Не буду сеять сельдерей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Черешковый сельдерей ооочень люблю! Пока не удается вырастить такие крупные и сочные стебли, как в магазине… но собираюсь продолжить к этому стремиться. В этом году результат был лучше, чем в прошлом, и часть черешков отправлялась в салат!

Ну а теперь к тому, почему, собственно, может быть, не буду сеять на рассаду столь любимый овощ! На рассаду сельдерей сеяла в феврале. И хоть в прошлом году и распикировала растюхи покрупнее в отдельные стаканчики, все равно на грядку высаживала былинки с тоненькими стебельками.(( 

в 2020г сеяла вот эти семена
В 2020 г. сеяла вот эти семена

Как выращивать сельдерей, подсмотрела тут и тут

И вот, в 20-х числах октября остатки моего сельдерея были выкопаны и привезены домой! Когда выкапывала и когда чистила/разбирала что куда, заметила «деток». Вполне такие хорошенькие сельдерейчики.)) Возможно, если бы моя рассада выглядела при высадке так, то и результат был бы лучше?))

сельдерейчики
Сельдерейчики

Ну и приткнула этих деток в стаканчик. И две недели они простояли у меня в тенечке! Периодически водичкой опрыскивала. Думаю, недели через три рассажу по стаканчикам то, что укоренится! Вот и получается, что рассада сельдерея для сезона-2021 у меня, возможно, уже есть!

сельдерейчики, которые мне не удалось извести))
Сельдерейчики, которые мне не удалось извести)) В центре — выжившие осенние. С лева — пытаюсь укоренить магазинный сельдерей. А с права — в плошке посеяла новый сельдерей — только еще проклевывается

Сегодня 31 января… и мои ноги почти дошли до сельдерея! Стаканчик с рассадой поставила в не на виду не под рукой… и раза три — четыре их благополучно засушила(( Но не смотря на все мои «старания», пара росточков сельдерея все таки выжили!


Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1524 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Как дела с ним? Жив?
Только пара росточков выжила! Остальные или не укоренились… или засушила))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: