Комментарии к записи (стр. 1)

Многие дачники уже не раз покупали семена и саженцы в интернет-магазинах. У кого-то были удачные заказы, у кого-то — не очень. Но кто, как не мы, можем помочь друг другу узнать интернет-магазины с хорошим обслуживанием, с вежливым и...
Очень хорошая новость! Можно было бы поучаствовать!
Только уже все необходимое за зиму заказал.
Максим, ну… про запас если?)
Сумма заказа оговаривается в условиях или это на усмотрение тестируемого?
Галина, на усмотрение тестировщика
Оценивается исключительно сервис, без учета самих растений, вдруг пересорт или ещё что?
Ирина, оцениваем всё
Ирин, о пересорте отзыв написать сложновато будет. Это можно будет узнать, когда растение зацветет или начнет плодоносить. До 10 апреля это ну никак не проверить )))
Я это прекрасно понимаю, но о этой фирме больше негативных отзывов, чем положительных, правда, в части именно саженцев. Да и цены у них грабительские: посмотрела гиппеаструмы, они стоят по 1200… а в других магазинах максимум 700.
Да, тоже читала много отрицательных отзывов про саженцы. В свое время меня это остановило от крупного заказа… В итоге было бы не столько жалко потраченных денег, сколько времени, труда, вложенных в поднятие каждого кустика. С интересом почитаю отзывы людей в конкурсе. Надеюсь, они будут правдивыми и всем повезет с качеством саженцев))))
Теперь буду переживать про отрицательные отзывы) заказала саженцы-посмотрим по факту
А меня остановил большой выбор колоновидных растений: абрикосы, сливы. Ведь, как известно, кроме яблонь колоновидных деревьев не существует.
Минимальный заказ 1500 руб.! Призовое 3е место даже не окупится… А ведь его еще заработать надо! Так участвовать не интересно, если честно ((
Мне кажется, правильным было бы на время тестов сделать приемлемой сумму заказа. Именно для теста и нашей оценки магазина.
Заказ
Заказ
Катя, хм…
Уточню
Соглашусь с Екатериной. Заказы у многих уже в основном сделаны и минимальная сумма заказа для тестировщиков выразивших согласие должна быть не большой.
Здравствуйте. Снизили минимальную сумму заказа до 1000 рублей. Заказывать можно не только семена — саженцы, семенной картофель, луковицы тоже. Доставка заказа по промокоду «7dach» — бесплатная. Будем рады видеть Вас среди участников тестирования!)
Отлично, семена уже получила и посеяла, отчет представлю обязательно. С фотографиями. Томаты — замена по заказу взамен недостающих семян, быстро по телефону скорректировала заказ, хорошо, что семена от различных фирм попали, можно будет провести анализ всхожести, но больше всего семян в пакетике от фирмы «АЭлита».

Я пас…
Оля, я, как самая меркантильная и наглая, еще позволю себе вопросик
А призовая сумма «на счет», что значит? На какой счет?
Катя, на счет зарегистрированного аккаунта на сайте интернет-магазина Беккер Т.е. эти деньги можно будет в дальнейшем использовать для оплаты покупок в этом магазине
Поняла, спасибо, Оль!
Здравствуйте. Приз будет выдан в денежном эквиваленте на карту или счет победителя. Простите, что сразу не уточнила.
Здравствуйте Оля. Призы будут выдаваться деньгами — специально запросила уточнение Это даже удобнее — можно потратить на все, что хочется.
За регистрацию дал скидку 10%, потом только я увидела, что если использовать код 7дач, то доставка бесплатная. (Оформила, смс быстро получено, ждем-с)
Катя, здравствуйте. Вы можете обратиться в чат на сайте и попросить ввести промокод или написать мне номер заказа в личку — я сама его введу и доставка будет бесплатной.
Спасибо большое, одно точно удобно и это огромный плюс, что можно выбрать климатическую зону
а я считаю, что такое тестирование, где будет фигурировать 7 дач в виде кодового слова, будет необъективным. Но не со стороны тестировщиков, а со стороны магазина. Ну согласитесь, если я знаю заранее, что ко мне придет проверка, то приложу все силы на это время сделать все „чики-пуки“! Так и Беккер, представители которого постоянно читают наши статьи и комменты. Поэтому, видя это кодовое слово, приложат все силы, чтобы этим заказчикам „доставить полное удовольствие“. А вот если бы это было, как когда-то в советские времена, контрольной закупкой обезличенной, это было бы лучше и объективнее
Может, тестирование и будет не объективным, зато хоть саженцы придут гарантировано хорошие )))) А это для Семидачников большой плюс. Это та же самая реклама для магазина, как и другие тестирования. Минус в том, что люди поверят, прочтя отчеты, сделают заказы и пролетят. Ой, не туда я лезу что-то.… Фсе, мафчу!
так и я о том же… даже если посмотреть, как быстро они отвечают здесь на комментарии о них тем, кто до этого от них ничего добиться не мог. Так и сейчас будет. Чтобы набрать плюсы, будут стараться
Мила, Ирина, с кодовым словом или без — все равно сроки тестирования оговорены
Если бы было бы все настолько плохо, как пишут, вряд ли компания согласилась бы на такой проект. Правильно же ж?
К тому же всё имеет свойство меняться. А вдруг всё наладилось и в дальнейшем будет все лучше и лучше?
Глядя на фото рекламы Беккер из интернета, которые теперь везде мне показываются, ситуация с саженцами не изменилась. Всё те же облепленные плодами колоновидные деревца черешни, сливы, персиков, абрикосов и нектаринов. Специально спрашивала знающих людей, может ли расти голубика в кашпо так, как на картинке — и мне сказали однозначное нет. А ведь мы идем на картинку… покупаем то, что там есть. И как всегда, вьющаяся земляника на первой же странице. Дизайнеры у них отличные!

Очень хочу надеяться, что все покупатели этого магазина будут довольны саженцами и вырастет то, что заявлено на картинке! С другим посадочным материалом (семена) вроде как у них все нормально. И хотелось бы более реальных цен на некоторые цветы, а то навязывают по второму экземпляру и цену выставляют двойную.
Мила, не соглашусь. Я тестировала магазин 7семян. Там прекрасно знали, что мы — тестировщики. Но качество обслуживания у них как было, так и осталось на высоте, только лучше стало. Ничего специально для нас они не делали. Потом наши дачники у них заказывали и так же были довольны.
Вот именно потому, что там и до тестирования все нормально было. А здесь все не айс… одно то, что они удаляют СО СВОЕГО сайта отрицательные отзывы, уже о чем-то говорит.
Людмила, а вы не хотите протестировать? и отзывы отрицательный тоже? мне кажется, интересно было бы, как там на самом деле. Я таких тонкостей не знаю про них. Вот на фотки забавно-фантастические обратила внимание, да ))
Катя, я с мнением Людмилы согласна на все сто процентов! Такое тестирование нельзя назвать объективным, т.к. промокод гарантирует качественный товар и хорошое обслуживание. Последующие хвалебные отзывы, ещё и с упоминанием сайта 7Дач (как бы гарантия), привлечёт много клиентов. Если почитать все отзывы об этом ИМ хотя бы только на нашем сайте, возникает очень много поводов не делать этого, даже за бесплатную доставку и гарантию качества для себя.
Здравствуйте Оля. Можно оформить заказ без промокода, тогда тестирование будет максимально честным. Мы будем рады независимой оценке.
Вот хотела я так оформить заказ, но посмотрела, какие «драконовские» цены на доставку, и решила, что «овчинка выделки не стоит»
Здравствуйте, Оксана. Кроме причин, описанных и удалённых ниже в обсуждениях, не считаю для себя возможным оформить заказ ещё по нескольким причинам:
1. Всё ещё высокая цена минимального заказа.((
2. Очень завышенные цены на семена (например, Кивано от Садов России ваша цена 149р. за 5шт, цена в каталоге СР этого же наименования 59р за 5шт.
3. Дорогая доставка.
4. Ну и повторюсь, присутствие сортов саженцев, о невозможности существования которых утверждают эксперты и на нашем сайте тоже.
Я примерно посчитала доставку до меня, вышло 50% от стоимости заказа… Обалдеть!
Здравствуйте, Оксана. Вопреки здравому смыслу, я бы, может, поучаствовала даже за свои деньги в тестировании, хотя за свои деньги это выглядит несколько странным. Ну да ладно, вопрос о другом, скажите, пожалуйста, как такое тестирование работы Вашей фирмы может быть, как Вы пишете, «максимально честным» и объективным, если отзывы должны быть написаны не позднее 10 апреля. Это означает, что Вы предлагаете протестировать работу курьерской службы, с которой Вы работаете, красочность и надёжность упаковки, ну и вежливость сотрудников, но никак не соответствие товара тому, о чём Вы пишете на сайте — для этого просто времени нет. Я правильно вас поняла? Уверена, что тут будут только положительные отзывы. Но ведь для садовода, потратившего свои деньги, главное не столько улыбка, с которой ему вручают заказ курьеры, сколько соответствие содержимого этого заказа тому, о чём Вы пишете на сайте. Садоводу важно, чтобы надежда его оправдалась и, если он заплатил деньги за колоновидную черешню, то у него именно такая и должна вырасти, а в данном тестировании Вы не предоставляете такой возможности, тогда о какой объективности может идти речь. Ну и раз уж появилась такая возможность пообщаться с представителем фирмы, не могли бы Вы, Оксана, назвать оригинатора, создавшего и выведшего малиновое дерево Gold. В описании малины у Вас написано, что это разновидность Cudrania tricuspidata, но «Кудрания триостренная (Cudrania tricuspidata) — небольшое двудомное листопадное дерево семейства тутовых, высотой до 6 м, происходящее из Восточной Азии», то есть совсем не малина, а скорее шелковица. Может, Вы сможете как-то объяснить этот казус, а то уж очень люблю малину и может даже закажу и протестирую на перспективу, но прежде хотелось бы понять, что у меня вырастет.
Браво, Ольга!!!
Поддерживаю на все!!! Почему-то мой комментарий по поводу «Малинового дерева и многолетнего укропа удалили !!!.. Поэтому скажу фразой незабвенного Черномырдина «Я ничего говорить говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу ...»
Оля, здравствуйте.
Огромное спасибо за внимательность и указание ошибки в латинском названии Малинового дерева Голд. Видимо случайно перенесли латиницу от поставщика – сейчас все поправили. Это штамбовая малина с желтыми ягодами – никакой экзотики.
По поводу тестирования – можно и нужно оценивать не только сервис. С 1 марта мы начинаем рассылку живого посадочного материала. До 10 апреля можно успеть получить посылку с саженцами, луковицами или семенным картофелем и написать в тестировании о качестве присланного посадочного материала. Помимо плодовых и ягодных у нас есть контейнерные саженцы, смотрите серии: Сад Здоровья, Хвойные, Декоративные и Многолетние цветы. Поставщики из Польши, Голландии, Европы. У нас отличные луковицы цветов и выбор очень большой.
По живому посадочному материалу действует гарантия, если что-то пришло в плохом качестве или не прижилось в течение 90 дней – делаем бесплатные замены. Пересорт – это гарантийный случай, на который не распространяется срок давности. Если что-то расцветет не по описанию, или растение окажется не того сорта – тоже заменим. Я на сайте ежедневно, всегда готова помочь.
Оксана, спасибо, что пошли на конструктивный диалог и ответили на мои вопросы — это очень радует. Та же ошибка в описании малинового дерева Ред — «раннеспелый сорт Cudrania tricuspidata Red». Скажите, а почему Вы не хотите в каталоге просто написать, что это штамбовая малина, вместо «Штамбовая разновидность Малинового дерева Gold» — это же вводит покупателя в заблуждение. Ну и конечно, не вызывает доверия вьющаяся земляника и всякие колоновидные груши с черешнями. Хотелось бы надеяться, что и с этим Вы разберётесь. Желаю Вам успеха и побольше правдивых положительных отзывов.
Ой! Вот дала же себе зарок — держать язык за зубами! Не могу!!! «Лилейное дерево»- читаю -" может вырасти до 2.5 метра !!!."… А может и не вырасти! Работая на выставках часто вижу введенных в заблуждение такой подачей покупателей
Кардиокринум — может. Но у него, как пишет дядя Хессайон, какие-то сложности с разведением( это в Англии-то!) и потому рекомендовано покупать регулярно новые луковицы.
Кажется и лилия Генри по крайней мере на метр восемьдесят вымахивает.
Это, кстати, много где — лилейные деревья, лилия-дерево… Часто натыкаюсь. Вот почему нельзя просто написать «ОТ-гибрид, может вырасти до 2.5 м». Ну это же не интересно, куда заманчивее «лилия-дерево». Я сразу как вижу эти лилии-деревья, сразу ухожу с сайта. Вот такая обратная реакция
Солидарна, Юлия! А многие, соблазнившись такой подачей, покупают несуществующее!
Вот не надо писать «штамбовая разновидность малины»!!! Ибо к малине эта диковина никаким боком.

Цитатка для тех, кого «в гугле забанили»: «растение семейства тутовых… происходящее из Восточной Азии, где иногда культивируется ради сладких съедобных плодов, по форме напоминающих плоды шелковицы, а по вкусу немного хурму.… В условиях субтропиков черноморского побережья в Батумском ботаническом саду плоды созревают в ноябре, после опадения листьев… интродуцирована во многих странах, ГДЕ КЛИМАТ ПОЗВОЛЯЕТ ЕЁ ВЫРАЩИВАТЬ»

А, там «случайно перенесли латиницу от поставщика»! Ну вот из-за таких «случайностей» престиж заведения и стремится к уровню плинтуса.
Будем надеяться, что нас услышат и исправятся.
Оля, всё правильно сказала, молодец! Меня в своё время очень возмутило наличие колоновидных слив, черешен и абрикосов. Таких растений в природе не существует! Поэтому вопрос о заказе сразу отпал сам собой.
В тестировании участвовать точно не буду, я год назад высказала положительное мнение о саженцах, купленных в этом магазине (правда покупала на выставке и видела, что покупаю), растет все отлично, соседи ходят кругами и просят отросточек малины Глен Кое, а она отростков не дает, малина чудесная. Так меня чуть «не скушали», столько было нареканий. А данное тестирование мне не нравится по очень простой причине, напомнило старый советский мультик с песенкой «Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую вкусную конфету». Как-то не вяжется со словом «тестирование». Извините, это мое личное мнение, ещё раз обращаю внимание: саженцами очень довольна.
Аня, вы правильно сказали, что брали на выставке и видели, что берете. А люди пишут именно про интернет-заказы. А в этом плане, отрицательного опыта больше
Алла, я, когда прочитала об этом тестировании, тоже вспомнила именно этот мультфильм и эту фразу из него
нет, не хочу… во-первых, нет лишних денег, т.к. уже все, что хотела, заказала в проверенных временем магазинах. А во-вторых, не хочу рисковать ни деньгами, ни растениями.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий