Это что было?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Mila-NSK Mila-NSK
Людмила Новосибирск
Мне пришло 2 личных сообщения. Это мне только так повезло иль ишшо кому? 



Вот тут предлагают поймать удачу за хвост.



Вот тут предлагают поймать удачу за хвост



А тут ничего не предлагают... (абыдна понимать ли)



А тут ничего не предлагают… (абыдна, понимашь ли)

Оба два зарегистрированы 2 сентября 2020, профили пустые. 
Кто это и что это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , вопросы,
77 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 2311 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (77)
Мила, думаю, очередной развод и конечно же, не от 7дач. Хорошо было бы блокировку на спам установить и проверку по Касперскому запустить.
И я получила вчера вечером даже два письма от пользователя ciavediaplik
София, гляньте, вы правильно списали ник — ciavediaplik? Я такого не нахожу…
Танечка, я все удалила, но вот фотография, скрин на телефоне не получился, а вот только сейчас увидела, что в конце буковку не ту списала, очки на даче оставила

София, друга вашего сердечного забанила
Таня, а мне сегодня такое пришло.
Вот от этого товарища 7dach.ru/profile/riachilaba/
Спасибо! Как я без него жила только
Людмила, добрый день!
Конечно, ни по каким ссылкам переходить не надо. Никаких розыгрышей наш сайт не проводит. Некоторое время назад уже был подобный случай с рассылкой писем нашим пользователям. Тогда спамеров заблокировали. Информацию вашу я передала. Спасибо.
Попытка закинуть вирус троянчика на вашу машину с целью украсть какую нибудь интересно-занимательную инфу.
Либо майнеры любят майнить свои биткоины с чужих машин, но данные машины нужно сначала получить, чтобы подключиться. А для этого закидывают вирус.
В общем так себе выигрыш
Ну вооот а я обрадовалась… Думала мульон щасс выиграю
Могу показать самым любопытным, что было по одной из ссылок — стандартный развод на 3 попытки открыть заветную коробочку.
prntscr.com/12jm26i
Со второй-третьей попытки у вас ура!!! в обязательном порядке окажется нужная коробочка — и вам «станет положено» тысячи три, а то и все пять тысяч долларов. Вы жутко должны обрадоваться и начать выполнять их предписания: перейти туда, нажать туда и пр. Чего ради такого счастья не сделаешь… тем более, что не копать, а просто нажимать кнопочки да писать циферки. Легкота!

Если вы совсем доверчивы, под конец вас попросят дать номер вашего счета, на который «прямо сейчас» перешлют эти тысячи долларов. А для того, чтобы наверняка вы всё получили, еще и пароль))

Будет счастье, если всё закончится ничем… хоть и 5 тыщ зеленых не получите, но и не заберут ваши кровные. А ведь могут и обчистить! Да так, что… сами всё отдадите и спросить будет не с кого.

А потом вам, как глупой доверчивой шляпе, долго будут присылать предложения сыграть, купить, отдать или помочь смертельно больному ребёнку или спасти бедных животных…

Так что поберегите себя — и по ссылкам никуда и никогда не ходите — поверьте, никто не заинтересован вот так вдруг ни с того ни с сего вас обогатить и облагодетельствовать))
Ой как интересно, и лейба то у них как у популярного ИМ одежды Ну все продумано
Они еще придумали такую фишку — к ссылке цепляют ник нашего всем знакомого пользователя.
Вот гляньте!
prntscr.com/12kf73x
Вы видите ник Софии… ну раз наш ник — то и ссылочка «своя», так же?
Какие майнеры, щас овер70% юзеров с телефонов сидят.
Андрей, открою вам большую тайну, на телефоне тоже есть вычислительные мощности и майнеру вообще все равно один комп или десяток телефонов подключить. Для майнинга не нужен какой то суперский тяжелый софт, так что и телефоны и планшеты и ноутбуки и даже, о боже! умные холодильники! в теме Все на чем есть браузер.
Конечно телефон-фанарик аля Нокия 1100 не спасет любителя нажиться на чужих мощностях. Но у подавляющего большинства сейчас смартфоны с браузерами. А это как раз то что нужно.

Впрочем и обычных ловцов на живца(выигрыши, наследства и проч.) с коробочками, наперстками или просто юр. званием я конечно не исключаю. От этих хоть комп не пострадает Они более очевидны и по этому более безопасны. Майнеры страшнее, потому как маленький скриптик можно закинуть просто перейдя по ссылке на страничку с ошибкой 404 (страница не найдена). Вы вздохнули с облегчением и майнер вздохнул с облегчением Не догадались

Сорри, что пугаю всех. Но врагов хорошо бы знать в лицо. Если наши женщины уже ожидают подвоха от таких ссылок, это очень хорошо!
Я же зацепила майнинг скрипт скорее всего скачав картинку
От этого никто не защищен. Нортон не справился с защитой. Результат — переустановка моей машины и домашнего сервера. Не слабая задача…
Вы погуглите хотя бы, как это работает, а то в то, что вы написали, может поверить только человек, который ваще не в теме.
Любые левые процессы палятся как пить дать, стоит лишь это посмотреть.
Им нужна информация с телефонов (коды, пароли и т.д.), а майнить с телефона все равно, что майнить на центральном микропроцессоре — абсолютно бесполезно.
95% поломок компьютера сидят перед монитором.
Но вы то я смотрю в теме
Сами развлекаетесь?
Про «сами развлекаетесь?» не понял.
Простите, устойчивая агрессивная реакция на «погуглите». Недолюбливаю хамов и придерживающихся религии «все блондинки тупые»
А, сорри, кажется я поняла к чему вы это. Процессы да, но вы серьезно ожидаете, что у вас в процессах будет отдельной строкой крупными буквами — А ТУТ МЫ МАЙНИМ )))
А вот тут у нас троянчик работает Вооот сюда надо нажать и он удалится
Нет, у вас просто браузер будет больше весить и все

У меня знакомый отлавливал майнеров по разнице загруженности ГПУ и ЦПУ, но на мой взгляд тоже довольно глуповато, если майнер уже залез на комп, то будет пользовать и процессоры и память по полной, чего стесняться то…
Но может в этом я ошибаюсь.

А про «погуглите»… сотню раз повторенная шутка набивает оскомину
Или вы знаете адресок, где подробно про майнинг расписано? Тогда ссылку в студию!
Майнинг мощности CPU вообще не юзает уже лет так 12, если не больше. Если бы на вашем телефоне майнили, вы не могли бы им нормально пользоваться. Все эти сказки про майнинг придуманы людьми либо не понимающими, как это работает, либо специально с целью введения в заблуждение. Вот нормальная статья на Хабре.
Статья отличная, всем рекомендую почитать! Доходчиво понятно и в общих чертах.
Но как всегда есть одно НО!
Но она 2017 года. С тех пор очень многое изменилось. Какие то вещи появились, какие то развились и стали общедоступными.
Возможно именно по этому в статье говорится только о компьютерах. И еще о какой то неизвестной криптовалюте Тогда на это бум был, даже сериальчики выпускали. Сейчас у нас стоимость биткоина 46 — 47 тысяч евро? А выпадают они ну практически как в лотерею выиграть. Так устроена система. И чем больше мощность фермы, тем больше шансов «выиграть»
Если речь идет о легальном майнинге, то конечно покупаются видеокарты, на них сильнее математика, они дают больше циферок. Все остальное, как вы правильно заметили, уже давно не юзают.
НО с точки зрения вора ресурсы у него бесплатные и он смело пользует даже ЦПУ слабеньких смартфонов. Циферок меньше, зато на халяву. А то что у пользователя телефона страничка в браузере грузится по 5 минут, майнера это не волнует. К тому же что пользователь телефона думает? Ох старенький уже, в прошлом году покупала, надо новый. Этот уже не тянет… Или — ой что то интернет плохой… или ой что то картинки тяжелые… О том, что на телефоне может быть вредоносное ПО владелец подумает в последнюю очередь.
А технологии — скриптик в браузер закинул, просто перейдя по ссылке на игру или магазин в телефоне и все, пошла работа.

Теперь про ЦПУ телефонов и не только. Да, ЦПУ дает меньше циферок, чем ГПУ, по этому легально дешевле использовать мощности хорошей ГПУ.
У меня телефону уже 2,5 года, на нем 8 ядер. Да не скажите, что слабоват.
Сыну время подошло компьютер организовать, школьник, куда деваться
10 ядер по 3,7 ГГц, при турбонаддуве 5,5 И это не самый крутой и не самый последний, это предыдущее поколение процессоров.
Нет, можно конечно только ГПУ пользовать, но как то это неэкономно и бездарно с точки зрения вора, не так ли?
Вычислительная мощность даже одной 3080 сопоставима с мощностью нескольких СОТЕН мобильных процессоров. Юзать телефонный майнинг равносильно труду одной сотни разнорабочих, копающих котлован лопатой в течение месяца, вместо того, шоб вызвать экскаватор и сделать ту же работу за один день.
Эскаватор денег стоит, а один бот заменяет труд не одной сотни рабочих.
А телефончиков бегает по России десятки миллионов…
Знаете что такое политическое самоубийство? Вот вы только что его совершили. Я как то полагала, что вы представляете о чем говорите и как то связаны с ИТ.
Но судя по вашему ответу вы так же далеки от ИТ как и от математики
Моей задачей было донести до наших дам и не только мысль о новой напасти.
Чему то вас учить или что то вам доказывать не моя задача.
Оставайтесь при своем и успехов в дальнейшем
Майнинг и IT — никак не связаны. Это совершенно разные сферы. Но дилетанты называют программистами всех, у кого работа так или иначе связана с компьютерами. А на деле программистов из них менее одного процента. Это всё равно, что назвать дачниками или вообще садоводами всех, у кого есть участок, на котором растут деревья.
И даже далеко не все, у кого есть деревья — садовод.

Никто таким извратом не занимается. Среди десятков миллионов телефонов только 20% реально мощных, но даже их нужно сотни, чтоб сравняться по мощности с одной 3080. Даже если взять процессор, который у вашего сына, то он мощнее вашего телефонного минимум на порядок, и даже на таких процессорах не майнят. Это бессмысленно. Кстати, для учебы компьютер такой нафиг не нужен; для учебы подойдет комп тысяч за 7 легко.
Так вот, телефоны заражают для других целей. Телефон не может майнить. Это бессмысленно.
Оставайтесь при своих убеждениях
Я вас ни в чем не переубеждаю
И меня не надо. У нас разный опыт, судя по всему разное образование, разные взгляды и разная жизненная позиция.
И мне такое пришло.
Присылают в основном женщинам в возрасте. Расчет на незнание и доверчивость. Спаметы одолели, сил нет. Но мне они докучают звонками, практически каждый день. Был период, когда у меня было много телефонов, так вот бывали атаки, когда по 20-30 звонков было на телефоны в день. Это капец. По списку обзванивают. _____ После того, как вам отписал тут вот — и мне пришло то же самое. Подозреваю, они тупо всем шлют, в расчете на то, что из сотни хотя б несколько юзеров перейдут к ним.
Меня тоже атаковали, по Вайберу звонят, как сотрудники банка, не знают, что у меня внук айтишник
Адрей, я хоть и женщина в возрасте, но сама могу таких псевдо-сбербанщиков до истерики довести
Андрей!
Спасибо за женщин в возрасте…
Раз меня атаковали, следовательно, горжусь мудрым возрастом!
Хотя, до этого всегда предполагала 21+стаж!!!
Татьяне сразу написала о письме счастья, больше писем не было.
Наверное, она себе все выигрыши прикарманила !
Я не пойму, это комплимент или сарказм?
Ребята, прошу выслать ники тех, от кого вы получили эти письма счастья!
Мы выявляем злоумышленников, подключайтесь — как только получили — бегом мне ник!
Сейчас праздники, спамеры активизировались…
Повторю на всякий случай — 7dach.ru/profile/riachilaba/
Яна, этого забанила навечно.
Хорошо бы это остановить...







Ольга, этот ник забанен уже. Просто он написал вам раньше.
Поверьте, мы этим занимаемся.
Тоже обнаружила. От какого-то ganvicapec.
Талия, спасибо!
Это пошли новенькие мошенники! Благодаря вашему сигналу сразу троих выявила и забанила!
Спасибо!
Таня, а моих забанила?
Мила, конечно, первыми же! Спасибо за сигнал!
Сейчас перечитывала комментарии, улыбнуло: «Моих» забанила?"
Мои мошеннички)))))))))))))))))))))
Ох, ну и улыбнуло ж.: — D
Мне было письмо от poeralfupos. Забаньте!
Танюша, забанила на всю оставшуюся жизнь!
Таня, похоже я молодуха, у меня нет сообщений. Либо просто не успели, вы их забанили, а я о себе высокого мнения.
В Москве сейчас много телефонных мошенников с банковскими картами. На всякий случай клиентам Сбербанка: всегда смотрите номер, если вам звонят и представляются сотрудником Сбербанка, вашим менеджером и тд. Звонки из Сбербанка могут быть только с номера 900. Не называйте по телефону никаких личных данных.
И с «900» звонят мошенники! И не только в Москве. Нужно просто помнить, что добросовестные сотрудники никогда не позвонят и не попросят никаких номеров. Если Вам поступил подобный звонок, следует отключиться, самому набрать «900» и всё выяснить, если беспокоитесь.
Лучше не перезванивать, а дойти до отделения самому. Мне как-то позвонили (не из Сбера, банк был другой), что с моей картой проводится снятие, я долго слушала, а потом спросила, а с чего вы взяли, что у меня есть карта этого банка? Трубку сразу же бросили.
Если из-за каждого такого звонка в отделение ходить, то запросто можно башмаки сносить!
Мой коллега, великолепно разговаривал по телефону, так красиво отвечал на вопросы!
А потом, ответил, что у него нет карты Сбербанка и он проживает в Крыму!
Ну, как-то так…
А вот разговаривать с незнакомыми вообще не надо! Даже простое «Да» нельзя говорить!
Ваш голос могут украсть, а программа на компе потом смоделирует целую фразу Вашим голосом. Представляете, звонит Вам сын и просит перевести ему деньги. А на самом деле не сын и номер не его…
Не знаю, так ли это. Недавно по тв показывали. Береженого бог бережет!
Это так, у моих знакомых был такой случай.
Если звонят с незнакомого номера, ничего не говорите, кроме «Алло». Как только станет ясно, что Вы этого звонка не ждали, молча вешайте трубку.
Я открою секрет: номер легко сфальсифицировать.
Мне несколько дней назад поступил такой звонок. Я культурно ему сказала: «Совести у вас нет» и бросила трубку. Так этот нехороший человек набрал меня опять и говорит: «Что трубку бросаете, у вас сейчас деньги со счета спишутся.» А я ему в ответ: «Ну и работайте тогда, это ваша работа, не звоните мне больше» Вот нахальный, я его послала, а он опять звонит. Достали уже своими звонками.
Мне каждый! день поступаеь по 1 звонку с предложением пройти медобследование или посетить зубного. Я не произношу ни слова и сразу отключаюсь и блокирую этот номер. Представляете, сколько у меня уже заблокированных номеров? За год — не менее 365. Но как остановить этот нескончаемый поток не знаю...
А программку Who Calls не ставили? Мне очень помогает.
Наташа, такую не ставили. Она показывает, кто звонит? А звонок все равно поступает? У мужа другая, отсекает все звонки, на которые были жалобы. Но все равно много просачивается.
Это Касперского. Когда идет звонок, то она показывает, что есть жалобы на этот номер… это или Займы или Навязчивая реклама, или Коллекторы. Над последними я посмеялась, так как никогда в жизни не брала кредиты.И после первого звонка(я пока иду к телефону), сбрасывает его. Периодически раз в неделю показывает что идет обновление базы таких номеров. Но в основном они активизируются 2 раза в месяц… в дни зарплат
Наташ, у меня стоит) Очень ей довольна)
Вооот, Юленька!!! И я того же мнения
У меня МТС — я подключила услугу блокировки неблагополучных номеров. Не бесплатно, конечно. Каждый день получаю отчет о заблокированных номерах.
У меня МТС про неизвестные номера пишет, что СПАМ.
Мне мужу тоже так пишет… иногда. Но звонки все равно проходят.
Ееее… У меня с таких звонки не проходят. Я потом только вижу, что кто-то набирал мой номер.
Жесть…
Шоб такого не было, надо блокировать по маске.
Татьяна, меня тоже донимали звонками то с предложением пройти мед.обследование, то взять кредит в банке, по несколько раз в день. Раздражало ужасно. А потом выяснилось, что оператор (МТС) может подключить защиту от спам-звонков. Я подключила эту услугу месяц назад, и таких звонков больше пока не было.
И я подключила эту услугу .
пока не приходило но спасибо за предупреждения… ждём(())
Содачнице пришло сообщение о выигрыше в лотерею бесплатных глазных капель, хорошо что спросила какой номер телефона им писАть, благодаря семидачью быстрее соориентировался о чём речь))
Мне вообще ничего не приходит)) т.т.т.
у меня касперский хоть и тормозит скорость, но бдиттт, я вам скажу на совесть,
правда с телов не пишу,
один для банков, второй для фото,
инет только с ноута,
касперский блокирует за секунды всяческие попытки спама т.т.т
ну как понимаете — я же почти чайник)) по ссылкам не шастаю))
Что это?

А мне вообще отличненько У меня на счету недостаточно средств для входящего У меня же русская симка в роуминге Вообще отлично
Только смски летят — этот номер недозвонился, тот номер недозвонился ))
Придется тоже роуминг подключать
Оксана здравствуй, как у вас там баклажаны и перцы? Давно не видел вас! У меня уже огурец стал бутонами покрываться и томаты вроде в рост пошли, а у вас как?




Рада за вас. У меня уж тоже все в цвету, жаль за окном холодно…
С урожаем Вас, Оксаночка, у Вас все получится, вы считай мне как педагог!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: