Чесночные стрелки впрок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , ,
6 комментариев   спасибо за фото 3 в избранном 1624 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
user_7217 user_7217 и еще 2 человека

Комментарии (6)
А что Вы с ними потом делаете? Куда употребляете?
Татьяна, очень хороши к мясу, к картошечке или макарошкам зимой. Только главное условие -надо их собирать, пока не стали жесткими, чтобы стрелки были мягкими после приготовления.
Просто вот так берешь и ешь?))) Я просто ни разу не ела их)))) Даже не представляю, какие они
Татьяна, да! Просто накладываешь к картошечке или к мясу и кушаешь (как с салатом). Они на вкус остренькие, так как в маринад добавлен уксус и перец горошком, ну и соль, конечно. Если интересно, я могу опубликовать рецепт. Только собирать их надо, когда они не больше 20 см выросли.
Напишите))) Я себе выпишу. Нынче уже поздно, на следующий год попробую. Муж любит остренькое, может, понравится)))))
Татьяна, прошу прощения за задержку с ответом, совсем не было времени. ловите рецептик, уверена, что мужу понравится, мой трескает с большим удовольствием.)
Если вы никогда не пробовали маринованые стрелки чеснока, то много потеряли.Предлагаю вашему вниманию свой любимый способ маринования стрелок чесночных.
Ингредиенты:
Молодые стрелки чеснока — 1,2 кг
Вода — 1 литр;
Соль — 50 грамм
Сахар — 50 грамм
Уксус 9% — 100 мл
перец черный горошком,
лавровый лист,
сельдерей листовой( можно и без оного)
Приготовление:
Молодые стрелки чеснока моем, режем, бланшируем в горячей воде 2-3 минуты, остужаем и складываем в заранее подготовленные и простерилизованные банки, добавив при этом лавровый лист, перец черный горошком и сельдерей.
Заливаем горячим маринадом (на 1 литр воды — 50 грамм сахара, 50 грамм соли и 100 мл уксуса (9%). Закатываем банки или закрываем винтовыми крышками, переворачиваем, остужаем, храним в холодильнике. Из этого количества стрелок и 1 литра маринада получается 4 пол-литровых баночки замечательного, вкуснейшего продукта.Маринованный чеснок отлично подойдет в качестве закуски или дополнения к основному гарниру, к мясным и овощным блюдам.
Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: