Дачный органайзер, или Поиск формулы «ничегонеделания»!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Медленно, но верно продвигаюсь к своему желанию ничего не делать! А из дачных дел чтоб были возлежание, восседание, гуляние, любование и поедание!!! И для воплощения этого желания мне нужен ПЛАН! Я бы даже сказала, что необходимо вывести некую ФОРМУЛУ моей дачной жизни!!!))

вот такой план

По-быстрому переделала план в excel на 2021 год, учтя перепланировки и посадки этого года. А для соблюдения севооборота решила оставлять планы прошлых лет. Так как что где сажала в 2019 году еще помню, то вот что где в 2018 уже с трудом.))) А бумага.… вернее excel все стерпит!) Любое количество строчек, столбиков и листов!

план
План

Собиралась в этом году все перемерить и сделать более точный план, чтоб не впихивать невпихуемое и удобней было планировать… но не перемерила.(( Ну и еще мне нужно определиться с масштабом… За клеточку брать 50 см, 30 или 20 см. Можно, конечно, и в масштабе 1:10 см сделать, хотя это уже перебор.)))

клумба
Хотя масштаб 1:10 для планирования клумбы может подойти))


Но нет предела совершенству! И на сезон-2021 решила пойти дальше и не только, как обычно, распланировать грядки под посадки, но и сделать лист со своеобразной еженедельной шпаргалкой дел. Чтобы никого из растюх не забыть и все сделать вовремя, а заодно по итогам сезона проанализировать — что больше всего отнимает времени и сил и что из этого можно не делать или ускорить и упростить!

таблица
Думаю, по итогам сезона мне с одного взгляда будет ясно, к кому из растюх и зачем бегала!

Свою шпаргалку сделала понедельную, так как обычно выезжаю на дачу по выходным. Январь пока решила оставить весь, мало ли что прикуплю из семян!)) Внесла почти все растюхи…. и ужаснулась!!! Пока получилось 80 строчек…. Не удивительно, что мне не хватает светового дня двух выходных!

Тем не менее, еще решила внести несколько ремонтных и благоустроительных дел и напоминалки про некоторые заготовки. Теперь переберу коробочку с семенами и составлю список покупок к следующему сезону, чтоб не накупить лишнего! Ну вот, грядки распланировала, в очередной раз поклялась не покупать не запланированного и заходить за семенами только со списком. Теперь осталось все запланированное переделать…. и вывести мою формулу «ничегонеделания»!

все по плану

Запись размещена в разделах: ,
5 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 1152 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Вот для меня такое грандиозное действо характеризуется одним словом — обалдеть!
Но вообще шикарно! И главное очень удобно для того, кто в этом разбирается. Я вот с ехелем на 1% наверное знакомо )) Но четвертый год собираюсь в тетради зарисовывать и подписывать. Даже уже приступала и черновик набрасывала, но всё руки не доходят. А ведь уже тоже забыла за 4 года где что сажала.
Молодец, тёска!
Я сама обалдеваю… как мое планирование с каждым годом трансформируется))) А excel не сложнее word и точно удобней тетрадок… ну если конечно комп под рукой)
Наверное многие мечтают о ничегонеделании! Но все равно получается как всегда. Удачи вам!
Если буду делать по другому… то и результаты будут другие… ну или пути достижения результатов!))
Будем надеяться!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: