Поделиться с друзьями
Это что было?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Вот тут предлагают поймать удачу за хвост

А тут ничего не предлагают… (абыдна, понимашь ли)
Оба два зарегистрированы 2 сентября 2020, профили пустые.
Кто это и что это?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Вопрос размещен в разделах: сайт, вопросы, разное
77
комментариев
6
спасибо за вопрос
в избранное
3569
просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
admin
в личный журнал
Всем привет! Предлагаю всем, кто пользуется пунктом меню «Сейчас обсуждают» у нас на сайте поделиться в комментариях идеями, как улучшить этот раздел.
Уже поступили такие идеи:
— От Ирины (Anatolewna): сделать обратную нумерацию страниц списка...
Не пойму — как подтвердить свой комментарий. Раньше после написания комментария мне на электронную почту приходило сообщение, где я подтверждала, а сейчас я не смогла разместить вопрос и комментарий для всеобщего обозрения.
Отзыв хочу написать. Сегодня написала, прикрепила фото, а он не отправился. Нажимала несколько раз «отправить», ничего не получилось.
Задумался наконец над дизайном текстов, фото, постов, комментов, пабликов. Как правильно называть? Каких правильно высевать, рассаживать, убирать, надо ли пропалывать, поливать, соблюдать севооборот...))
Не нахожу по поисковику группу по выращиванию вешенок из субстрата, было потрачено много времени на разных материалах, и наконец получилось. Можно открывать группу по грибам на подоконнике.
Почему на вопрос от 25 марта 2025 г. я не могу дать ответ? Уже поздно. Но я только увидел письмо.
Вот от этого товарища 7dach.ru/profile/riachilaba/
Конечно, ни по каким ссылкам переходить не надо. Никаких розыгрышей наш сайт не проводит. Некоторое время назад уже был подобный случай с рассылкой писем нашим пользователям. Тогда спамеров заблокировали. Информацию вашу я передала. Спасибо.
Либо майнеры любят майнить свои биткоины с чужих машин, но данные машины нужно сначала получить, чтобы подключиться. А для этого закидывают вирус.
В общем так себе выигрыш
prntscr.com/12jm26i
Со второй-третьей попытки у вас ура!!! в обязательном порядке окажется нужная коробочка — и вам «станет положено» тысячи три, а то и все пять тысяч долларов. Вы жутко должны обрадоваться и начать выполнять их предписания: перейти туда, нажать туда и пр. Чего ради такого счастья не сделаешь… тем более, что не копать, а просто нажимать кнопочки да писать циферки. Легкота!
Если вы совсем доверчивы, под конец вас попросят дать номер вашего счета, на который «прямо сейчас» перешлют эти тысячи долларов. А для того, чтобы наверняка вы всё получили, еще и пароль))
Будет счастье, если всё закончится ничем… хоть и 5 тыщ зеленых не получите, но и не заберут ваши кровные. А ведь могут и обчистить! Да так, что… сами всё отдадите и спросить будет не с кого.
А потом вам, как глупой доверчивой шляпе, долго будут присылать предложения сыграть, купить, отдать или помочь смертельно больному ребёнку или спасти бедных животных…
Так что поберегите себя — и по ссылкам никуда и никогда не ходите — поверьте, никто не заинтересован вот так вдруг ни с того ни с сего вас обогатить и облагодетельствовать))
Вот гляньте!
prntscr.com/12kf73x
Вы видите ник Софии… ну раз наш ник — то и ссылочка «своя», так же?
Конечно телефон-фанарик аля Нокия 1100 не спасет любителя нажиться на чужих мощностях. Но у подавляющего большинства сейчас смартфоны с браузерами. А это как раз то что нужно.
Впрочем и обычных ловцов на живца(выигрыши, наследства и проч.) с коробочками, наперстками или просто юр. званием я конечно не исключаю. От этих хоть комп не пострадает
Сорри, что пугаю всех. Но врагов хорошо бы знать в лицо. Если наши женщины уже ожидают подвоха от таких ссылок, это очень хорошо!
Я же зацепила майнинг скрипт скорее всего скачав картинку
От этого никто не защищен. Нортон не справился с защитой. Результат — переустановка моей машины и домашнего сервера. Не слабая задача…
Любые левые процессы палятся как пить дать, стоит лишь это посмотреть.
Им нужна информация с телефонов (коды, пароли и т.д.), а майнить с телефона все равно, что майнить на центральном микропроцессоре — абсолютно бесполезно.
95% поломок компьютера сидят перед монитором.
Сами развлекаетесь?
А вот тут у нас троянчик работает
Нет, у вас просто браузер будет больше весить и все
У меня знакомый отлавливал майнеров по разнице загруженности ГПУ и ЦПУ, но на мой взгляд тоже довольно глуповато, если майнер уже залез на комп, то будет пользовать и процессоры и память по полной, чего стесняться то…
Но может в этом я ошибаюсь.
А про «погуглите»… сотню раз повторенная шутка набивает оскомину
Или вы знаете адресок, где подробно про майнинг расписано? Тогда ссылку в студию!
Но как всегда есть одно НО!
Но она 2017 года. С тех пор очень многое изменилось. Какие то вещи появились, какие то развились и стали общедоступными.
Возможно именно по этому в статье говорится только о компьютерах. И еще о какой то неизвестной криптовалюте
Если речь идет о легальном майнинге, то конечно покупаются видеокарты, на них сильнее математика, они дают больше циферок. Все остальное, как вы правильно заметили, уже давно не юзают.
НО с точки зрения вора ресурсы у него бесплатные и он смело пользует даже ЦПУ слабеньких смартфонов. Циферок меньше, зато на халяву. А то что у пользователя телефона страничка в браузере грузится по 5 минут, майнера это не волнует. К тому же что пользователь телефона думает? Ох старенький уже, в прошлом году покупала, надо новый. Этот уже не тянет… Или — ой что то интернет плохой… или ой что то картинки тяжелые… О том, что на телефоне может быть вредоносное ПО владелец подумает в последнюю очередь.
А технологии — скриптик в браузер закинул, просто перейдя по ссылке на игру или магазин в телефоне и все, пошла работа.
Теперь про ЦПУ телефонов и не только. Да, ЦПУ дает меньше циферок, чем ГПУ, по этому легально дешевле использовать мощности хорошей ГПУ.
У меня телефону уже 2,5 года, на нем 8 ядер. Да не скажите, что слабоват.
Сыну время подошло компьютер организовать, школьник, куда деваться
10 ядер по 3,7 ГГц, при турбонаддуве 5,5 И это не самый крутой и не самый последний, это предыдущее поколение процессоров.
Нет, можно конечно только ГПУ пользовать, но как то это неэкономно и бездарно с точки зрения вора, не так ли?
А телефончиков бегает по России десятки миллионов…
Знаете что такое политическое самоубийство? Вот вы только что его совершили. Я как то полагала, что вы представляете о чем говорите и как то связаны с ИТ.
Но судя по вашему ответу вы так же далеки от ИТ как и от математики
Моей задачей было донести до наших дам и не только мысль о новой напасти.
Чему то вас учить или что то вам доказывать не моя задача.
Оставайтесь при своем и успехов в дальнейшем
И даже далеко не все, у кого есть деревья — садовод.
Никто таким извратом не занимается. Среди десятков миллионов телефонов только 20% реально мощных, но даже их нужно сотни, чтоб сравняться по мощности с одной 3080. Даже если взять процессор, который у вашего сына, то он мощнее вашего телефонного минимум на порядок, и даже на таких процессорах не майнят. Это бессмысленно. Кстати, для учебы компьютер такой нафиг не нужен; для учебы подойдет комп тысяч за 7 легко.
Так вот, телефоны заражают для других целей. Телефон не может майнить. Это бессмысленно.
Я вас ни в чем не переубеждаю
И меня не надо. У нас разный опыт, судя по всему разное образование, разные взгляды и разная жизненная позиция.
Спасибо за женщин в возрасте…
Раз меня атаковали, следовательно, горжусь мудрым возрастом!
Хотя, до этого всегда предполагала 21+стаж!!!
Татьяне сразу написала о письме счастья, больше писем не было.
Наверное, она себе все выигрыши прикарманила
Мы выявляем злоумышленников, подключайтесь — как только получили — бегом мне ник!
Сейчас праздники, спамеры активизировались…
Поверьте, мы этим занимаемся.
Это пошли новенькие мошенники! Благодаря вашему сигналу сразу троих выявила и забанила!
Спасибо!
Мои мошеннички)))))))))))))))))))))
А потом, ответил, что у него нет карты Сбербанка и он проживает в Крыму!
Ну, как-то так…
Ваш голос могут украсть, а программа на компе потом смоделирует целую фразу Вашим голосом. Представляете, звонит Вам сын и просит перевести ему деньги. А на самом деле не сын и номер не его…
Не знаю, так ли это. Недавно по тв показывали. Береженого бог бережет!
Если звонят с незнакомого номера, ничего не говорите, кроме «Алло». Как только станет ясно, что Вы этого звонка не ждали, молча вешайте трубку.
Шоб такого не было, надо блокировать по маске.
у меня касперский хоть и тормозит скорость, но бдиттт, я вам скажу на совесть,
правда с телов не пишу,
один для банков, второй для фото,
инет только с ноута,
касперский блокирует за секунды всяческие попытки спама т.т.т
ну как понимаете — я же почти чайник)) по ссылкам не шастаю))
А мне вообще отличненько
Только смски летят — этот номер недозвонился, тот номер недозвонился