (21)
Хороший мужчина — отличный жених. Молодец Дима! Так держать!
Вот это настоящий помощник растет! И строит, и отделочных работ не боится, и сверлит, и с пилой дружит! А еще и на огородных работах все успевает. Суперрр!!!
Отличный фоторепортаж! И фотографии — любой фотоальбом позавидует!
Димочка, лови заслуженный плюсик! 
Спасибо огромное за такие приятные слова! Рада что наша работа понравилась!
Какой помощник растет!!!
Не мужчина, а клад! Хорошего помощника мама вырастила!!!
Спасибо всем  большое  за оценку нашей работы!!!
Ну точно мужик растет!!! Работа классная  у вас!!! Мне все понравилось!!!
«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?» Данная работа отличный иллюстрированный ответ на этот вопрос!  шуруповерт, лобзик, кирпичи, пила, лопата в руках у Димы не игрушечные, а настоящие!  Помимо того что родителям подрастает помощник, сколько же радости и эмоций вызывает такое занятие у ребенка!  Сколько положительных качеств и умений вырабатывается  у малыша!  Это лучше любых игр. Мой ребенок тоже очень любит заниматься  «взрослыми делами», и мы его в  этом не ограничиваем, а  наоборот терпеливо показываем и объясняем, как, что и почему.  Конечно же, не забываем о мерах осторожности,  более частых перерывах и сладких наградах !)
  • IrinaTunks
  •  . спасибо что оценили  наши работы и поддержали.!!! Полностью с Вами согласна, что у малыша вырабатываются только положительные качества и эмоции! Им ведь так хочется быть похожими на взрослых! Как можно отказать в таком удовольствии любимым детками!!! Удачи и здоровья Вам и вашему малышу!!!
У таких родителей вырастет настоящий помощник и мужчина, не боятся в руки инструмент дать и привлекают в огородным работам! Сейчас многие родители сильно оберегают детей, излишне опекают и ограждают от помощи. Такой ребенок вырастет избалованным и не приученным к работе, ленивым и неприспособленным к жизни. У меня два зятя, желания помочь, увы, родители не привили в детстве. Надеюсь проснется сознание с возрастом или когда появятся свои дети.
  • olgaboyko
  •  , спасибо что одобрили наши старания!!! Уверенна что ваши зятья, обязательно будут помогать с большим  желанием, а уж когда появятся свои детки, то вдвойне!!!!
Аж дух захватило!!! Потрясающий рассказ и яркие, живые фотографии! Малыш просто умничка!!! Моему сыну еще нет 2х  лет, но он уже интересуется колесами, от игрушечных машин и до настоящих)). Главное, что вашему ребенку нравятся ремонтные и строительные работы, вырастет-уже будет мастер на все руки, повезет его жене))! Плюс Вам!
  • EvochkAA
  •  , спасибо за плюс, рада что Вам  понравилось!!! Ваш сынок не зря интересуется колесами — ведь  это будущий мужчина!!! И конечно уже любит технику!!! То ли еще будет!!! Удачи и здоровья Вам!!!
Вот только так и воспитывают настоящих мужчин.Когда они сами потрогали и молоток, и дрель, и пилу… И маме помогли, одев респиратор или взяв в руки ведёрко для урожая. Дай Бог вашей семье здоровья, дружбы и процветания — мужчины стране нужны!
Свой голос вашей работе я отдала ещё в самом начале, сегодня «дошли руки», чтобы высказать свою поддержку словами. 
Удачи вам в конкурсе, работа достойна очень высокой оценки!
Улыбнуло вот что: работы смотрим с внуками; когда смотрели ваш фоторассказ, Кириллка говорит «Смотри, он один всё собирает… и землю копает (это он про фото с тачкой), Мишка сочувственно „Ну видишь, у него нет брата...“   и оба вздохнули. Пожалели парня)))))
  • Tangeya
  •  , спасибо вам за такую оценку! Очень приятно, Кириллка Ваш юморист)))Это точно его пожалеть надо что у него нет брата или сестренки, а так хочется!!! Спасибо!
Так воспитываются настоящие мужчины! Браво родителям! Очень позитивный и яркие фотографии. А Дима — нет слов, сплошное восхищение. Удачи Вам!!! 
Благодарю, вас за отзыв!!! Рада что понравилось!!!
Ого! Настоящий помощник! Мои восхищения! Достойная работа!
  • AnnaEvseeva
  •    спасибо, рада что наши кадры вызывают такую симпатию!
Молодец, парень. Практически всё умеет делать уже с детства (столькими видами инструментов уже умеет пользоваться!), завидный жених будет, теперь главное, чтобы запал не сгорел к совершеннолетию Смеюсь.
Коллажи не напрягали, смотрятся в Вашей работе гармонично. Фотографии подобраны в соответствии с темой, что тоже очень радует, не у всех это получается.
Хорошая работа у Вас получилась, качественная, спасибо и удачи!!!
 
Просто замечательный помощник растет, как он умело помогает во всех делах и усталости в его глазах совсем нет, только энтузиазм. Молодец, так держать, родители спасибо что вы растите трудолюбивого и ответственного мужчину.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «У нас растет мужчина!»:

Или через: